Независимый
Ресурс
О красоте

Две новости. Обе — хорошие

Яна Зубцова
Яна Зубцова 1 декабря 2011 80
Две новости. Обе — хорошие

Если перефразировать классика, то — хорошие новости сообщать легко и приятно.

Сегодня у нас их для вас две.

Новость первая. Dr Brandt в Москве!

В ЦУМе открылся корнер уходовой косметики Dr Brandt.

Да-да, того самого бренда, который принадлежит тому самому доктору, который исколол ботоксом пол-Голливуда и который делит с д-ром Себа головной убор «короля ботокса», а выглядит при этом как его ходячая реклама (или анти-реклама?:))

Косметика призвана решать самые разнообразные задачи — от расширенных пор до ликвидации морщин. Ее явный плюс, который бросается в глаза с первого взгляда — понятность средств и их предназначения. Например, есть линия time arrest, линия blemishes no more, линия pores no more и так далее. Ее явный минус (с моей личной точки зрения) — почти там же, где ее явный плюс:)) Названия средств настолько «говорящие» и настолько откровенно-маркетингово-продуманные, что меня, большого нелюбителя громких обещаний, внушающих завышенные ожидания, они скорее смущают, чем привлекают. Например, отшелушивающий крем-эксфолиант для лица назвается microdermabrasion и претендует на то, чтобы заменить нам салонную процедуру микродермабразии. Или вот пилинг laser a-peel, в описании к которому сказано — цитирую — «лазерный 2-х ступенчатый пилинг является эффективной альтернативой аналогичной салонной процедуре». Хм. Хм-хм. Может быть, конечно, это глубоко личное, но я, как человек, недавно переживший этот самый лазерный пилинг, не готова поверить, что средство в бутылочке поможет мне так же, как фракционный CO2 лазер. Мне, возможно, просто обидно, что я тут столько, кхе-кхе, страдала… а можно было, оказывается, не страдать?:)))

Однако, если оставить в стороне личные обиды и подозрения, я считаю, что все равно здорово, что у нас появился Dr Brandt. Цены на средства колеблются в диапазоне 2 390 (средство для очищения) — 9 550 (самый дорогой крем Time arrest Creme de Luxe c кристаллами турмалина, платиной и жемчугом).

Кстати, кто-то из вас пользовался этой косметикой? И если да, каковы впечатления?

Новость вторая. Cle de peau в Москве. Coming soon!!!

Ну, если честно, то не то чтобы Very Soon, но все-таки в обозримом будущем. Эта косметика, если кто-то помнит, уже появлялась в Москве лет так 10 назад. Но, видимо, ее запустили у нас на ретроградном Меркурии — ничем другим я лично не могу объяснить тот факт, что она у нас «не пошла» и скоро тихо самоликвидировалась.

А я до сих пор храню ее помады — не из любви к помадам, в которой меня трудно уличить, а из любви к искусству. Потому что помады красного цвета у нее еще 10 лет назад были такими, что заставляли меня плакать от восторга. С тех пор я только вздыхала, читая посты моих любимых блогеров о средствах Cle de peau. (Вот, например, у Даши Edelich, у Кати BlondyCandy и у Даши Time4Beauty.) А теперь я перестаю вздыхать и начинаю ждать открытие корнеров марки в Москве!

Запустить обещают одновременно и макияж и уход, ага. Ждем. Ждем-ждем-ждем! :))

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...