Независимый
Ресурс
О красоте

Два действительно работающих продукта: Bliss и Suhada

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 5 января 2012 52
Два действительно работающих продукта: Bliss и Suhada

Read in English

Давным-давно хотела рассказать про свои два преприятнейших косметических открытия, но все с мыслями собраться было некогда. А между тем эти две баночки вернули мне обратно веру в человечество косметическую индустрию — а осенью на меня напала такая хандра в стиле «все эти кремы одинаковые и ничего от них ждать не приходится, а коллекции макияжа унылые, хоть вешайся» — что прям и правда хоть вешайся (в том числе и поэтому Яна в ноябре осталась практически в гордом одиночестве в блоге).

Так вот, представляю вам два средства, возвращающих мне blogging mojo, как выразилась как-то BBB.

Во-первых, это пилинг-гель для глубокого очищения Rosegel Skin Clear от Suhada (о своем первом знакомстве с японской Suhada я писала тут).

Suhada_rose gelЯ уже многократно объявляла гоммаж Sebium от Bioderma лучшим отшелушивающим средством всех времен и народов. У меня он всегда есть в ванной комнате. Rosegel заставил задуматься, кого же из них поставить на первое место.

Rosegel — пилинг, в нем нет никаких отшелушивающих частиц. По текстуре это и есть гель, причем, что интересно, наносится он на сухую (!) кожу после очищения, массируется и смывается. В первый раз я была немножко не готова к тому, что было после очищения, а именно — все ороговевшие частички кожи, требующие отшелушивания, моментально «свернулись» и превратились в белые катышки на коже. Впервые видела такой эффект и сразу подумала: «О, привет японцам!» -).

При нанесении рекомендуется избегать зоны вокруг глаз, бровей и зон с пушковыми волосами, так как там удаление остатков может быть некомфортным. У меня на бровях тон как раз ложится не очень хорошо, поэтому я наоборот на эту зону нанесла побольше и хорошенько промассировала — никаких проблем со смыванием не заметила. Кроме того, недавно гостившая у нас на Новый год подруга опытным путем установила, что Rosegel можно умываться привычным влажным способом с таким же неплохим результатом (она не знала, что это за баночка стоит у меня на раковине, а надписи на ней только иероглифами).

Результат — идеально, ИДЕАЛЬНО гладкая кожа. Буквально никаких шероховатостей, шелушений и прочего, что составляет «радости» жизни для девушки с жирной и проблемной кожей, сидящей на уходе с кислотами (да и не только для таких девушек, прямо скажем). Минусы — если кожа чувствительная (у меня такая), то может быть небольшое покраснение (у меня проходит бесследно через пять минут) и использовать этот пилинг больше трех раз в неделю нельзя.

В общем, я решила выяснить, в чем же тут может быть подвох, и устроила Rosegel более длительные испытания, причем в сравнении с Sebium Bioderma. В итоге спустя два месяца пришла к выводу: Sebium отшелушивает не так суперэффективно и несколько мягче, но, что важно, кожа остается гладкой дольше, дня три-четыре. После Suhada Rosegel кожа, конечно, необыкновенная, но эффекта хватает на два дня.

Таким образом, Bioderma осталась для меня на первом месте, но живут в ванной обе баночки сразу и радуют меня!

Второе чудесное средство — Triple Oxygen Instant Energizing Mask от Bliss.

bliss-mask-900-600
До этого из Bliss у меня был только Fabulous Foaming Face Wash 2-in-1 Cleanser and Exfoliator в тревел-сайзе — мне его Яна подарила после поездки на открытие спа Bliss в Санкт-Петербург. Так вот, то средство для умывания оказалось отличной штукой, которую я возила в поездки — хорошее очищение и отшелушивание.

Эта маска приехала нам в редакцию в тему «Утреннее спасение» — про средства, с помощью которых можно привести себя в порядок быстро на утро после бурного корпоратива. Когда я начала ее тестировать, до корпоратива было еще далеко, но все признаки того, что я скоро помру от переутомления, были уже на лице: морщинки, тусклость, какая-то общая убитость в общем.

Тут надо сделать литературное отступление. Мой многоуважаемый муж, хоть и терпит бесконечную череду банок в нашей квартире, предпочитает не видеть, как их содержимое попадает на его жену. Увидеть меня с маской на лице — это серьезное потрясение для его нежной психики (по-моему, ему кажется, что вокруг этой маски на мне немедленно образуются замызганный халат и бигуди). Поэтому никаких таких вольностей с масочками дома в его присутствии я себе не позволяю — берегу драгоценную психику любимого.

Но с Bliss вышло иначе — маска так меня насмешила, что я специально притащилась с ней на лице к нему и мы несколько минут наблюдали вдвоем, что же дальше будет -))). Дело в том, что эта маска наносится на пять минут на влажную кожу — и начинает сама собой давать пену. За эти пять минут ваше лицо обрастает обильной пеной, часть из которой к концу лопается. Потом остатки смываются.

Результат офигительнейший. За пять минут я превратилась в красавишну с нормальной кожей, морщинки на лбу стали моментально менее заметными. И вообще было ощущение, будто я сходила в салон на уход для уставшей кожи и напитала ее масочками и питательными кремами — все разгладилось и засияло. Я, конечно, не могу вам гарантировать, что на вас результат будет столь же хорош и заметен — я все-таки периодически довожу свое тело и лицо до состояния крайней усталости и перетруженности и на мне разница была удивительна. Насколько я поняла, принцип действия тут в чем-то схож с так понравившейся мне кислородной маской от Cefine — в общем, я теперь с гораздо более глубоким уважением отношусь к этому самому кислороду.

Оба средства уехали со мной в Лондон, где мы сейчас и проводим приятно время -) (поэтому на комменты ваши отвечу чуть позже!).

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...