Независимый
Ресурс
О красоте

Первый тотальный улучшайзинг: личный опыт

Первый тотальный улучшайзинг: личный опыт

Куда бежать и за что хвататься, если лицо в зеркале не радует, а с косметологами встречался примерно столько же раз, сколько наша сборная по футболу выигрывала ЧМ? Выясняла Кристина Спивак.


Будучи фотографом Beauty Insider, я отсняла несколько пластических операций, десятки бьюти-экспериментов и косметических процедур. И каждый раз сочувствовала всем, кто лежал на операционном столе или кушетке. Не забывая радоваться, что я-то нахожусь по другую сторону камеры.

Увы, лицо — не снимок, и мое меня в какой-то момент радовать перестало.

Мне 34 года, у меня сухая, тонкая чувствительная кожа, мимические морщины в области лба, межбровья и нижней части лица, носогубные складки. Еще — давняя гемангиома на шее. С ней я уже смирилась, но не буду возражать, если она уменьшится. При этом весь мой опыт хождения по мукам косметологам сводился к разовым уколам ботокса пару лет назад.

3 филлеры4

В общем, я решила, что пора мне лишиться бьюти-невинности.

Воспользовалась служебным положением и прибегла к шантажу-) Когда Юля в очередной раз спросила: “Где фотки, Крис?”, мой ответ был: “Не знаю, очень занята. Рассматриваю в зеркале свои морщины. Кстати, не подскажешь, куда бы мне сходить?..”.

Так я попала в клинику Петровка-Бьюти к врачу-косметологу Марине Раткевич. (Потому что у Марины когда-то и Юля лечилась.)

Доктор

На первой же консультации стало понятно, что жалобы мои обоснованы. Плюс Марина отметила, что еще хорошо бы исправить асимметрию бровей и поработать с тонусом кожи.

В итоге моя программа комплексного улучшайзинга получилась такой:

  1. стимуляция регенерации кожи на лазере Harmony XL;
  2. биоревитализация Juvederm Hydrate;
  3. инъекции филлера Juvederm Volift в щечно-скуловую зону и биоармирование Regenyal Idea Bio-Expander, инъекции ботокса в лоб, межбровье и вокруг глаз;
  4. желтый пилинг Innoscience Cimel.

ЛИЦО

С шеей мы тоже планировали поработать тем же лазером Harmony XL, используя насадку DyeVL (с длиной волны 500-600 нм желто-зеленого спектра). Марина объяснила, что для устранения сосудистых патологий одним из самых эффективных считается лазер на красителях, чтобы это ни значило. Однако — институт-экзамены-сессия, ну, вы понимаете, — пока я не прошла весь курс полностью. На фото “до” — “после” можно увидеть небольшие изменения, но проблема с гемангиомой еще не решена.


Этап первый: лазер

1 лазер1

Лазер мне прописали с целью улучшить качество кожи и простимулировать ее восстановление.

Почему именно лазер Harmony XL Clear Lift?

Марина Раткевич: У Кристины тонкая кожа, в такой ситуации мы очень ограничены в выборе процедур: только максимально щадящие аппараты и методики. Harmony XL Clear Lift — это фракционный неаблятивный лазер, его воздействие абсолютно безопасно для кожи. Мы работаем насадкой, в которой используется «холодный» метод (прим. ред. — здесь подробнее). Воздействие лазерного луча исчисляется наносекундами. Образующиеся в коже микротермальные зоны настолько малы, что говорить о травме не приходится. Нет повреждения, поэтому исключены боль, отёчность, покраснение, корочки. Это обеспечивает комфорт во время сеанса и не требует реабилитации после.

В то же время мы даже в щадящем режиме стимулируем фибробласты и запускаем выработку структурных компонентов межклеточного матрикса. Результат — уплотнение, утолщение, повышение тонуса и тургора кожи, заполнение морщин. Клетки глубоких слоёв обновляются, синтезируют новый коллаген, в результате наступает эффект омоложения и лифтинга. Поверхностные же слои эпидермиса не затрагиваются, что обеспечивает сохранение защитных свойств кожи. Это тот тип лазера, который применяется даже у пациентов с очень тонкой и чувствительной кожей.

Мои ощущения. Процедура похожа на фотоэпиляцию: слышишь хлопки-вспышки и почти ничего не чувствуешь. Но как только лазер касается рубцов от шрамов — а они у меня есть — становится довольно болезненно.

1 лазер2

Это была самая первая из прописанных процедур, а в серьезных бьюти-опытах я новичок. Естественно, ожидания были завышены, а результаты скромны: первое время я не видела никаких изменений.

Но Марина успокоила: “Надо понимать, что лазер не сотрет морщины и не подарит новое лицо. Нужно заполнять их филлером плюс убирать мимику ботулотоксином. А задача лазера — укрепить кожу, повысить упругость и улучшить рельеф. И этот результат — не мгновенный. Можно сразу прибегнуть к инъекциям, но тогда понадобится вводить достаточно много препарата. А это может быть заметно, так как изменятся объемы и очертания лица”.

Мне сделали три сеанса с промежутком около месяца между процедурами. После второго сеанса подключили биоревитализацию.


Этап второй: биоревитализация

2 биоревитализация 2

Что-то новое я тут вам вряд ли расскажу. Наверняка каждый второй, если не первый, читатель блога сам мог бы провести ликбез на тему, что это за зверь. В двух словах — это делается для увлажнения глубоких слоев кожи, стимуляции выработки коллагена, вот этого всего.

2 биоревитализация 1

Я много раз снимала всякие уколы и переживала, что это будет больно настолько же, насколько устрашающе выглядит. Но для меня эта процедура оказалась самой безболезненной. Видимо, “Эмла” хорошо меня взяла-)

Я сделала три процедуры (рекомендованный курс — четыре). Две — примерно через десять дней после второго и третьего сеанса лазера. Уже этого хватило, чтобы кожа стала более увлажненной и ровной, появился румянец. Третью процедуру Марина провела после пилинга и прочих инъекций — такой финальный штрих, чтобы стало уж совсем неприлично хорошо-)


Этап четвертый: биоармирование, инъекции ботокса и филлеров

3 филлеры

Чтобы восполнить недостающий объем в области скул, Марина выбрала препарат Juvederm Volift (создан по запатентованной технологии Vycross, при которой используется специальная форма низкомоллекулярной гиалуроновой кислоты): «Это препарат со сниженным риском появления отечности и гематом. Он обладает достаточной вязкостью, чтобы сохраняться в тканях до 18 месяцев. При этом отличается высокой эластичностью, которая позволяет создавать натуральные линии лица».

В нижнюю часть лица Марина сделала инъекции препарата Regenyal Idea Bio-Expander. Он состоит из двух форм гиалуроновой кислоты: стабилизированной, которая находится в коже 9-12 месяцев, поддерживая ее тонус и эластичность, и свободной, которую колют для увлажнения и омоложения. По факту, нечто среднее между препаратом для биоревитализации и филлером. Саму процедуру называют биоармированием, потому что в результате не только восполняется недостающий объем, но и создается каркас, не дающий тканям провисать.

И, конечно, ботокс, которого я, как стреляный воробей, уже не боялась. Мне сделали инъекции в лоб, межбровье и область вокруг глаз.

4 ботокс1

При этом Марина откорректировала асимметрию бровей.

Любимое было-стало, фокус на бровях:

До после 1


Этап четвертый: желтый пилинг

5 пиллинг
Пилинг — еще один шаг в борьбе за лучшее качество кожи, однородные тон и рельеф, тонус.

Марина выбрала желтый пилинг Innoscience Сimel, который выдерживается на коже 12 часов. Во время процедуры при нанесении раствора чувствовалось лишь легкое пощипывание. Смывать его я должна была дома. Поставила будильник на назначенное время, чтобы не забыть. Когда он сработал, умылась своим обычным очищающим средством. Марина предупредила, что после наносить ничего не надо, пока не начнется шелушение. И нейтрализатор не требуется, так как в составе нет кислот, только ретиноиды.

5 пиллинг1

На следующий день лицо покраснело и горело так, будто я сожгла его под полуденным египетским солнцем. На третий день кожа начала сильно шелушиться и слезать лохмотьями. Я видела Юлю после такого же пилинга, и, в целом, понимала, что это не ужас-ужас. Но оказалось, что сама я не очень готова в столь непрезентабельном виде общаться с людьми. Так что максимально старалась сидеть дома и мазаться пантенолом несколько раз в день.

Зато спустя примерно неделю, когда этот кошмар закончился, я ахнула: это я?! Это моя кожа?! Такая гладкая и свежая?! В общем, о результатах могу отчитаться исключительно в жанре телемагазина: абсолютное обновление. Пожалуй, самый явный эффект я увидела именно от пилинга.


Результаты и мои впечаления

Глаза

как убрать усталый взгляд

Вверху — до, снизу — после

Лоб

лоб

Вверху — до, внизу — после

Носогубные складки

как убрать носогубку

Слева — до, справа — после

Общий вид

До после 1

Между фото «до» и «после» разница чуть меньше трех месяцев — столько времени ушло на мой курс улучшайзинга. Можно было бы уложиться быстрее, если бы позволил график.

До посещения клиники я думала, что с сухой кожей нужно просто смириться, оправдывая увеличивающееся число морщин красивым естественным старением; что для лица иногда и крем для рук сойдет (почти шучу), а главное, об упругости кожи задумываться рано, не сорок лет еще. Уже сидя в кресле косметолога, я мучилась сомнениями и больше всего боялась нового лица. Возможно, оно будет молодым и красивым, — но не моим.

Так вот, этого не случилось. У меня осталось мое лицо — только свежее, румяное, с разгладившейся кожей, светящееся и самодовольное. И не было человека, при встрече со мной не поинтересовавшегося, откуда я такая отдохнувшая.

И я поняла: у меня не очень сухая кожа, ей просто нужен правильный уход и дополнительное питание (биоревитализация). Морщины не пропадут после умывания холодной водой – нужна своевременная коррекция. И вообще, когда тебе за тридцать (напомню, мне 34), стоя в магазине и прикидывая, не купить ли вот эту синюю (розовую, зеленую, голубую) майку, потому что именно такой у тебя нет, а синий (розовый, зеленый, голубой) так круто освежает — стоит посмотреть в зеркало и вспомнить, когда ты последний раз была у косметолога?

В общем, после 30 лет лучше экономить на майках и прочем шмотье, вот что я теперь думаю.


Стоимость процедур:

  • Harmony Clear Lift лицо — 15 500 руб./сеанс;
  • Биоревитализация — 12 990 руб.;
  • Биоармирование — 13 990 руб.;
  • Ботокс — 390 руб./ед.;
  • Контурная пластика Juvederm — 19990 руб.;
  • Желтый пилинг — 7990 руб.

Контакты: ул. Петровка дом 19, строение 5. Телефон: (495) 268 06 08.


Читайте также:

(30 оценок, среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...