Независимый
Ресурс
О красоте

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Max Definition

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 23 января 2012 27
Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Max Definition

Мне кажется, многие марки, в поисках дополнительной прибыли и стремлении еще более усовершенствовать то хорошее, что уже у них есть, слишком часто наступают собственной песне на горло. Вот была хорошая тушь Helena Rubistein Lash Queens. А появилась новая Lash Queen Fatal Blacks — и полно негатива в сети. Теперь та же участь настигает, по крайней мере, в моем лице — Bourjois (похоже, единственный, кто не портит свои хорошие туши для ресниц новыми версиями — это Maybelline).

Так вот, про Bourjois. Была у марки хорошая тушь Volume Glamour, одна из моих любимых. Теперь у нас выходит Volume Glamour Max Definition. Обещают сочетание интенсивного объема и ультраточного разделения. А также — интенсивно-черный цвет и стойкость на 16 часов.

bourjois-volume-glanour-max-definitionПромо туши

У щеточки — 500 щетинок, тонкие и гибкие зубчики конической формы, более мягкие, чем обычно. На самом кончике щеточки — микрощеточка для коротких ресничек.

bourjois-volume-glanour-max-definition-flaconbourjois-volume-glanour-max-definition-flacon2

Формула обогащена экстрактом черного жемчуга для укрепления и защиты и некими активаторами объема; текстура этой туши для ресниц обещает заполнять все неровности ресниц. Все это подходит и для чувствительных глаз, и для девушек с линзами.

Стоит новинка 350 рублей.

На мой взгляд, тушь вышла середнячковая (видимо, Volume Glamour сложно испортить). Она действительно по-хорошему черная и придает объем, который лично моим ресницам необходим. Тем не менее, как только у меня появилась альтернатива, я отложила эту тушь в сторону.

Во-первых, я не люблю такие кисточки — они почему-то довольно больно колют глаза при нанесении туши, и обещанная большая мягкость тут помогает не сильно.

Во-вторых, тушь густовата, может лечь комочками… Вернее, комочки — не совсем правильное слово, просто ресницы выглядят неровными и не всегда аккуратными по длине. А микрощеточка для коротких ресниц мною замечена в целом не была (вы ее видите на картинке? и я не вижу… такое нано-микро :)). Прокрашивание занимало у меня немного дольше времени, чем обычно; плюс разочаровала стойкость — к вечеру под глазами собирала крошки (к позднему вечеру — рабочие часы она переживает нормально). Хотя по последнему пункту я предъявлять обвинения не буду: у меня есть подозрение, что мой консилер «сжирает» стойкость любой моей туши (если такое вообще возможно), потому что так сыпаться все на моих глазах начало именно с момента, когда я перешла на этот самый консилер и практически вне зависимости от туши (надо бы провести следственный эксперимент, но все руки не доходят — а у вас такое бывало?).

Вывод мой такой: если вы ее купите, полного разочарования не будет, но второй раз покупать вряд ли захочется.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...