Независимый
Ресурс
О красоте

Как мы укололи ботокс: фото до и после

Как мы укололи ботокс: фото до и после

Мой друг Юля Малкова живет в Италии — но даже эта жизнерадостная и солнечная страна не спасла ее от появления морщин между бровями. В ее очередной приезд домой мы решили, что пора перейти к мерам посерьезнее кремов.
Рассказывает Юля:

— Идея заколоть межбровную область ботоксом, отзывы о котором восхитительные, впервые посетила меня в 25 лет, и с морщинами это никак не было связано. Просто однажды мой любимый брат сфотографировал меня в тот момент, когда я мучительно и весьма сосредоточено пыталась высмотреть его в толпе людской на вечно переполненной станции метро «Пушкинская».

Собственная физиономия на фото меня испугала. Конечно, я знала, что бабушка не просто так в детстве звала меня «Царевной-Несмеяной», но тут ни о какой царевне речь не шла. С фото на меня смотрела злая ведьма, такой физиономией вполне можно было бы до икоты напугать пару-тройку нашкодивших малышей. Чтобы вам не казалось, что я намерено сгущаю краски, прилагаю вещдок — эту фотографию сделал мой муж, когда я, в расслабленном состоянии души и тела, проверяла инстаграм.

Уколы ботокса: фото

Кстати, с годами привычка морщиться, по крайней мере, в моем случае, лишь усиливалась, хотя я честно пыталась научиться контролировать мышцы лица, даже в качестве эксперимента фиксировала кожу между бровей пластырем Frownies. Но «план-перехват» результатов не дал, стоило мне перестать повторять про себя «Хмуриться не надо, Лада» и начать думать, к примеру, о статье, которую я пишу, как брови, словно два стосковавшихся любовника, устремлялись навстречу друг другу.

Поэтому, когда Юля спросила: «А может, уколем тебя ботоксом?», я от радости разве что не запрыгала на месте. В «Петровку-Бьюти» мне было велено отправить собственный снимок, и я выбрала этот, потому что здесь моя проблема видна невооруженным глазом. Кстати, это фото предполагалось как селфи, так что я пыталась не хмуриться и выглядеть максимально счастливой, но, как видно по снимку, результат получился не очень.

Уколы ботокса: фото до и после

Директор клиники Наталья от фото пришла в ужас. По телефону мне сообщили, что, если я не хмурюсь, то тут уже не морщинки, а самые настоящие заломы, так что, помимо ботокса для лица, мне предстоит пройти еще массу процедур, и посоветовали незамедлительно прийти на консультацию. Самое смешное, я и сама не знала: хмурюсь я на снимке или нет. Дело в том, что к 34 годам сдвинутые брови стали такой же неотъемлемой частью моего существа, как руки или ноги.

Словом, мы решили так: я иду на консультацию, мне говорят, что делать, а потом Beauty Insider отправляет со мной на процедуры фотографа, чтобы запечатлеть весь процесс в деталях.

Однако все оказалось проще, чем мы могли себе вообразить. Во время консультации врач Марина посмотрела на мой лоб и сообщила, что никаких заломов у меня нет. Просто мимические морщинки, которые дополнительно усиливала моя непокорная мимика. «15 единиц ботокса вполне достаточно, — сообщили мне. — Колем в переносицу так, чтобы она не двигалась, а в верхней части лба сохраняем мимику, просто делаем ее более спокойной. На все вместе уйдет минут 15. Ну что, делаем?»

Как проходила процедура

Как колят ботокс: фото

Вот так спонтанно меня и укололи. Фотографа мы прислать не успели, потому что процесс, действительно, занял всего 15 минут. Пришлось в перерывах между уколами делать фото на iPhone.

Впечатления от инъекций проще всего описать расхожей фразей: «Ну, подумаешь, укол, укололи и пошел!» Вначале врач просит вас максимально сморщиться, дабы определить зоны уколов».

4
6

Затем быстро без обезболивания вкалывает ботокс. На месте уколов остаются небольшие красные «комариные укусы», которые проходят уже через 10 минут, это время можно пересидеть в клинике, но я этим даже не стала заморачиваться.

8

Больно ли? Нет, совсем не больно. Особенно если сравнивать с инъекциями гиалуроновой кислоты — даже с обезболиванием этот процесс значительно более неприятный, чем ботокс.

Правила после уколов ботокса

9

После инъекций ботокса, чтобы процесс пошел правильно, нужно соблюдать следующие правила:

  1. первые 24 часа после уколов нельзя принимать алкоголь, да и вообще, чтобы эффект от ботокса держался как можно дольше, лучше совсем отказаться от спиртного;
  2. примерно 12 часов после инъекций нельзя лежать, запрокинув голову и вниз лицом;
  3. следующие 4 дня нельзя загорать и париться в бане или сауне.

Да, и еще, в день, когда вам сделали инъекцию, нужно делать лицевую гимнастику, то есть максимально сильно морщить лицо примерно раз в час, дабы ботокс подействовал так, как и было задумано.

Врачи «Петровка-Бьюти» рекомендуют через 2 недели прийти к ним, чтобы посмотреть, ушли ли все морщины, и при необходимости провести дополнительную коррекцию, но, поскольку я уже через неделю улетала в Италию к мужу, мне пришлось ограничиться одним визитом.

Считается, что заметные изменения можно увидеть лишь через несколько дней, а в полную силу ботокс проявляет себя только спустя 10 дней. Не знаю, возможно, во всем виноват эффект плацебо, но моя мимика утратила привычную подвижность уже через день, а морщины с лица исчезли примерно через неделю. Вот моя фотография в Антибах, я тут полный натюрель, то есть без макияжа и без фотошопа.

после-ботокса

julia-after-botox

Я хожу с ботоксом уже месяц и начинаю понимать, почему многие девушки, однажды попробовав его, не спешат продолжать делать инъекции. Дело в том, что лоб под ботоксом по ощущениям можно сравнить с ношением на теле корсета, то есть эффект, конечно, замечательный, но определенная несвобода мимики наверняка многим не нравится.

Я же ботоксу за несвободу благодарна, потому что по своей природе я — человек недисциплинированный: если мне покажут вечером пирожок, то я его съем, хотя и буду потом переживать, что заглотнула на ночь глядя углеводы; есть возможность ссутулиться или нахмуриться — тоже бороться с собой не буду, так что корсет, ботокс и полупустой холодильник — мой бьюти-выбор. Жалко только, действие ботокса длится всего 6 месяцев, но теперь я точно знаю, что в ноябре обязательно снова загляну в «Петровку-Бьюти».

И напоследок, забавное. Дело в том, что если у вас (как и у меня) очень подвижная мимика, то после того, как лоб обездвижен ботоксом, ваше тело начинает искать способы компесанции, то есть вы можете начать неосознанно строить рожи, дабы таким образом выражать эмоции, или же махать руками. Я вот машу руками, но в моем случае это даже органично, ведь я живу в Италии, а тут все так делают.

Тест — драйвы и отзывы, косметика с омолаживающим эффектом, конкурсы в следующих выпусках.

Читайте также:

(8 оценок, среднее: 3,63 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...