Независимый
Ресурс
О красоте

4 небанальных совета от гуру макияжа Андрея Шилкова

4 небанальных совета от гуру макияжа Андрея Шилкова

Андрей Шилков рассказал Елене Кореньковой, за что он любит марку Embryolisse, как сделать BB-крем своими руками и почему некоторые кремы скатываются с кожи
Поводом для встречи с Андреем стало мероприятие, которое устроила для журналистов и блогеров французская марка Embryolisse. Андрей пришел в качестве эксперта (и большого любителя кремов и масок Embryolisse). Кроме него, на встрече была актриса Светлана Устинова — во-первых, потому, что она тоже любит Embryolisse, во-вторых, потому, что она любит Андрея:) Именно он делает ей макияж для разных торжественных выходов. Ну и в-третьих, потому, что идеальная кожа Светы — наглядное (или ненаглядное?:) подтверждение эффективности марки.

Andrey_Shilkov

Андрей Шилков – один из самых известных визажистов России, в прошлом — ведущий make-up artist Chanel, Lancome и YSL в России. Красил моделей на показах в Париже и Милане, подводил глаза Монике Беллуччи, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Дите Фон Тиз и Рианне. Работал c Пэт Макграт, Фредом Фарруджиа и Ллойдом Симмондсом.

Топ 4 совета от Андрея Шилкова

1. Всегда имейте в косметичке хороший увлажняющий крем

Именно в косметичке, а не в ванной и не на туалетном столике. Если надо сделать макияж — накануне вечеринки после рабочего дня, или вы просто краситесь в офисе — то сначала увлажните кожу, а потом уже наносите все остальное. Даже если вы наносили дневной крем утром, все равно. Я предпочитаю один из трех кремов: Crème de La Mer в классической версии, защитный Eight Hour Cream Skin Protectant Elizabeth Arden и увлажняющий Lait-Crème Concentre (LCC) Embryolisse. Найти первые два не составит труда, а последний появился на российском рынке недавно (здесь мы упоминали его среди лечебной косметики для проблемной кожи, которых не хватает в России). Кстати, если увидите в чемоданчике визажиста эти три крема, знайте, что, скорее всего, макияж он делает хороший. Потому что азы знает твердо.

Андрей и Света говорят о своей любви к Embryolisse

Интервью с Андреем и Светой проходило в гостинице Арарат Парк Хаятт

2. Наносите крем правильно

Каждый имеет свой способ нанесения. Это зависит от текстуры и других характеристик.

Все знают, как наносить La Mer — разогреть и растереть в руках, а потом похлопывающими движениями распределить по лицу. Но мало кто знает, что знаменитый Lait-Crème Concentre Embryolisse надо наносить практически так же. Да, он не такой плотный, как La Mer, и кажется, что его можно просто размазать. На самом деле LCC (хоть и легче по текстуре) очень концентрированный, и его надо использовать маленькими дозами.

Раньше считалось, что прежде чем наносить макияж, нужно дать крему минут 15, чтобы впитаться. Но современные формулы более продвинутые, поэтому, если не переборщить с количеством крема, макияж можно делать сразу.

Если кожа жирная, после нанесения промокните лицо салфеткой. Lait-Crème Concentre сам по себе работает как отличная база для тона, но для особых случаев есть смысл добавить праймер.

hkjk,jl

В аптеках Парижа Embryolisse не всегда стоит на прилавках, но стоит попросить, и вам откуда-то из закромов вынесут всю линейку. Такая вот семейная французская марка:)

Макияж Андрея для фотосессии в октябрьском номере SNC 2013 года.

Макияж Андрея для фотосессии в октябрьском номере SNC 2013 года

Макияж Андрея для прекрасной Саши Лусс в ноябрьском ELLE 2012 года

Волшебные руки Андрея и неземной красоты Саша Лусс в ноябрьском ELLE 2012 года

3. Если тональное средство «скатывается», возможно, вы неправильно очищаете кожу

Для ежедневного очищения фаворит Андрея — аппарат Clarisonic.

Для отшелушивания лучше использовать эксфолианты с полимерными шариками, а не частицами «натурального происхождения». Полимеры шлифуют поверхность, не оставляя микротрещин, и подходят для всех типов кожи. Даже для тонкой и чувствительной, которым скрабирование не показано.

creme-exfoliante

Таких средств довольно много. Когда-то моим любимым был подобный эксфолиант Chanel, и он был бестселлером, но сейчас его сняли с производства. Аналог есть в том же Embryolisse, называется Crème Exfoliante.

Андрей рассказывает о том, как целое десятилетие возил из-за границы Embryolisse друзьям и коллегам в чемоданах

Андрей рассказывает о том, как целое десятилетие возил Embryolisse друзьям и коллегам в чемоданах

Elena_Embryolisse

Стажер Beauty Insider Лена сконцентрирована и старается запомнить для читателей все-все:)

4. Не бойтесь смешивать разные косметические средства

Это можно и нужно делать; более того, это почти единственный способ получить идеальный тональный. Утром можно самостоятельно сделать «bb-крем», смешав Embryolisse со своим тональным в пропорции одна горошина к трем.

Кстати, это отличный способ найти общий язык с очень густыми текстурами, какие встречаются, например, у Giorgio Armani.

В общем, экспериментируйте. Попробуйте добавить пигмент в «базовое» средство, которое вам подходит, миксуйте разные текстуры. Главное – не ставьте для себя рамок, самые интересные сочетания могут быть самыми неожиданными.

Secret Healthy mix, созданный Андреем специально для Полины Киценко. В интервью для buro24/7 она скажет, что лучше этой крем-пудры нет ничего в мире

Secret Healthy Mix, созданный Андреем специально для Полины Киценко. В интервью для Buro24/7 она скажет, что лучше этой крем-пудры нет ничего в мире

Для этой ставшей культовой фотосессии в журнале Vogue Андрей использовал микс помад Rouge Pur Couture #1 Le rouge и Rouge Pur Couture #18 Noir laque.

Для этой ставшей культовой фотосессии в журнале Vogue Андрей использовал микс помад Rouge Pur Couture #1 Le rouge и Rouge Pur Couture #18 Noir laque.


Топ любимых Андреем Шилковым средств Embryolisse

Помимо моего фаворита Lait-Crème Concentre, я рекомендую попробовать:

  • увлажняющий Rich Moisturizing Cream;
  • молочко- крем Lait-Creme Fluide;
  • крем для контура глаз Smoothing Eye Contour Treatment;
  • бальзам для губ Rich Balm.

И еще один совет Андрея: не думайте, что крем за 12 евро не так эффективен, как средства люксовых марок. Стоящие продукты можно найти в разных ценовых категориях!

Где купить Embryolisse:

Текст: Елена Коренькова

Читайте также:

(5 оценок, среднее: 2,60 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...