Независимый
Ресурс
О красоте

Очищающие средства для лица: тест и отзывы

Intern Olga
Intern Olga 19 августа 2014 6
Очищающие средства для лица: тест и отзывы

Наши стажеры протестировали очищающие средства для лица, предназначенные для разных типов кожи, и выяснили, какой из продуктов годен, а какой — свободен


1. Средства Cleansing Cream For Oily Skin, Ananda

ananda-cleansing-cream-for-oily-skin

Яна Каримова:

Мою кожу, наверное, следует назвать комбинированной. Летом, особенно таким жарким, блестит Т-зона. Я намеренно избегаю продуктов с пометкой «для жирной кожи»: по моему опыту, из-за них кожного сала выделяется даже больше, чем обычно. Но в этот раз я решила рискнуть и попробовать пользоваться именно средством для жирной кожи (уж больно баночка симпатичная –))

Cleansing Cream For Oily Skin от Ananda меня удивил еще до того, как я попробовала с ним умываться. Дело в том, что на обратной стороне этого флакончика было указано, что средство подходит и для нормальной, и для сухой, и даже для чувствительной кожи. Я этому заявлению производителя поверила — и, как оказалось, не зря. По текстуре это действительно «очищающий крем» — довольно густой (а потому и экономичный), легко пенящийся, с приятным сладковато-травяным запахом. Кожу после использования не стягивает; более того, я бы сказала, что он её ещё и увлажняет –) На упаковке написано, что у крема есть антисептические свойства, помогающие избавиться от воспалений на коже. Это обещание я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, у меня подобных проблем с кожей во время тестирования средства не было (к счастью! –).

Очень довольна этим средством и не собираюсь искать ему аналогов. Интересно, каким он покажется мне зимой, когда кожа станет гораздо более сухой? –)


2. Pure Melt Cleansing Gel, Clarins

clarins-pure-melt-cleansing-gel

Ольга Переверза:

— Моя кожа — это классический «жирный блин». Поэтому для меня главная цель при умывании — обезжирить врага. К средствам, которыми я пользуюсь обычно, не предъявляю каких-то особых требований, разве что, пусть умывает «до скрипа» и не делает хуже, чем есть. Специальных трюков для демакияжа до умывания в моем арсенале нет, ибо уже много лет я не пользуюсь тональными средствами, поэтому и смывать-то, собственно говоря, нечего. На данный момент у меня в ходу Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam, расходую уже третий тюбик и не нарадуюсь. Иногда мне кажется, что им можно даже сковороды мыть — так хорошо он справляется со своей задачей.

Для тестирования мне достался очищающий гель с марулой Clarins, который Юля не так давно изъявила желание попробовать.

Pure Melt Cleansing Gel — это прозрачный гель, без особого явного запаха, использовать который надо необычным способом: маленькую горошину геля наносите на сухое лицо, и вуаля — вы уже размазываете масло. Учитывая, что тест проходил в тридцатиградусную жару, мне все время казалось, что еще минута — и оно реально начнет шкворчать. Затем смачиваете лицо теплой водой — и масло превращается в молочко. Еще немного повозили его по лицу, и все смываете — опять же теплой водой. В результате кожа мягкая — да; увлажненная — да. Но ощущения чистоты не было, казалось, что лицо в какой-то пленке, которую очень хотелось смыть, и не один раз. Не могу сказать, что средство плохое, так как с одной из задач оно все-таки справилось — хуже не стало, никаких высыпаний, аллергических реакций и прочих неприятностей. Но лично мне, особенно при таких температурах, когда хочется исключительной свежести и чистоты, явно не подошло, хоть оно и предназначено «для всех типов кожи». Вполне вероятно, что я дам этому гелю второй шанс, но уже зимой.

Цена: 1300 рублей за 125 мл в интернет-магазине марки.


3. Redness Solutions Soothing Cleanser, Clinique

clinique-redness-solutions-soothing-cleanser

Маша Ботвинина:

— Кожа у меня комбинированная, причем в последнее время на скулах очень сухая; к тому же, она очень чувствительная и склонна к покраснениям по поводу и без. Обычно я пользуюсь мицеллярной водой для снятия макияжа и затем, если чувствую необходимость дополнительного очищения, использую гель La Roche-Posay для чувствительной кожи, но он немного сушит, поэтому после него я обязательно наношу увлажняющую маску или жирный крем.

Redness Solutions Soothing Cleanser заявлено как средство для всех типов кожи с проблемой покраснения. То есть как раз для меня.

Консистенция кремообразная, цвет бледно-зеленый (как упаковка), запах нейтральный. Во время умывания не пенится, никаких дополнительных частичек не содержит. Марка обещает, что оно удаляет макияж, жир и грязь — пудра и тон смываются нормально.

Самое приятное, конечно, после умывания: ощущение чистой, дышащей кожи, при этом нет сухости, стянутости или, как бывает с некоторыми средствами, жирности. И да, не было замечено сильных покраснений сразу после применения.

Подводя итог, могу сказать, что средство мне понравилось и я продолжу им пользоваться, только макияж я все же предварительно буду смывать мицелляркой. Во всем остальном оно меня полностью устраивает.

Цена: 1350 рублей за 150 мл в интернет-магазине марки.


4. Gentle Purifyng Cleanser, Cellcosmet

cellcosmet-gentle-purifying-cleanser

Лена Коренькова:

— Моя кожа хоть и не жирная, но проблемная, поэтому мой стандартный вечерний ритуал умывания выглядит так: снятие макияжа мицеллярной водой Bioderma Sensibio (так и не нашла ей аналогов) + очищающий гель, например, Bioderma Sebium или Avene Cleanance Gel.

Косметолог советовала не выбирать ядерные очищающие средства для лица, чтобы не усугубить картину пересушиванием, поэтому для тестирования я выбрала гипоаллергенный бесспиртовой Gentle Purifying Cleanser от Cellcosmet. Эта космецевтическая швейцарская марка была мне незнакома, хотя кто-то может помнить ее по миниатюрам в ElleBox и AllureBox.

Вот что пишет производитель: «Молочный гель для очищения кожи и снятия макияжа вокруг глаз. Удаляет загрязнения, успокаивает и снимает покраснение. Рекомендуется для любого типа кожи, особенно для нормальной, комбинированной со склонностью к жирности и для жирной с повышенной чувствительностью».

Текстура – светло-голубой гель, который по комфортности больше напоминает увлажняющую маску, чем очищающее средство. При контакте с водой превращается в эмульсию, остатки которой я снимаю с помощью ватного диска.

Средство неплохо справляется с макияжем, за исключением туши для ресниц, но мне больше понравилось использовать его в качестве второй ступени умывания, когда кожа уже очищена от декоративной косметики. Оставляя гель на одну-две минуты, я вижу, что покраснения светлеют. Кожа становится бархатной и очень-очень приятной на ощупь, как будто был нанесен крем (сейчас в меня полетят камни со словами «реклама!», но ничего не могу с собой поделать, ибо wow-эффект). В составе — экстракты репейника, донника лекарственного, розовая вода и цветочная вода гамамелиса.

Заявлено, что гель помогает контролировать себорегуляцию, но за время применения никаких изменений в этом плане я не заметила — для любителей очищения до «скрипа» отмечу, что ждать этого не стоит.

Резюме: средство мне очень понравилось, думаю, оно отлично подойдет для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Из бонусов: приятный свежий аромат и экономичность. Из минусов – высокая цена (110 евро на официальном сайте) и отсутствие в широкой розничной сети.

Цена: 5100 рублей за 200 мл.

Фото: Ксения Николаева (сайт — www.xenya.ru, страница в facebook).

Читайте также:

Elemis Pro Collagen Cleansing Balm: отзыв

Мицеллярная вода Garnier. Сравнительный отзыв

Три любимых энзимных пилинга для лица

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...