Независимый
Ресурс
О красоте

Фанаты марки: «Clarins, имейте совесть!»

Яна Зубцова
Яна Зубцова 15 июня 2020 66
Фанаты марки: «Clarins, имейте совесть!»

Три девушки признаются в любви одной марке и заявляют, что не променяют ее ни на что. Особенно если эта самая марка прислушается к их пожеланиям.

Вообще, «Фанаты марки» — наша постоянная рубрика, в которой мы находим обычных людей, которые на протяжении долгого времени прочно сидят на средствах одной марки, слезать не желают и готовы в этом публично признаться. «Обычных» — в том смысле, что люди эти не бьюти-блогеры, не селебы, не друзья и не родственники кролика гендира бренда. И я эту рубрику очень люблю, потому что она непридуманная.

Но этот выпуск я люблю особенно: он готовился в разгар самоизоляционной паники, растерянности и депрессии. И напомнил мне, что у красоты в очередной раз появился шанс кого-то спасти – вот этим самым легким, необязательным, пустяковым вроде бы трепом о баночках, текстурках, оттеночках, питании-увлажнении etc.

Правда, по той же причине моя встреча с героинями проходила в ZOOMe. (В отличие от предыдущих выпусков, посвященных фанатам Shiseido, Weleda и Avene. Там мы говорили живьем, пили чай и ели клубнику. А в этот раз показывали наши любимые баночки через экран (а наш фотограф Кристина пыталась все это дело заснять).

Вот так это выглядело. Не удивляйтесь, что Людмилу Попову в Zoom зовут Сати — Сати это ее дочь.

А Катя в нижнем левом углу — PR Clarins, которая помогала нам все организовать, так что тоже не удивляйтесь ее присутствию:)

Говорили мы, как понятно, о Clarins: как можно на ней сидеть столько лет, и что, ничего лучше разве не нашлось, и не скучно ли это, и не нужно ли марке что-то подправить в консерватории?:) Ну и чтобы было очевидно, что девушки наши на самом деле красотки, а не то, что показывает Zoom, попросили их личные фото и ссылки на Instagram-профили.

Людмила Попова

Людмила Попова, 38 лет, Якутск, помощник директора в компании МТС. На Clarins – 15 лет. «Были у меня «загулы» с другими марками. Но в итоге всегда возвращалась к Clarins: здесь мне все понятно, просто, надежно и – работает».
Инстаграм Людмилы @ludmilapopova

Виктория Турцина

Виктория Турцина, 29 лет, Красноярск, инструктор по горным лыжам и, с недавних пор, стюардесса. На Clarins – 6 лет. «Профессию я недавно сменила. Всегда хотела летать, а тут в инстаграме объявление, что у нас в Красноярске открывается базовый аэропорт Аэрофлота, и они набирают сотрудников. Написала им ради интереса – и получилось. Сейчас прохожу обучение».
Инстаграм Виктории — @viktoriyaturtsina

Евгения Шишканова

Евгения Шишканова, 29 лет, Кубинка (Московская область), заведующая учебными кабинетами. На Clarins – 5 лет. «У меня, конечно, пунктик по умывалкам. Кожа не очень жирная, скорее, комбинированная, но периодически бывают высыпания. И макияжем я пользуюсь активно. Короче, чтобы найти ту самую умывалку, которая меня устраивает, пришлось перепробовать кучу. Спас только Clarins«.
Инстаграм Евгении: @genia911

А давайте с самого начала? Почему Clarins?

Людмила: С 2005 года прямо начинать?:) Это несложно, я все помню, потому что в том году я устроилась на работу мечты с хорошей зарплатой. И решила найти свою марку мечты. Типа, наконец-то могу себе позволить. Но совершенно не представляла, что мне нужно. Кожа у меня в порядке, но раз подружки пользуются чем-то, обсуждают, значит, мне тоже надо?.. Пришла в наш «Л’Этуаль». И мою судьбу решила консультант. Она как раз отучилась в Clarins, приехала из Москвы, такая вся вдохновленная. И нашла во мне суперблагодарного слушателя: мне все было интересно. Мы проговорили, наверное, час. Она мне всю рутину расписала на бумажке: для меня тогда запомнить очередность нанесения сыворотки и крема уже было подвигом. В списке был Multi-Active Day Crème, был Multi-Active Night Crème, какая-то сыворотка (Double Serum? Могу ошибаться). Я вышла счастливая, как именинница. А все потому, что я была интересна той девушке не только как перспективный клиент. Она действительно хотела помочь.

Виктория: Однажды в бьюти-боксе мне попался Clarins. Даже, кажется, это был моно-боксик, только с Clarins?.. Там был не какой-то один продукт, а и скраб, и очищение, и декоративка, и маска для глаз Hydra-Essentiel. У меня кожа под глазами сухая, много мимических морщинок. Я попробовала маску и – обалдела. Утром проснулась – все морщинки разгладились. Я пошла и купила все сразу.

Интенсивно увлажняющая и освежающая маска для кожи вокруг глаз Hydra-Essentiel, Clarins

Евгения: У меня была подружка. Мне страшно нравилось, как она выглядит. Я хотела, чтоб у меня была такая же кожа. Спросила, чем она пользуется. Оказалось, Clarins. Я, конечно, сразу понеслась в магазин. На тот момент цена была для меня высоковата, я ж еще училась. Но я зажмурилась и купила. И кожа прям сразу сказала мне спасибо. Я поняла, что такое, когда про нее пишут «увлажненная, напитанная, сияющая». Прямо увидела все это в зеркале. И текстура, конечно, оказалась совершенно другой у кремика, чем у всего того, что у меня раньше на полочке стояло. Что там стояло?.. Ой, сейчас уже не вспомню, может, Nivea?.. А кларансовский крем был – оранжевая такая баночка, дневной, для молодой кожи. Это было как первая любовь, которая оказалась любовью на всю жизнь.

И что, ни разу не появилось желание соскочить? Столько же вокруг всего интересного, красивого и разного. Что такого есть у Clarins, что вы так подсели?

Людмила: Подождите, я еще не все рассказала про свою историю В 2007 году я первый раз забеременела. И, конечно, страшно боялась растяжек, их все женщины, наверное, боятся. В том же «Л’Этуаль» мне посоветовали попробовать масло для тела Tonic. Я попробовала – и подсела на 13 лет. С 2007 года не мыслю без него жизни. Как только заканчивается – беру новое. Растяжки, кстати, так и не появились. Две беременности, сильные колебания веса – и ни одной. А что касается «соскочить», конечно, 15 лет – серьезный срок. Были у меня «загулы» с другими марками. Но в итоге всегда возвращалась к Clarins: здесь мне все понятно, просто, надежно и – работает.

Тонизирующее масло для тела из линии Tonic, Clarins

Женя: Кстати, я это масло еще не пробовала, хотя все хвалят. Но расскажу про свои загулы. Моя любимая умывалка Clarins – пенящийся крем Doux Nettoyant Moussant.

Она у меня закончилась перед самым началом самоизоляции, я планировала пойти купить, но стало не до этого, и куда сейчас пойдешь, а доставка – надо ждать. Взяла первую, что под руку подвернулась, невозможно же не умываться! И опять – вообще не то. У меня, конечно, пунктик по умывалкам. Кожа не очень жирная, скорее, комбинированная, но периодически бывают высыпания. И макияжем я пользуюсь активно. Короче, чтобы найти ту самую умывалку, которая меня устраивает, пришлось перепробовать кучу: одни не умывают, другие не дают ощущения чистоты, третьи вызывают раздражение, четвертые пересушивают. Пробовала, между прочим, тоже недешевые средства. Но когда нашла эту, поискам пришел конец. Кожа перестала так сильно блестеть в Т-зоне, раздражений – 0, высыпаний – 0. Она просто стала нормальной. Перешла на другое очищение – опять зажирнилась. Возвращаюсь – снова отлично. К тому же этого средства хватает надолго, на полгода точно. Правда, последнее время я на нее так подсела, что, кажется, использую три раза в день, так что она стала чуть быстрее расходоваться.

Пенящийся крем с хлопковым экстрактом Doux Nettoyant Moussant, Clarins

Виктория: Я скажу, что есть у Clarins, чего ни у кого нет. Ну, по крайней мере, мне не встречалось. Мою жизнь перевернул концентрат для загара, капельки такие, знаете? Как-то мы с компанией поехали на отдых в Эмираты. Смотрю – подруга в первый же день какая-то загорелая! Я белая, она – коричневая. Я говорю – как так? Она говорит – вот, волшебные капли у Clarins есть. А я к автозагарам всегда настороженно относилась. Мне казалось – разводы, пятна, да ну его. Под солнцем лежать тоже не люблю, да и неполезно это. Но загорелой-то выглядеть хочется! Хотя бы казаться. Я попробовала у нее сначала – вау! Несколько капель в любой крем – и ты уже не бледная немочь. Потом заказала сама. И заказываю постоянно. Но дело даже не в том, что у Clarins есть эти капли. Мне нравится, что это марка… как бы точнее сказать?

Концентрат с эффектом искусственного загара для тела Addition Concentré Eclat Corps, Clarins


Что эта марка – с человеческим лицом. Я подписана на аккаунт Clarins в Инстаграм. Там постоянно какой-то движ, конкурсы, игры, и все как-то по-человечески. Как будто мы подружки, только Clarins – более грамотная подружка, больше знает и дает кучу разных советов. И не свысока – «ах вы несмышленыши» — а как бы на равных. Плюс там всегда розыгрыши и подарки с новыми продуктами. Я не любитель халявы, мне это нравится не поэтому: возможно, я бы эти новинки никогда не попробовала, не обратила бы внимания. А тут пробуешь и понимаешь: да, это тебе надо, а это – нет. Пусть это маркетинг, но мне нравится такой маркетинг. Чувствуешь, что это добрая компания, которая по-доброму относится к тебе. Может, я поэтому столько лет с ними.

А можете назвать еще мастхевы, без которых никуда? Кроме тех, что уже прозвучали? Только, чур, не больше трех.

Виктория: Новый тональный Everlasting Youth Fluid – достаточно плотная консистенция, скрывает купероз, пигментные пятна, выравнивает тон и держится на протяжении дня. Отлично защищает от потери влаги и, как мне кажется, от всяких внешних воздействий. Мне как любительнице горных лыж и вообще спорта – то, что нужно.

Масло для губ с ментолом Lip Comfort Oil – элементарно наносится, классный охлаждающий эффект, оно у меня всегда с собой, и губы всегда в порядке. И еще люблю матовую помаду Joli Rouge! Больше трех точно нельзя? А то я еще хотела бальзам для губ Hydra-Essentiel – сладенький, питает губы, спасает, если они обветрены, лечит трещинки. Простите-простите, что четвертое назвала:)

Женя: Всего три? Про лицо или про тело? Сложно выбрать. Ну ок, антиперсперант Déodorant Roll-on. На мне отлично работает. Возьму с собой, как говорится, на необитаемый остров, не всегда же в море купаться. Еще – бальзам Золушки, Baume Beauté Éclair. Реально за пару минут превращает в красавицу, наносится после крема, а можно как маску наносить. Устраняет все-все-все следы усталости. Очищающая маска-SOS — просто огонь. Если с вечера что-то где-то воспалилось – все уходит. Обычно точечно наношу.

Людмила: Ну, если мы про необитаемый остров, то — сыворотка на водной основе, синенькая, Hydra-Essentiel, недавно начала пользоваться, очень нравится. Если ехать на остров «прямо вот щас», не хочу с ней расставаться. С весны до поздней осени пользуюсь защитой с SPF50 — UV Plus. На остров с ним тоже поеду. У меня кожа склонна к пигментации, так что сами понимаете. Многих удивляет, но в Якутске очень активное солнце. Может, его и мало, но когда включается – берегись. А с июня вообще белые ночи. И еще возьму один из тональных кремов, их у меня три, все – кларансовские, жить без них не могу.

Ладно-ладно, а есть какое-то средство, которое вам не зашло? А то сплошные дифирамбы же.

Виктория: Как раз та самая сыворотка, которая Людмиле понравилась. Хорошо, что досталась в пробнике. Вообще отлично, что у марки есть пробники и она не жадничает на них.

Женя: Пудра была лимитированная… Не помню, какая именно. В целом, все было норм, но после нее я попробовала минеральную пудру другой марки, и прямо влюбилась.

Людмила: Гелевая подводка, такая, в баночке… Eyeliner Gel Waterproof? Может, конечно, у меня такое строение века, что все на нем отпечатывается. Но это точно не мое средство.

Clarins – это скучно? У нас вся редакция любит этот бренд, но в комментах иногда читаю – мол, скучная марка. Как бы добротная, но без огонька. Что скажете?

Людмила: Что вообще значит – «скучная»? Допустим, еще в плане макияжа могу согласиться – хочется иногда волшебства и бантиков. Но в уходе мне хочется только комфорта. За время самоизоляции я не пропустила, наверное, ни одного эфира в аккаунте Clarins Russia, и эфиры Ольги Комраковой тоже всегда смотрела. Разве это скучно?! Вы б сами посмотрели, все сразу понятно. Это очень человечная, очень гуманная – от слова human – марка, которая не просто про бизнес. Это про людей, про природу, и это все искренне, вот что важно. Я на интуитивном уровне этому доверяю.

Женя: Если честно, мне даже нечего сказать по поводу этих претензий. Никогда так не думала Здесь отличное сочетание цены и качества, а… Искать веселье в косметике?.. Это что, цирк?

Вика: А по-моему, Clarins в тренде. Потому что они общаются со своими покупателями. Это та самая «прозрачность и открытость», которую ждут от модных молодых марок, а на самом деле марка с историей делает это не хуже. Мне как фанату бренда приходят приглашения на мероприятия, на розыгрыши, обо мне всегда помнят, я тут – не какая-то абстрактная единица, а живой человек. Это круто. И очень притягивает. Можно, я сравню с Dior, например? Dior – красиво, далеко и холодно. Clarins – красиво, близко и… родное.

Ну и наконец, девушки, у вас есть редкий шанс – высказать свои претензии. Так же не бывает, чтобы их не было, особенно если отношения долгие. Это вам любая семейная пара подтвердит. Так что не стесняйтесь.

Вика: О, отлично! Мне бы хотелось, чтобы у Clarins появилось какое-то такое средство… типа «метеоритов» Guerlain, где аромат, запах, мерцание, сияние и все такое. И чтобы уже никто не посмел называть ее скучной маркой!

Людмила: Я – фанат кислот и очень жалею, что мой любимый тоник с фруктовыми кислотами Clarins сняли с производства. Верните, пожалуйста! И вообще развивайте тему кислот, а? И еще гидрофильное масло, пожалуйста, сделайте?

Женя: Я тоже не понимаю, почему сняли с производства средство для тела после загара с офигенными сияющими частицами. У моего уже давно вышел срок годности, но я им мажусь, не могу с ним расстаться, растягиваю его и чахну над остатками, как Кащей – пользуюсь по особым поводам. Clarins, имейте совесть – верните!


P.S. Автор текста Яна Зубцова.


Читайте также:

(19 оценок, среднее: 4,84 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...