Независимый
Ресурс
О красоте

Новый чудо-лифтинг-массаж «Коруги». Личный опыт

Яна Зубцова
Яна Зубцова 5 апреля 2015 45
Новый чудо-лифтинг-массаж «Коруги». Личный опыт

Яна поработала моделью на презентации нового японского лифтинг-массажа «коруги» в спа Sante de la Russie и рассказывает, что чувствует человек, которому двигают кости черепа.
… А также что чувствует человек, которому двигают кости черепа в присутствии 20 других людей, которые снимают происходящее на все имеющиеся у них виды записывающих устройств:) Это, хочу я вам сказать, отдельное, ни с чем не сравнимое удовольствие — когда тебя, как молекулу, с пристрастием рассматривают и изучают (чуть ли не в микроскоп) двадцать косметологов.

Но выхода у меня не было. Японка Сато Эмико прилетела из своей Японии в спа Sante de la Russie на тренинг только на пару дней — чтобы обучить наших косметологов методике знаменитого массажа «коруги», на котором, по ее словам, сидят все токийские селебрити. Я, конечно, очень хотела к ней попасть. (Как это так — токийские селебрити сидят, а я — нет?:) Другого варианта, кроме как стать моделью — чтобы обучение происходило именно на мне — не было.

Хотя, вообще-то, массаж все-таки дело более интимное, кмк. Потом я вам все что угодно расскажу и покажу, а в процессе, как говорят англичане, гив ми сам прайвиси, плиз.

Korugi_massage_9027-1

Чувствую себя вполне себе японским селебрити:)

В двух словах о том, что такое массаж «коруги». Главная и принципиальная его особенность и отличие от прочих разных — он затрагивает кости черепа, а не только кожу и мышцы. Другое название «коруги» — «ручная пластическая операция». Изобрели его вообще-то не японцы, а корейцы. Сато ездила в Корею на обучение. Там же попробовала его на себе. В процессе чуть не утонула в слезах — так ей было больно. Вернулась в Японию и под руководством опытного профессора немного усовершенствовала технику.

Утверждает, что теперь это не больно.

На вопрос, зачем вообще двигать кости черепа в мирных целях, говорит, что они тоже чуть-чуть проседают под действием гравитации, а за ними уже — и мышцы, и кожа, и здравствуй, птоз. И вообще, в Японии это очень модно — «маленькое лицо». По факту, просто собранное, а не расплывшееся лицо. И вот таким массажем этого «маленького лица» как раз и можно добиться. При этом 70% времени процедуры мастер работает с черепом и декольте, и только 30% — собственно с лицом.

Korugi_massage-9011

В процедуре задействованы не только руки, но и средства японской марки Relent Yokibi. (У нас продаются в ЦУМе, в аптеках A.V.E и в салонах, где на них работают, в том же Sante de la Russie. Но как-то тихой сапой продаются — я о них даже не очень знала до недавнего времени, а зря — кажется, там есть какие-то чудо-средства от пигментации.)

Обещают, что лифтинг заметен сразу после первой процедуры, а вообще рекомендуют делать раз в 2 недели в течение 2-3 месяцев — для стойкого эффекта.

И да, цена на процедуру в Японии бодрящая — в среднем около 200 долларов, у самой же Сато — 500 долларов. (Какая будет в России, пока не знаю, лучше звонить и уточнять.)

…И вот я ложусь на кушетку, и она своими маленькими ручками буквально впивается мне в скальп. Давление такое, как будто голову зажали двумя струбцинами (кто в юности увлекался самиздатом, должен вспомнить, что это — такие мини-тиски, которыми мы пережимали переплеты:)
Korugi_massage-9092-2
А все вокруг — ну щелкать айпадами и айфонами. А я такая лежу и думаю, достаточно ли хорошо я выгляжу:) Потому что они же потом будут это пересматривать по сто раз. И наверняка думать так по-доброму, что известные бьюти-блогеры, они, ккхэм, могли бы и получше за собой следить. Ну и так далее. Все то, что у нас в комментариях самые вежливые читатели пишут:)))

А Сато мало того, что работает тисками, так еще и дает рекомендации по ходу пиесы. Показывая на висок, говорит что-то в духе того, что если вот там что-то куда-то как следует нажать — брови поднимутся безо всякого ботокса, отзывы о котором, кстати, неоднозначны.

Вообще, виски она массирует мне особенно долго.
Korugi_massage-9151-1
После них начинает прорабатывать голову — макушку, затылок, все. Иногда нажимает, иногда щиплет. А потом давит — как будто одной рукой на висок, а другой — на скулу (могу ошибаться, но ощущается именно так). И объясняет, что таким образом подтягивает мне овал. Если это облегченная «безболезненная» версия коруги, думаю я, то какая же была та, что она испытала на себе в Корее?..

Далее следует самое необычное — она сжимает мне все лицо, как бы собирая его в кучку. «Делает маленькое», — догадываюсь я, и представляю, как встаю с кушетки с личиком из аниме. Если я, конечно, вообще когда-нибудь с него встану:)
Korugi_massage-9156
Массируются все кости, даже самые неожиданные — например, нос:)
Лицо горит и, кажется, даже немного вибрирует, приток крови колоссальный, я физически чувствую, как кожа наполняется и подтягивается.

Korugi_massage-9176-1

Затем также тщательно прорабатывается декольте и загривок — то есть задняя часть шеи. Лимфоузлы, ключицы, плечи — все. Иногда Сато работает ладонями, иногда — кулаками, иногда просто тянет мою шею назад, стараясь ее вытянуть из позвоночника:)

Korugi_massage-9110

Спустя какое-то (довольно продолжительное) время, это испытание во имя неземной красоты заканчивается. И начинается привычная и самая приятная часть процедуры — маска.
Korugi_massage-9232
Мне на лицо кладут кусочки ткани, пропитанные средствами Yokibi и заклеивают пищевой пленкой для окклюзии.
Korugi_massage-9238
И по этой маске Сато делает легкий массаж надавливающими движениями — очень нежный и очень приятный.

Сколько именно я лежу с маской на лице — не помню, потому что отключаюсь, несмотря на присутствие зрителей. Никогда не думала, что смогу уснуть, находясь на сцене — а вот смогла. Надеюсь, начать пускать пузыри не успела:)

Проснулась, когда Сато, погладив меня по лицу, сняла маску и с плохо скрываемым чувством глубокого удовлетворения дала мне зеркало.

Korugi_massage_9075-1

Эффект был прекрасным, правда. Такой работой я сама бы гордилась. Ни одной морщины, свежа, как майская роза — разве только что лохмата, как соседский Тузик. Что же касается овала, не могу сказать, что он подтянулся так же, как после нитей д-ра Себа, и, конечно, не могу сказать, что одна процедура такого массажа заменяет фейс-лифт. Но позитивные сдвиги есть. Я бы, наверное, так определила эффективность этого мероприятия: если птоз небольшой, а инъекционно-нитевой терапии вы по разным причинам боитесь, то коруги вам точно показан. Но одну процедуру делать, в общем-то, бессмысленно. (Если только перед встречей в формате «20-летие окончания школы», где вы хотите произвести фурор.) А курс — да, имеет смысл.

Вопрос, конечно, — насколько косметологи, которые присутствовали на этом сеансе белой магии, овладели техникой, и не сдвинут ли они вам по неопытности висок на подбородок. Но судя по тому, что тренинги шли не один день и они все сдавали экзамен самой Сато, шансы на успех есть.

Я сама собираюсь попробовать этот массаж повторно у кого-то из косметологов Sante de la Russie — сравнить, так сказать, впечатления.

И, кстати, о болезненности. Тут интересная история. Да, мне было довольно больно. (Хотя опять-таки, с чем сравнивать. Если, например, с 300 уколами в лицо во время SPRS-терапии…:) А другой девушке, которая работала моделью вслед за мной — нет. Может, это зависит от каких-то субъективных факторов? Пока не понимаю.

Читайте также:

(10 оценок, среднее: 3,60 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...