Независимый
Ресурс
О красоте

Стиль: 10 мужских ошибок, которые должны исправить вы

Яна Зубцова
Яна Зубцова 21 июля 2015 333
Стиль: 10 мужских ошибок, которые должны исправить вы

Наш стилист Анастасия Мальцева — о самых распространенных fashion-преступлениях, которые совершают мужчины. Да-да, именно о тех случаях, когда вам придется сказать своему бойфренду или мужу жесткое «нет».
Есть три очевидных – и грустных – факта, которые надо принять как данность.

Первый – в массе своей наши мужчины одеваются чудовищно. На 99 мужчин, одетых, как будто они в спешке эвакуировались с охваченного пламенем тонущего корабля по причине землетрясения, приходится один, который случайно оделся правильно.

Второй – наши мужчины почему-то считают, что мужчина, который одет хорошо, выглядит подозрительно. Может, он и не мужчина вовсе?..

Третий – если мы хотим, чтобы наш муж или бойфренд входил в этот мизерный процент «хорошо одетых мужчин», мы должны одевать их сами. Другого выхода пока нет. Поэтому мы сегодня тут, на женском ресурсе, поговорим о мужчинах – и уверены, что вашими стараниями они нас услышат.

Не будем говорить про самые распространенные ужасы наших городков – носки с сандалиями и малиновые пиджаки. И не надо показывать картинки из последних коллекций, где именно носки и именно с сандалиями носят модели на подиуме:) Если ваш муж – модель, и носки у него – Prada, пусть носит. Всем остальным не рекомендуется. Пожалуйста, отнимите у своих мужчин и носки, и сандалии, а лучше и то, и другое. Если нужны аргументы, говорите, что это «плохо пахнет». Обычно помогает.

Хуже обстоят дела с другими, не столь очевидными вещами. Вот список того, как одеваться не надо – и альтернатива, которая не всегда сложнее или дороже.

1. Джинсовые шорты
Почему низзя? Потому что окружающим кажется, что вы вышли покопать на даче картошку, но заблудились и попали на Красную площадь.


Альтернатива: шорты-чинос чуть выше колен. Их носят с туфлями-лоферами, и даже с пиджаками, если ситуация требует пиджак.

2. Слишком длинные брюки, складывающиеся «гармошкой»
Почему низзя? Потому что это – наследие тех тяжелых советских времен, когда носки были длинные и часто – дырявые. Такие носки надо было прятать от посторонних глаз, и быть уверенным, что они не вылезут на свет божий, даже если вы сядете нога на ногу.


Альтернатива: существует три варианта правильной длины брюк. Классическая – брюки лежат по ноге ровно, дают одну (!) складку на подъеме стопы и чуть прикрывают каблук обуви. Нейтральная длина – чуть выше каблука. Модная – короткие, выше щиколотки, зауженные брюки или джинсы, даже подвернутые. Носить или совсем без носков, либо – с яркими веселыми носками. Если без носков мужчина не может, напомните ему, что есть такая разновидность — носки короткие, которые не высовываются из-под обуви, но гигиенические функции, тем не менее, выполняют. И заодно напомните, что носки высокие могут быть любого цвета, кроме белого. Почтить память Майкла Джексона можно миллионом других способов. Кстати, отвязные яркие носки с чебурашками и запонки с черепами – две детали, где могут себе позволить оттянуться даже те веселые модные парни, которым дресс-код диктует жестокие рамки.

3. Рубашки веселеньких расцветок, например, с «турецкими огурцами» или гавайская.
Почему низзя? Потому что кажется, что вы пересмотрели сериал «Полиция Майами». Даже в Майами не надо? Тем более в Майами – не надо.

Альтернатива: белые рубашки с закатанными рукавами, рубашки-поло. Да, даже на отдыхе. И особенно – на отдыхе.

4. Майки с фото Моники Белуччи или Марлона Брандо и Сильвестра Сталлоне

Почему низзя? Потому что разница между вами и Брандо/Сталлоне становится еще более заметна. Что касается Белуччи, то подумайте о вашей спутнице. Зачем ей конкурентка на вашей груди?:)


Альтернатива: майка с какой-нибудь веселой дурацкой надписью, демонстрирующая ваше ч/ю и здоровый цинизм. (Цинизм – это всегда секси.)

5. Белые туфли с длинными носами и дырочками-перфорацией для вентиляции

Почему низзя? Потому что вы сразу становитесь похожи на Старика Хоттабыча. А чудес, увы, не гарантируете.
Альтернатива: под костюм – лоферы (не путать с мокасинами!), оксфорды и – да, классические туфли, можно ярких цветов.

6. Светлые летние костюмы.

Почему низзя? Есть две ситуации, в которой они уместны: а) вы – жених и не хотите быть в черном; б) вы – на Лазурном берегу. Там это почему-то выглядит терпимо. Во всех остальных случаях кажется, что вы родом из 1950-х.

Альтернатива: светлые брюки-чиносы + синий пиджак. Беспроигрышная комбинация.

7. Майки-алкоголички и майки без рукавов
Почему низзя? Это дресс-код скейтбордистов, и их не переубедишь. Если вы – не они, то не стоит. Увы, не все жаждут любоваться на вашу волосатую грудь и подмышки. Если она не волосатая – тоже. Да, даже если вы всю зиму качали в зале «железо», эти майки носить тоже не стоит.

Альтернатива: белые футболки. В них тоже видны бицепсы-трицепсы, поверьте.

8. Ансамбль «джинсы+ремень+футболка/рубашка, заправленная в джинсы»

Почему низзя? Так ходил юный Ричард Гир, Джон Траволта и Патрик Суэйзи эпохи «Грязных танцев», но это было давно. По ком звонит колокол в пересказе 1970-х — на рекламе ниже.
advert-12-1970s
Альтернатива: если футболка – то навыпуск, если ремень – то рубашка и пиджак.

9. Рубашки с короткими рукавами – «жарко же!»

Почему низзя? Ну, это как-то странно и довольно бессмысленно. И делает вас похожим либо на советского бухгалтера, либо на героя советской комедии про трактористов.

1120_1big WR224EMBU227_1

Альтернатива: рубашка с длинными закатанными рукавами.
loafers

10. Сумка-почтальон маленького размера через плечо
Почему низзя? Ну вы же не почтальон, правда? И нет, наличие на этой сумке логотипов LV и трехцветного ремня Gucci ситуацию не спасает.


Альтернатива: сумки-авоськи, рюкзаки, портфели, мужские клатчи для документов.

Ну и наконец, еще одна деталь мужского гардероба. Сандалии-шлепанцы. Да, их много выпускают, и да, если очень жарко, то они спасают, так что однозначно забанить их нельзя. Но сфера их применения ограничивается курортом, пляжем и дачей. Пожалуйста, не обувайте их на День Города на ВДНХ☺ И, пожалуйста, ну, пожалуйста – сделайте педикюр!:)

Anastasia-Maltseva-Personal-Stylist-2

Анастасия Мальцева — персональный стилист. Выпустила свою коллекцию одежды Maltseva Style, так как убедилась, что идеальную простую белую рубашку, идеальные простые черные брюки и прочие простые базовые вещи найти сложно. «Идея заключалась в том, чтобы составить такую коллекцию, в которой будет 20 вещей — и с которой можно путешествовать месяц, и каждый день выглядеть по-новому.» Еще Настя читает лекции по стилю — style lessons. О времени и месте их проведения мы будем вам сообщать. Инстаграм Насти — Instagram.com/maltsevastyle

Читайте также:

(152 оценок, среднее: 2,29 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...