Независимый
Ресурс
О красоте

9 классных онлайн-тренировок и фитнес-приложений: проверено BI

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 9 апреля 2020 54
9 классных онлайн-тренировок и фитнес-приложений: проверено BI

Из карантина можно выкатиться колобком, а можно — выпорхнуть с фигурой Джей Ло. Что нужно для второго сценария? Загибаем пальцы: а) найти классные онлайн тренировки и толковые фитнес-приложения; б) не сачковать; в) не сачковать-2.

Считайте, что пункт «а» мы уже для вас (и для себя, главным образом — для себя:) исполнили. С «б» и «в» заминка, но мы над этим работаем. Не благодарите, лучше делитесь в каментах, если знаете еще какие-то крутые опции.

Фитнес+танцы: Keaira LaShae SuperHeroFitness TV

Яна: Зажигательная мулатка из Флориды, Кейра Лаше, конечно, феномен. Поет, сочиняет музыку, танцует, как богиня, смешная, как лучшие голливудские комики, и довольно понятно объясняет, как двигаться. The New York Times и Women’s Health не просто так посвящали ей свои страницы. Каждый ролик на YouTube — около 20 минут, заодно можно овладеть (хотя бы на базовом уровне) движениями регги, хип-хопа, афробита и проч.

Но главное — заряд позитива. Он прямо-таки гарантирован, как и сладкое ощущение поутру, что у тебя, оказывается, еще есть какие-то мышцы. Я натурально влюбилась в Кейру, подписалась на нее во всех соцсетях. На карантине она еще проводит прямые эфиры в своем Insta.


Похудеть + прокачать английский: Jillian Michaels

Яна: Продвинутым онлайн-фит-фанатам Америку не открою, но не упомянуть Джиллиан Майклс не могу. Она считается лучшим тренером Калифорнии (или США в целом?:), выпустила бесконечное количество фитнес-уроков и продает приложение, где разрабатывает личные программы тренировок и питания, будь вы хоть веган, хоть поклонник кето, хоть законченный сторонник интервального голодания. Покупать это приложение даже за 50 USA центов в день или нет — up to you, но на YouTube имеется достаточное количество ее тренировок в свободном доступе, до конца пандемии, надеюсь, нам их хватит. Длительность разная, есть даже по 7 минут, которые точно можно выкроить в сверхзанятом карантинном графике:)

Мне Джиллиан симпатична, помимо всего прочего, своим здравым отношением к сокам-детоксам (отрицательным:) и тем, что круто объясняет, какие классические ошибки мы совершаем, выполняя упражнения. И еще у нее отличные подкасты, позволяющие прокачать не только мышцы, но и английский.


Треним вместе: FitnessBlender

Яна: Келли и Дэниел прекрасны тем, что они пара. Ну, знаете, многие мальчики не любят тренеров-девочек, а некоторые девочки не любят тренеров-девочек («Меня бесит, когда мной командует женщина»), или тренеров-мальчиков («Меня бесит, когда мной командует мужчина»). В общем, тут возможны варианты, и эти ребята готовы соответствовать любым:). Вот тут можно посмотреть, как они себя презентуют.

Советую попробовать их курс 5 day workout for busy people (каждый урок — по 30 минут), есть также курс по сжиганию жира и прокачке мышц. Иногда ребята развлекаются отягощениями, но я думаю, по паре пластиковых бутылок воды найдется у каждого, а в некоторых супермаркетах, открытых до сих пор, и вовсе всякие спорт-приблуды продаются.

И главное, заниматься можно тоже в паре. Дэвид обычно дает упражнения посложнее, Келли — аналогичные, но попроще, так что уровень интенсивности выбирайте сами. Единственный минус — они не включают музыку, а все время что-то бубнят:) Но это разрешимо, айфон, Apple-TV и проч. вам в помощь.


Бегуну, пловцу, лыжнику: Zoom-тренировки I Love Supersport

Маша: I Love Supersport — крупнейшая в России школа циклических видов спорта. Юля в ней училась бегать и плавать, Карина и Кристина пробежали полумарафон, я начала кататься на лыжах, осталась и теперь занимаюсь всеми видами спорта подряд.

С наступлением карантина ребята запустили онлайн тренировки через Zoom. Московское отделение сделало их по всем направлениям: для бегунов, пловцов, лыжников, персональные. (Для детей тоже есть!:) Записаться можно на сайте, ткнув на понравившуюся программу. После чего вам пришлют ссылку на Zoom, которую вы откроете в телефоне, планшете или компьютере. Цена вопроса — 990 рублей за неделю тренировок.

Отдельные тренировки они публикуют в открытом доступе в инстаграм — @iloverunning_russia @iloveswimming_russia @iloveskiing_russia

Я же присоединилась к занятиям, которые организует моя школа в Мытищах — там тренеры и ребята, с которыми я вне карантина занимаюсь вживую. Знакомая компания радует, мотивирует и не дает сачковать 🙂 Занятия 6 дней в неделю примерно по часу, утром или вечером. Нагрузка на все группы мышц — руки, ноги, корпус плюс день на растяжку и баланс. Кажется, никогда в жизни я столько спортом не занималась 🙂


Растяжка + пилатес + барре: My Place

Маша: Фитнес My Place — небольшое веллнес простанство на Курской, до которого я собиралась дойти и не дошла, тоже запустили Zoom-тренировки. Тут на занятиях максимум 5 человек. Это важно: тренер видит всех учеников на экране и может контролировать, кто что делает.

Тренировки разные: барре, пилатес, fitbox (типа фитнес-боевые искусства). Я сходила на растяжку, которая оказалась практически персональной. За час занятия тренер Даша с потрясающе длинной косой сложила меня в какие-то немыслимые кракозябры и потянула нагруженные после «дня ног» мышцы. Мне понравилось.

Записаться и посмотреть расписание можно тут. Цена тренировки 500 рублей.


Подобрать нагрузку по уровню сложности и потренироваться со звездами: приложение PumaTrac

Маша: Еще я успела попробовать пачку приложений. Больше всех понравилось Puma Trac. Все просто, стильно, удобно и бесплатно.

Надо выбрать любимые направления — бег, йога, пилатес, балет или силовые тренировки; как долго можете заниматься и сколько раз в неделю. И вперед 🙂 Тренировки быстро загружаются, не надо заполнять кучу дополнительных полей (мне есть с чем сравнить!) Настойка заняла буквально минуту. И еще можно подключить свою музыку из Apple Music — спасибо им большое.

Я выбрала довольно интенсивные занятия — за полчаса Puma прилично меня уматывает. После очередной тренировки почувствовала на спине совершенно новые мышцы.

Плюс на время карантина приложение открыло доступ к премиум занятиям — можно побоксировать с Адрианой Лимой или прокачать ноги с Алиной Загитовой. Последнюю тренировку я сделала вчера и эти 15 минут буду вспоминать еще пару дней.


Проще некуда: видео «Идеальный пресс за 8 минут»

Кристина: С началом карантина делаю комплекс «Идеальный пресс за 8 минут». Люблю, когда у меня красивый живот. Руки у меня и так в форме, возможно, потому что я каждый день отжимаюсь по 36 раз — по количеству лет. Попу качаю, когда чищу зубы утром. Приседаю со щеткой во рту:)

Видео, по которому я занимаюсь, сняли еще в 1994 году, но какая разница? Упражнения не имеют срока годности, в отличие от косметики:) Нагрузка хорошая, и пресс после нее побаливает. Упражнений всего 8, на каждую из групп мышц живота, их надо делать по 45 секунд, все из положения лежа, то есть, кроме коврика ничего не понадобится.


Для любителей Insta и фанатов Андрея Жукова: 4&50 каждый день

Яна: В своем аккаунте со-основатель и идейный вдохновитель студии персональных тренировок Андрей Жуков каждый день с начала карантина выкладывает коротенькие сеты на разные группы мышц. Я считаю Андрея настоящим фитнес-гуру, которому можно бесстрашно доверять свое тело, даже (и особенно) если вы только начинаете заниматься и можете накосячить с коленями или там поясницей. А еще — помните? — мы с ним как-то гуляли по Гастроному N1 в ГУМе и изучали продукты на вредность-полезность и сделали громкий пост на тему «Почему мы не худеем, когда пытаемся похудеть?«

Короче, спасибо студии ProTrener, движения мне там поставили отлично, и Андрея даже дистанционно я понимаю с полуслова. И его ежедневные посты оч мотивируют. А еще он тоже теперь, кажется, делает прямые эфиры и тренировки (бесплатно!), но я до них пока не добралась:)


Для законченных мизантропов: Passion4Professional

Яна: А это крутой канал для тех, кого бесят все живые люди, а особенно — стройные, оптимистичные и позитивные. Здесь вы не обязаны смотреть на их неприятно-подтянутые тела — с вами работает 3D-чувачок, которому простительно быть идеалом. Уроки коротенькие, по 7-10 минут, если в начале добавить разминку, а в конце — растяжку, получается около получаса, отлично просто.

И еще плюс: когда этот чувачок делает свои идеальные скручивания и все прочее, что он там делает, на нем, в отличие от живых людей, видно, какие именно мышцы тут задействуются. Иногда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать от инструктора:)


А вы по каким программам, приложениям и видео тренируетесь дома? И какие уроки любите? Делитесь!

Читайте также:

(17 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...