Независимый
Ресурс
О красоте

Сантиметры красоты: кто решился отдать волосы на парики детям?

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 3 декабря 2016 41
Сантиметры красоты: кто решился отдать волосы на парики детям?

Месяц назад мы объявили о поиске волонтеров для акции с благотворительным фондом «Жизнь». Рассказываем, кто помог детям и получил крутую стрижку.
Благотворительный фонд «Жизнь» помогает онкобольным детям: собирает деньги на лечение, помогает больницам и семьям и вообще всячески старается сделать жизнь лучше.

Сейчас фонд запустил программу «Сантиметры красоты». Ребята ищут людей, готовых отстричь свои косы в счет париков для детей и подростков, из-за лечения оставшихся без волос.

Салон «Камелия» — одна из лучших мастерских париков в Европе — согласился изготовить парики бесплатно. Было бы из чего, потому что натуральные волосы — дорогой и редкий материал. Они должны быть отличного качества: длинные, здоровые и неокрашенные. Уже отрезанную косу тоже можно отдать, только если отрезали ее не 10 лет назад — со временем волосы портятся.

Готовые парики выглядят на голове в точности как родная копна:

А мы и интернет-портал «Такие дела» решили поддержать проект и устроили акцию: один день всех, кто решился, бесплатно стригла замечательная Наталья Калаус. Наташа — супермастер, в прошлом стилист L’Oréal Professionnel, арт-директор салонов Jean Louis David и Sakurami. Сейчас — стрижет и красит отечественных звезд и дает мастер-классы парикмахерам.


На наше объявление откликнулись четыре девушки. Рассказываем, как это было.

Александра Гайбарян

Саша с порога сказала: «Отрезайте все!»

Саша: «Я отращивала волосы три последних года. До этого уже стриглась коротко и тоже отдала косу на парик. Поэтому сейчас не было особого шока — я примерно представляла, как буду выглядеть.

Решиться было легко: я сразу знала, что отращиваю волосы, чтобы отдать. Мне они не нужны — а другим да. Не то чтобы я специально следила за их качеством — просто все получилось само собой. Красить волосы мне просто неинтересно».

Сначала волосы отстригла по особой технологии мастер салона:

А потом за дело взялась Наталья Калаус:

Финальный образ получился вот таким, с непослушной мальчишеской челкой. На самом деле Саша всю дорогу улыбалась и шутила, а вот перед камерой становилась вдруг серьезной.

благотворительная стрижка от натальи калаус

Саша: «Я довольно равнодушна к тому, что у меня на голове. Но стрижка получилась что надо, мне нравится».

Саша подарила детям 47 сантиметров волос.


Майя Соерова

Майя — редактор портала «Такие дела», поэтому о проекте узнала одной из первых и тут же решила участвовать. Отрезать волосы «под корень» не стали, благо длина волос позволила сделать удлиненное каре.

Действовали по той же схеме: мастер «Камелии» отрезает…

..а Наташа Калаус делает круто:

Получилось вот так:

Майя: «Решилась очень просто. Сомнений в том, что я все делаю правильно, не было. Страшно не было, хотя перед самой стрижкой немного волновалась. Все-таки это радикальное изменение во внешности. Но когда села в кресло мастера, то тут же успокоилась и старалась думать о хорошем. Волосы совсем не жалко, ведь это всего лишь волосы, а кто-то из-за моего поступка станет чуточку счастливее, и это прекрасно. Стрижка мне безумно нравится. Большое спасибо Наталье!»

Майя подарила детям 38 сантиметров волос.

волосы в отрезанном виде


Анастасия Домрачева

Настя учится в институте — она будущий физик-ядерщик: «Я была волонтером, когда училась в школе. Занималась проектом по инклюзивному обучению детей-инвалидов. Считаю, что у них должна быть возможность ходить в обычные школы наравне с другими детьми. Сейчас я учусь в институте, и, как только разберусь с учебой, снова буду участвовать в крупных волонтерских проектах».

Настя тоже не испугалась короткой длины, но для ее формы лица решили сделать боб-каре.

Наташа придает форму:

Получилось так:

стрижка боб-каре с косой челкой

Настя: «Я никогда не обдумываю серьезные вещи долго, решаю все спонтанно — так что я увидела объявление и тут же написала. Мне хотелось сделать подарок детям.

У меня всегда были длинные волосы, поэтому я давно мечтала о стрижке. То, что получилось, мне очень нравится. Теперь у меня есть челка — это так непривычно! Спасибо Наталье».

Настя подарила детям 33 сантиметра волос.

светлые отрезанные волосы


Софья Стрелкова

Софья: «Мне нравится помогать людям. Я занимаюсь репетиторством в интернате, преподаю химию. А еще в октябре принимала участие в благотворительном забеге «2-7-5» на ВДНХ.

Увидела объявление и подумала, что это возможность сделать что-то хорошее, помочь кому-то стать более счастливым. И самой обновиться».

Софье тоже решили сделать удлиненное каре.

Мастер отрезает:

Наташа творит:

Финальный образ:

укладка удлиненное каре с локонами

Софья: «Мне очень нравится новый образ! У меня были короткие волосы лет 8 назад, но я совершенно не представляла себя с такой стрижкой! Спасибо Наталье!»

Софья подарила детям 37 сантиметров волос.

длинные отрезанные волосы


Благодарим Наталью Калаус, всех участников акции, салон «Камелия» и портал «Такие дела».


Проект «Сантиметры красоты» не окончен — любой желающий может отрезать волосы в салоне «Камелия», и они пойдут в счет париков для онкобольных детей и подростков.

Адрес салона «Камелия»: ул. Воронцовская, д. 25 стр. 1 (м. Пролетарская, м. Таганская)

Телефон: +7 495 150 06 54.

Читайте также:

(9 оценок, среднее: 4,56 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...