Независимый
Ресурс
О красоте

Стричь нельзя отращивать: что делать, если хочется поменять образ?

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 22 октября 2020 67
Стричь нельзя отращивать: что делать, если хочется поменять образ?

Мастер салона BeautyInsider & KA2 и фотограф Роман Гелик помогает читательнице BI определиться с вечным вопросом: что делать, если хочется что-то поменять, а что именно — непонятно?

Продолжаем рубрику, в которой парикмахер Роман Гелик дает советы читателям. Первый эпизод можно почитать по ссылке. Наша вторая героиня — Наташа.

Так Наташа выглядит сейчас

Вот что она пишет:

«О моих волосах: некрашеные, неповреждённые, негустые, довольно плотные. При длине до лопаток никакие объёмные укладки не держатся (если не использовать цемент или суперклей), под собственным весом уныло обвисают. Цвет — каштановый, с рыжинкой. Мне нравится, но фотографии упорно не хотят его передавать.

Фото из архива Наташи

Обо мне: Почти всю жизнь ношу волосы средней длины: каре или боб. Пару раз отращивала ниже лопаток, но поняла — не моё. Раздражают, мешают и бесконечно долго сохнут.

Фото из архива Наташи

Времени на укладку у меня обычно почти нет, к тому же я хожу в бассейн. Волосы или просто сушу феном, или сушу и закручиваю в пару крендельков на ночь, чтобы получить немного текстуры. Давно мечтаю об ультракороткой стрижке. Чтобы высушил за две минуты, взлохматил гелем — и зашибись) А пример Насти Сураевой и вовсе вдохновляет побриться наголо.

Фото из архива Наташи

Что пока останавливает: у меня довольно вытянутое лицо и широкая челюсть. К тому же я ношу очки. А еще такая стрижка, наверное, потребует нового цвета волос, и я не представляю, какого».


Рома Гелик рекомендует

У Наташи красивое гармоничное лицо, поэтому стрижка ей пойдет любая. Ни очки, ни широкая (по ее мнению:)), челюсть тут совершенно не помеха.

Я бы советовал выбирать стрижку, исходя из внутреннего состояния: хочется больше дерзости и мальчишества — можно смело укорачивать волосы, хочется женственности — отрастить. Длина в данном случае будет как бегунок на шкале пацанистости.

Смотрите, Наташа похожа на актрису Эванджелин Лилли, которая недавно кардинально сменила образ. Мы ее помним по сериалу «Остаться в живых», где у нее была роскошная копна длинных волос. Затем непродолжительное время она носила каре и в этом году постриглась совсем коротко и осветлила волосы. Прямо «под Настю» 🙂 Все эти образы ей идут и соответствуют внутреннему «я».

У Наташи сейчас удлиненное каре — и оно мне нравится. В этом образе в меру хулиганства и женственности. А делать стрижку просто ради стрижки я бы не рекомендовал — если внутренне к ней не готов, то смотреться она не станет, какой бы крутой ни была.

А вот цвет я бы поменял. Натуральный однотонный выглядит плоско, в нем не за что зацепиться взгляду. Здесь я вижу два варианта. Первый: оставить общий тон как есть и расставить на нем несколько светлых золотистых бликов. Это сделает образ свежее и динамичнее. Второй: осветлить волосы в технике омбре или шатуш. Главное — оставить корни темными, чтобы сохранить контраст со светлой кожей. Его будет смягчать плавный переход оттенка на волосах. Палитру оставить теплой — она Наташе идет.

Укладка

У Наташи неокрашенные волосы, поэтому объем и форму они держат плохо. Стоит покраситься — можно будет делать что угодно: от голливудской волны до ирокеза 🙂

Самый простой вариант — нанести на окрашенные влажные волосы текстурирующий соляной спрей, помять их в руках и дать высохнуть. Получатся серферские локоны. Кстати, соляным спреем можно пользоваться и на неокрашенных волосах: нанести на влажные, закрутить в пучки или заплести косички и оставить высохнуть. Локоны получатся более четко очерченные, чем без стайлинга.

Другой вариант: нанести спрей для прикорневого объема и пену для укладки на длину. А дальше создавать текстуру плойкой, утюжком или феном с насадкой для кудрявых волос. Присмотритесь к средствам R+Co — у них много подходящих. Например, спрей для прикорневого объема Dallas Thickening Spray, Balloon Dry Volume Spray (для пышности), Sail Soft Wave Spray (для эффекта морской соли) или Trophy Shine + Texture Spray, он идеален для локонов.


Если вы тоже хотите получить рекомендации Ромы — стоит ли вам менять цвет волос / прическу / укладку / носить челку / кудри / etc, присылайте заявки на project@beautyinsider.ru с пометкой «Рома рекомендует».

В письме расскажите, что именно вас не устраивает и что хотели бы изменить. Что делали с волосами раньше и какой ведете образ жизни (есть у вас 2 часа на укладку по утрам или только 30 секунд?).

Фото — чем больше, тем лучше. И в полный рост тоже.

Мы выберем самые интересные письма и опубликуем вместе с комментариями Ромы.


Читайте также:

(15 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...