Независимый
Ресурс
О красоте

Тональные кремы с высоким SPF от 700 до 4500 р: отзывы

Яна Каримова
Яна Каримова 21 августа 2017 22
Тональные кремы с высоким SPF от 700 до 4500 р: отзывы

Легко ли подобрать тональный крем, который сможет защитить от солнца? Разбирается Яна Каримова

Как вы могли заметить по материалу о bb- и cc-кремах, я, что называется, угорела по СПФ. Точнее, по солнцезащитным тонирующим средствам. Перепробовав варианты с уходом, я перешла к классическим тональным с высоким (30 и больше) SPF.

Как ни странно, их на рынке оказалось совсем немного. Поэтому мне удалось попробовать почти все.

Напомню условия тестирования. Для чистоты эксперимента все средства я наносила пальцами и относительно плотно, чтобы сохранить солнцезащитные свойства. Но чтобы отзыв был полезен и тем, кому они не важны, использовать кисти и спонжи я тоже пробовала. Кожа у меня комбинированная (нормальная с небольшой жирностью в Т-зоне).

В эксперименте участвовали:

  • тональный крем City Radiance SPF 30, Bourjois;
  • тональный крем для лица с матирующим эффектом «Совершенный макияж» Diorskin Forever SPF 35 PA+++, Dior;
  • ухаживающее тональное средство Intensive Skin Serum Foundation SPF 40, Bobbi Brown;
  • тональная основа Studio Waterweight SPF 30 Foundation, MAC;
  • двухфазный питательный тональный эликсир SPF 30 Maestro Glow, Giorgio Armani.

Начнем с самого бюджетного экземпляра.

Тональный крем City Radiance SPF 30, Bourjois

Bourjois

Упаковка – обычная туба, удобная. Крем довольно густой, траспределяется по коже не совсем легко. Покрытие среднее, не тонко-прозрачное, но и не бронебойное. Есть легкое «сияние изнутри», но лицо выглядит немного плоским, особенно если наносить средство пальцами. Кистью получается тоньше и лучше. В морщины-складки-поры не забивается, правда, не знаю, как поведет с себя с шелушениями. На коже не то чтобы заметен-заметен, но для эффекта «макияж без макияжа» не подойдет.

Bourjois-swatch

Оттенков 6, у меня — 02, и он подходит мне на легкий загар, а вот на зимнюю кожу, думаю, не лёг бы.

Короче говоря, нормальный тональный крем. Даже хороший. В своей ценовой категории – один из лучших, что я пробовала. Но не мой фаворит в этой подборке. Я люблю более легкие и сияющие средства. А вот если вам нравится что-то чуть более плотное и сатиновое – присмотритесь.

Тональный крем для лица с матирующим эффектом «Совершенный макияж» Diorskin Forever SPF 35 PA+++, Dior

Dior

Если предыдущий экземпляр – не моя чашка чая, то этот – не моя чашка ряженки. А ряженку я с детства терпеть не могу. Когда Diorskin Forever только вышел, мои коллеги-бьютиинсайдеры с жирной и проблемной кожей высоко его оценили за матовость, стойкость и хорошую укрывистость. Я честно хотела его полюбить. Он единственный из пятерки защищает от UVA-лучей, а для меня это важно. Но не сложилось.

Dior-swatch

Да, он шлифует поры и маскирует все, кроме самых злостных воспалений. Да, он стойкий. Но – он заметен на коже. Но – он скатывается в морщины (а я не самая морщинистая дама, если честно). Ели нанести его пальцами, ложится полосатой штукатуркой. Плотно набитой кистью – лучше, влажным спонжем – еще лучше, но маскировки не остается. Приглядевшись, я нашла, за что могу его похвалить: хотя он заявлен как матовый, он, скорее, бархатистый, капелька сияния пробивается изнутри, так что лицо не выглядит глиняной маской.

Подходящего для себя оттенка я не нашла: самый светлый 010 для меня розоват, а 021, наоборот, слишком темный и желтый. Кстати, 010 на коже окисляется и темнеет/рыжеет. В целом, вам будет легче найти свой оттенок, если кожа у вас розово-бежевая.

В общем, если вам нужны маскировка, матирование и стойкость – не проходите мимо. А если не нужны – проходите.

А теперь у нас начинается марафон увлажняющих тональных во флаконах с пипетками – ухаживающего тонального средства Intensive Skin Serum Foundation SPF 40, Bobbi Brown, тональной основы Studio Waterweight SPF 30 Foundation, MAC и двухфазного питательного тонального эликсира SPF 30 Maestro Glow, Giorgio Armani.

Почему именно в этом формате марки принялись выпускать тональные с высоким SPF – бог весть. Но раз уж так вышло, рассказывать о них я буду не по отдельности, а в сравнении. Чтобы было понятнее, чем они отличаются.

Bobbi-Brown

Упаковка у всех трех примерно одинаковая – стеклянная бутылочка с пипеткой. Горлышко быстро пачкается.

Bobbi-Brown-swatch

Intensive Skin Serum Foundation SPF 40, Bobbi Brown

Текстура, в целом, похожа – тональные жидкие и текучие. Bobbi Brown более густой, чем другие, а Giorgio Armani – более маслянистый на ощупь.

Mac

Покрытие у MAC и Giorgio Armani примерно одинаковое – тонкое и прозрачное. При желании можно наслоить до среднего. Ну, или почти среднего. В один слой они выравнивают тон, в парочку – маскируют заметную красноту. Bobbi Brown плотнее, им и неяркие воспаления можно скрыть.

Mac-swatch

Studio Waterweight SPF 30 Foundation, MAC

На коже Bobbi Brown почти не виден. MAC и Giorgio Armani не видны вовсе. И это не преувеличение, их действительно не видно даже в увеличительном зеркале.

Giorgio-Armani

Все три придают сияние, но — в разной степени.

Bobbi Brown – самое спокойное, MAC – более сильное, Giorgio Armani – ещё заметнее. Последние два на моей комбинированной коже выглядят практически блестящими, особенно в Т-зоне. Мне, правда, такое нравится. Даже очень. (Кто читает мой канал в телеграме, знает хэштег #БЛЕСТЯЩЕЕЛИЦО, и что для меня «как в масло окунули» – это комплимент.)

Giorgio-Armani-swatch

Maestro Glow, Giorgio Armani

На коже тональные ощущаются очень по-разному. Bobbi Brown – как лёгкий тональный. MAC почти неощутим. А Giorgio Armani – как увлажняющий крем.

Стойкость примерно одинаковая: не сверхъестественная, но и с голым лицом в середине дня я себя не обнаруживала.

Наборы оттенков у MAC и Bobbi Brown отличные, от темных до светлых с разными подтонами. У Giorgio Armani ситуация типичная для марки: оттенков у нас представлено пять. К счастью для тех, кому всё слишком тёмное, мой 2 (самый светлый в России) действительно светлый.

Если резюмировать, Intensive Skin Serum Foundation, Bobbi Brown, плотнее и сияет меньше собратьев, Maestro Glow, Giorgio Armani – самый сияющий и увлажняющий, а Studio Waterweight SPF 30 Foundation, MAC – золотая середина.

После тестирования моими любимчиками стали Studio Waterweight SPF 30 Foundation, MAC и Maestro Glow, Giorgio Armani. За то, что не видны на коже и сияют почти влажным блеском. Про City Radiance SPF 30, Bourjois и Intensive Skin Serum Foundation SPF 40, Bobbi Brown тоже могу сказать, что это очень хорошие тональные. Никому их не отдам, оставлю себе на случай, когда понадобится более плотное покрытие. С Diorskin Forever SPF 35 PA+++, Dior у нас совсем не срослось, но уверена, что для кого то он – самое то.


Цены:


А вы пробовали какой-то из этих тональных? Захотели попробовать после обзора?

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...