Независимый
Ресурс
О красоте

Помады Maybelline Vivid Matte Liquid: все оттенки

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 14 октября 2016 22
Помады Maybelline Vivid Matte Liquid: все оттенки

Жидкая помада Maybelline обещает яркий насыщенный цвет и матовый финиш. Юля и Маша изучают все восемь оттенков.
В июле у Maybelline пополнилась коллекция — теперь помимо классической помады Color Sensational, помады в виде карандаша и помады-эликсира, у марки вышел жидкий матовый вариант Vivid Matte Liquid.

Что обещает новая помада? Матовые пигменты для яркого насыщенного цвета и матового финиша, жидкую кремовую текстуру, удобное распределение по губам, отсутствие липкого слоя. Vivid Matte Liquid не должна сушить губы.

Всего оттенков вышло: восемь, среди которых есть и красная классика, и светлые нюдовые оттенки, и розовые, и темные сливовые.

Юра Столяров, официальный визажист Maybelline в России, советует после нанесения помады приложить к губам тонкую бумажную салфетку — она уберет излишек и в результате вы получите то самое матовое покрытие. Еще он рекомендует иногда попробовать наносить ее подушечками пальцев — это даст естественную бархастистую текстуру.


Оттенки Vivid Matte Liquid, Maybelline

05 Nude Flush («Нежный румянец»)

15 Electric Pink («Дерзкий розовый»)

20 Coral Courage («Коралловый поцелуй»)

30 Fuchsia Ecstasy («Завораживающая фуксия»)

35 Rebel Red («Взрывной рубин»)

40 Berry Boost («Ягодная вспышка»)

45 Possessed Plum («Глубокий сливовый»)

50 Nude Thrill («Трепетный бежевый»)


Наши отзывы

Мнение Юли: «Тренд на матовые жидкие помады, победоносно начатый инди-брендом Lime Crime, перетек в люкс (например, смотрим Chanel и новые Clinique), проф (MAC и Inglot) — и дошел до самого что ни на есть масса.

И я не могу сказать, что Maybelline с точки зрения качества помада не удалась: она комфортная, сушит по минимуму, дает действительно яркий цвет. Одна беда — эта помада не матовая! -) (Я бы хотела собрать всех бьюти-маркетологов и провести для них небольшой семинар на тему «На самом деле матовый финиш — это…») Кстати, эта нематовость варьируется — вот светлые оттенки действительно постепенно теряют блеск (и кстати, это редчайший случай, когда светлые оттенки в этом исполнении очень хороши!), а красные, сливовые, ярко-розовые — ммм, нет. Помада немножко «усаживается» в течение минут 15, но тем не менее, и спустя полчаса поблескивает на вас из зеркала своей неконцептуальной нематовостью -) Если сделать, как советует Юра Столяров (промокнуть салфеткой), то получается совсем другая история: покрытие становится правда матовым и, главное, бархатистым, скорее напоминает о стейнах для губ.

В итоге я не могу сказать, что это плохо — помада красивая, круто распределяется и хорошо ложится (во всех цветах), сразу плотно перекрывает оттенок губ, по ТТХ (помимо нематовости без манипуляций с салфеткой) — никаких замечаний. Единственный минус для меня — она ощущается на губах, потому что словно резиновая. Ну и стойкость у нее самая обычная — легко съедается и исчезает (но нам и не обещали). Среди конкурентов — жидких помад Vivienne Sabo, Essence, Catrice, например, — явно выиграет».

Мнение Маши: «Если считать матовостью отсутствие глянцевого блеска или шиммера, то да, помады матовые. Но сравнивать их с бархатом бессмысленно, потому что они все же слегка поблескивают (если не промакивать).

В остальном все на уровне: плотно ложатся и дают насыщенный цвет с первого слоя. Аппликатор удобный — плоский, можно без особых усилий прорисовать контур (кроме красной все же). Шелушения может подчеркивать, но сушит самую малость, так что можно простить. Радует, что совсем не отпечатывается на зубах — за это можно дать отдельный орден».


Цена: 415 руб. на pudra.ru.


Смотрите также другие матовые помады:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...