Независимый
Ресурс
О красоте

Teint Miracle Lancome: я его не вижу, но я его люблю.

Яна Зубцова
Яна Зубцова 14 января 2011 21
Teint Miracle Lancome: я его не вижу, но я его люблю.

Скоро в продаже появится новое тональное средство Lancome — Teint Miracle. Настоятельно рекомендую вам обратить на него внимание: по-моему, оно просто супер.

Вообще у меня с тональными средствами свои взаимоотношения. Так сказать, сезонная любовь. Летом я о них забываю, а поздней осенью, зимой и весной не представляю без них жизни. Пробую все, в дело пускаю лишь тех, кто прошел тест-драйв. Здесь ведь как — если ошибешься и будешь носить не то, что надо, никто не подумает, что все дело в тональном средстве. Все просто сразу решат, что ты заболела и начнут проявлять сочувствие. Неправильный выбор foundation убьет любой макияж. Не спасет даже платье из самой новой коллекции.

Допущенных к моему лицу средств поэтому немного. Из любимых: Kiehl’s Ultra Facial Tinted Moisturizer, Shu Uemura Face Architect Smoothing Fluid Foundation, MAC Studio Mist Foundation, Helena Rubinstein Color Clone. Еще когда-то у Elizabeth Arden был уникальный мусс Flaeless Finish Mousse Make Up — действительно мусс, а не желе какое-нибудь, вообще невесомый, он идеально ложился под глаза и на верхние веки. Но его почему-то сняли с производства (у меня такое часто случается, кстати — стоит мне полюбить какое-то средство, так его по необъяснимым, с моей точки зрения, причинам, тут же перестают выпускать. Так что, возможно, моя ванная комната — последнее место на земле, где можно увидеть этот мусс Elizabeth Arden :)). Вот они, дорогие мои. Слегка поюзанные, конечно, зато любимые.

А ведь мои требования к тональным средствам, в сущности, банальны. Во-первых, оно должно маскировать все выкуренные сигареты, все недоспанные часы, все не вовремя вскочившие прыщи и прочее, что должно быть замаскировано. Во-вторых, оно должно быть совершенно незаметно для окружающих. В-третьих, оно должно быть совершенно незаметно для меня самой — чтобы нанес и забыл, и никакого чтобы дискомфорта. В-четвертых, оно должно стойко держаться весь день и не требовать внимания: припудривать нос — не моя история, я забываю это делать, хотя в глубине души завидую девушкам, которые это дело любят. По-моему, это ужасно сексуально. Но мне банально лень.

И вот, подумайте, всего пять средств из тысячи тональных средств, которые выпускаются мировой бьюти-индустрией, справляются с этими требованиями. (Мнение, конечно, глубоко субъективное. Возможно, у вас свои любимцы. Если поделитесь, буду рада.) Но вот теперь у них появился серьезный конкурент — Lancome Teint Miracle.

Я три недели пользуюсь только им, и мое восхищение день ото дня только крепнет. Он фантастически ровно ложится на кожу. Он, кажется, абсолютно невесом — вообще не чувствуешь, что его нанесла. Он вообще незаметен — его НЕ ВИДНО!!! Даже если смотреть в увеличивающие зеркала, которые так любят в хороших отелях, и которые прекрасно подходят для того, чтобы укрепить тебя в мысли о необходимости самоубийства, даже если ты обращаешься к нему с мирными намерениями подправить форму бровей. Он ИДЕАЛЬНО держится. И не требует никакой особенной заботы. А цвет лица становится совершенно ровным и однородным.

Но главное — он действительно, как было обещано в пресс-релизе, заставляет лицо как будто светиться. И не надо, пожалуйста, меня подозревать в том, что за годы бьюти-редакторства словосочетание «светиться изнутри» налипло мне на подушечки пальцев, которыми я стучу по клавиатуре. Оно, конечно, прилипчивое, но я держу ситуацию под контролем:)). Лицо действительно светится.

Все эти оптические фокусы бьюти-индустрия начала осваивать уже очень давно, добавляя в тональные средства разнообразные рассеивающие, преломляющие, отражающие и проделывающие прочие чудеса со светом частицы, благодаря которым лицо не утрачивает объема и не становится похожим на красивую посмертную маску. Но тут, кажется, действительно был совершен прорыв. Новые биоптические пигменты, которые нащупали в лабораториях, каким-то непостижимым для меня образом (надо было все-таки лучше учить физику в школе, Яна!) создают эффект свежего сияющего лица. При всем моем циничном отношении к пресс-релизам, я готова даже поверить, что Lancome Teint Miracle действительно разрабатывали 10 лет, как об этом написано. И в то, что в нем содержится 40 % очищенной воды и при этом в совокупности гораздо меньше разнообразных пигментов, чем в других тональных средствах тоже. Потому что он действительно воспринимается моей кожей как нечто дружественное и совсем не лишнее.

В линейку Teint Miracle входят, кроме собственно тонального средства, сыворотка под макияж Eclat Miracle, которую можно наносить под тональное средство, а можно — на него, для усиления эффекта. И корректор Teint Miracle — для устранения темных кругов и других пороков.

Мне они на тестирование пока не достались. Когда достанутся — и если будут работать так, как обещано в пресс-релизе — я, возможно, буду близка к тому, чтобы поверить, что чудеса каким-то образом еще случаются.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...