Независимый
Ресурс
О красоте

8 любимых средств бьютиинсайдеров в октябре

Оля Третьякова
Оля Третьякова 19 октября 2015 38
8 любимых средств бьютиинсайдеров в октябре

Ароматы, кремы, тени, пудры и все прочее, без чего мы не смогли бы выжить в этом октябре — в нашей ежемесячной рубрике Beauty Insider’s Best.

Яна Зубцова: аромат Emotional Rescue, Mark Buxton Perfumes Collection

me-lift

Я должна была раскрыть эту карту уже давно — ровно год назад, когда на выставке Intercharm попробовала этот аромат и поняла, что пропала. Что буду носить только его, хотя это совершенно неполиткорректно, надо пробовать и разнашивать все, и вообще негоже в моем возрасте и положении так терять голову. Что мы с ним сживемся и станем родными. Сжились, стали, носила, ношу — а признаться в этом публично решилась только сейчас.
На fragrantica.com его описывают как древесный-зелено-фруктово-воздушный. Понятное дело, что понять из этого описания ничего нельзя, и также понятно, что и не надо — ничего общего с этим описанием он все равно не имеет.

emotional-rescue-mark-burton

Это запах свободы всего — от вероисповедания до права носить вьетнамки зимой. Аромат балагана, шалмана и дурмана, и клоунады, и горькой полыни, и сладкой тоски на даче — вечером — по какому-то незнакомцу, которых в этой глуши сроду и не бывало, и откуда ему взяться, и хрипло-картавый Вертинский с черной заезженной пластинки поет о том, о чем ты не знаешь и, пожалуй, не узнаешь никогда.

Цена: около 13 000 рублей.

В магазине Арома-тека, ул. Знаменка, 6


Олеся Фаррелл: дневной защитный крем Perfecting Day Cream из линии Age Reform, Murad

Все началось с похода к косметологу (в очередной попытке найти «своего») — которая, глядя на обсыпавшие меня за лето веснушки, категорически наказала даже при слабом ирландском солнце пользоваться кремом с SPF широкого спектра с фактором хотя бы 30. Особенно актуально это стало после процедуры газожидкостного пилинга JetPeel (отличная, кстати, штука!).

С кремами с SPF у меня всегда как-то не складывалось — не могла встретить такой, чтобы не белесый, и не слишком сухой и плотный, и чтобы поверх прилично ложился тональный.

Юлин любимый Ultraceuticals я так и не нашла, а вот по марку Murad — тоже космецевтика — читала много хороших отзывов; флакон даже оформлением напоминает Ultraceuticals -)) У Murad несколько линий — увлажняющая, антивозрастная, для проблемной кожи, — и в каждой есть дневной крем с солнцезащитой широкого спектра. Я выбрала антивозрастной — вот это вот Perfecting в названии так и манит ))
Murad Age Reform perfecting Day Cream

Крем оказался просто отличным: настоящий дневной крем — нанося который, забываешь про то, что выбрала его ради солнцезащиты. Гладкий и эластичный, отлично распределяется, усаживается за пару минут даже на сыворотку (я все еще на 3Lab Super ‘h’ serum — третий месяц пошел, еще не закончилась!). Его даже описывать трудно — он просто идеален (не говоря уже об SPF 30, который при таких качествах просто бесценный бонус). А еще у него волшебный легкий аромат миндальной косточки.

Однозначно советую всем, кто, как и я, все еще в поисках своего идеального дневного крема, который бы просто делал все и сразу -)

Цена: £ 42 на официальном сайте и около € 52 на feelunique.com (у вторых бесплатная доставка на все заказы стоимостью больше £ 42 и часто бывают скидки и акции).

Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Benzophenone-3 (Oxybenzone), Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane , Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Diisopropyl Sebacate, Isodecyl Neopentanoate, Lauryl Lactate, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Urea, Yeast Amino Acids, Trehalose , Inositol, Taurine , Betaine, Phospholipids, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Glycolipids, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Tocopherol, Hydrogen Peroxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Punica Granatum Extract, Magnesium Ascorbyl Phosphate, , Hydrolyzed Soy Flour, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium , Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Sodium PCA, Dimethicone, Propylene Glycol, Carbomer, Sclerotium Gum, Aminomethyl Propanol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Linalool , Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil


Света Гришина: тени Wet & Dry Glow Shadow, Burberry

Sveta1

Матовые тени я не люблю. В чем причина – нависшее веко, очки или просто не мое – не знаю. Но отдаю предпочтение сияющим текстурам и пристально слежу, что нового придумывают и выпускают марки для макияжа глаз.

А тут Burberry изменили формулу линейки моно-теней (теперь их можно наносить и сухим, и влажным способом) и добавили четыре новых оттенка, выделив их в отдельную «сияющую» серию Wet & Dry Glow Shadow.

Для себя я выбрала два №002 Nude и № 003 Shell.

Burberry_Eyeshadow

Текстура у Wet & Dry Glow Shadow шелковисто-гелевая. Они набираются, наносятся и растушевываются так легко, словно вы накануне получили титул «Визажист мира — 2015» (при этом неважно, используете вы профессиональную кисть, родной спонж или просто палец). ТТХ на высоте – отлично держатся от рассвета и до заката (а если нужно, то и до следующего рассвета), не скатываются, не тускнеют, не осыпаются. Их можно наносить после туши для ресниц, и все будет в порядке.

Nude – это мой идеальный не слишком холодный, не слишком яркий, не слишком серый/коричневый/золотистый тауп. С ним можно все: и сдержанный макияж в офис, и почти смоуки на вечер, и на первое свидание, и в поход тоже. А Shell – приглушенная смесь бежевого, розового и золотистого. При этом определить, какого цвета больше, невозможно. Shell еще необычен и интересен тем, что сочетается с любым другим оттенком.

Цена: 2600 рублей.


Лена Коренькова: Ultra UV Protective Daily Moisturizer SPF 30+ Mattifying, Ultraceuticals.

Лена«Защитный увлажняющий матирующий крем» — написано на упаковке. Открывая её, я даже хмыкнула. Увлажняющий, говорите, и матирующий?.. Никак не предполагала, что через неделю буду неспособна отдать его фотографу на пару дней)

Теория: защищает от UVA и UVB лучей и действия свободных радикалов, увлажняет, матирует жирную и комбинированную кожу, не закупоривает поры. Практика: впитывается за 5 секунд и не оставляет белой пленки, как многие кремы с SPF. Матирует, а не сушит! Как сказала Арина Киреева: «Если с порога космологического кабинета вы не умоляете об избавлении от чудовищного жирного блеска — значит, все в пределах нормы». У меня — в пределах нормы, но оказалось, разница между этим состоянием и идеалом, как между размером S и XS. Вроде близко, но #расстояниемечты. С этим кремом у меня на лице по вечерам нет стандартной каши: шелушения + жирный блеск+ тон. Подозреваю, что над этим поработали все прописанные мне средства Ultraceuticals, но совершенно точно — в первую очередь этот крем. И да, он чуть не сорвал мое тестирование тональных средств на стойкость. Нормальная кожа — нормальная стойкость 🙂

Ultra-UV-Protective-Daily-Moisturiser-SPF-30-Mattifying-100ml-HR

Активные ингредиенты: Octyl methoxycinnamate 2.0% w/w, Butyl methoxydibenzoylmethane 5.0% w/w, Octocrylene 3.0% w/w, Bemotrizinol 2.0% w/w, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid 4.0% w/w. Also Contains: Benzyl alcohol and Sorbic acid.

Цена: 4800 рублей.


Карина Туманская: Глоссер-спрей Ultimate Color Repair Triple Rescue Paul Mitchel

karina_tumansk_01Мой новый мастхэв — средство для термозащиты волос. (Ну да, лето-то кончилось и с мокрой головой уже не побегаешь, приходится пользоваться феном.) У конкретно этого — масса плюсов: не утяжеляет волосы, не склеивает их, не удлиняет процесс сушки (как правило, все используемые термозащиты его увеличивают), никак не влияет на объем волос (опять же, частенько после таких средств с ним все плохо) и формат спрея мне кажется самым удобным — с ним невозможно переборщить.

А еще эта штука делает волосы мягче и чуть более блестящими. Ну и заключительный бонус — пахнет чем-то легким, терпким и приятным.

paul-mitchel

Активные компоненты: киноа, экстракт сахарного тростника, экстракт лимона, ниацинамид, токоферол, молочная кислота

Цена: 3110 рублей за 150 мл, 1330 за 25 мл.


Маша Ботвинина: Компактная Пудра Photo Filter Smashbox

Вообще-то я не фанат компактных пудр: это еще одна банка в моей и так тяжелой сумке, вечно пачкающийся спонж и сомнительный результат на лице.

Но с этой все вышло по-другому. Оказалось, она очень и очень стойкая. Я наношу ее утром большой кистью для рассыпчатых пудр и забываю на весь день.

Photo-Filter-Powder-Foundation1

В отделении под пудрой лежит двусторонний спонж. Марка рекомендует использовать бархатистую сторону для легкого покрытия, а гладкую — для более плотного. Но на моей сухой коже любой стороной получается слишком заметно, а вот кисть дает тонкую, едва заметную вуаль. При этом даже такое легкое покрытие «расфокусирует» мелкие недостатки кожи, словно фильтр инстаграм.

Оттенок сначала кажется слишком темным и желтым, но через десять минут пудра подстраивается под цвет кожи и буквально сливается. Кроме того, она отлично матирует и создает эффект бархатистой кожи.

Цена: 2490 рублей.


Яна Каримова: Божественный омолаживающий курс Иммортель, L’Occitane

yana-karimovaПризнаюсь сразу: омолаживаться мне некуда. И хотя я, конечно, нахожу у себя и морщины на лбу, и носогубки, и мимические под глазами, но понимаю, что это вряд ли повод для использования анти-эйдж-косметики. Однако в очереди на тестирование набора L’Occitane я была первой. Пресс-релиз обещал сияние, питание, усиление, разглаживание, увлажнение и выравнивание кожи, и я рассудила, что если и не избавлюсь от морщин, хоть что-то хорошее с моей кожей эта штука сделает:)

В наборе 28 капсул с масляной жидкостью, разбитых на четыре блистера, по одному на неделю. У масел из разных блистеров — разные составы и функции. На первой неделе во главе угла ставится отшелушивание, на второй – увлажнение и питание, на третьей – восстановление баланса, на четвертой – обновление.

Хотя эти «восстановление баланса» и «обновление» звучали несколько загадочно, а сходство составов разных недель вызывало у меня определенный скептицизм, к тестированию я подошла ответственно и каждый вечер после умывания мазала лицо. Кстати, масло очень классно пахнет, а если, как сказано в инструкции, сначала вдыхать аромат три раза, а потом наносить по массажным линиям, обычное вечернее увлажнение превращается в небольшой сеанс релаксации.

Спустя 28 дней результат отличный: тон выровнялся, пропали случайные покраснения, шелушения, обычно сопровождающие меня в холодную погоду, прошли и не появились снова, и в целом, кожа выглядит, как после хорошего отпуска. Да-да, то самое сияние. Поры масло не забило и не вызвало воспалений.

Состав первой недели: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE** — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL** — OCTYLDODECANOL — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE** — SQUALANE** — RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL** — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT* — HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL* — PISTACIA LENTISCUS (MASTIC) LEAF OIL* — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — LIMONENE — GERANIOL — CITRAL.
Состав второй недели: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE** — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL** — OCTYLDODECANOL — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE** — SQUALANE** — OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL* — RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL** — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT* — BORAGO OFFICINALIS SEED OIL* — HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL* — CAMELINA SATIVA SEED OIL** — ECHIUM PLANTAGINEUM SEED OIL* — CISTUS LADANIFERUS OIL** — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — LIMONENE — GERANIOL — CITRAL.
Состав третьей недели: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE** — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL** — OCTYLDODECANOL — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE** — SQUALANE** — RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL** — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT* — HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL* — MYRTUS COMMUNIS OIL* — ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL** — PARFUM/FRAGRANCE — TOCOPHEROL — LINALOOL — LIMONENE — GERANIOL — CITRAL.
Состав четвертой недели: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE** — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL** — OCTYLDODECANOL — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE** — SQUALANE** — RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL** — HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER OIL* — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT* — HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL* — DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL* — CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL** — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — LIMONENE — GERANIOL — CITRAL.

Цена: 8800 рублей.


Оля Третьякова: бальзам для губ Maybelline Baby Lips Electro оттенка Pink Shock

Olya_pictureЯ фанат оттеночных бальзамов для губ. Я уже успела поплакать по поводу того, что линейка моих любимых бальзамов L’Occitane серии «Пион» оказалась лимитированной и снята с производства, когда мне попался бальзам Maybelline — Baby Lips Electro оттенка Pink Shock — и я пропала. Наверное, среди вас есть такие же, как я — не любители жирных блесков и густых помад, а поклонники теории «что-то быстро намазала в темноте — и потом полдня выглядела великолепно».

Так вот, эти блески как раз для вас — то есть для нас.
Electro3

Я никогда не обращала внимания на эти слишком яркие тюбики со каким-то слишком подростковым дизайном — и совершенно зря. Они выглядят, мягко говоря, незатейливо, и недорого стоят (110–120 рублей), но обеспечивают чудесный эффект — ухоженные яркие губы как будто бы без помады. Открою секрет: на всех селфи, где я типа #безмакияжа — у меня на губах этот оттеночный бальзам.

Единственное, что про него неправда, если вы верите рекламе или читаете пресс-релизы — это увлажнение на 8 часов. Блеск впитывается/съедается/высыхает примерно за час. Но посколько наносить его можно и без зеркала, лично для меня это не проблема.

Цена: 94 рублей.


Читайте также:

10 любимых средств бьютиинсайдеров в августе

7 любимых средств бьютиинсайдеров в июле

10 любимых средств бьютиинсайдеров в июне

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...