Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: мицеллярный лосьон Purete Thermale, Vichy

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 9 марта 2011 12
Продукт дня: мицеллярный лосьон Purete Thermale, Vichy

По-моему, уже весь мир знает, как я люблю мицеллярную воду Sensibio от Bioderma (мне даже приходилось получать письма от пиарщиков в стиле «Мы знаем, вы любите мицеллярку, но может быть, вам интересно будет попробовать также…»). Вышеупомянутый продукт я предпочитаю использовать в основном для снятия макияжа с глаз (так как ничего мягче и эффективнее я не нашла) и изредка — для очищения всего лица (когда нет сил по полной программе).

Мои эксперименты с уходом для лица от Vichy закончились лет в 20 вместе с тюбиком Normaderm’а. Нельзя сказать, что Normaderm был плохим средством, но, как и большинство других линеек от акне, в том числе у аптечных марок, проблему он не решал, а в лучшем случае приглушал. С тех пор в обиходе остались только шампуни Vichy. И вот с недавних пор — мицеллярный лосьон для снятия макияжа 3 в 1 Purete Thermale, недавняя новинка у бренда.

vichy purete thermale solution micellaire

Надо сказать, что лосьон уже близок к концу и, похоже, станет одним из тех немногих средств, которое я добью до конца (а не переключусь раньше на что-то иное). Лосьон обещает работать в трех направлениях: очищать кожу лица, удалять макияж с глаз и смягчать кожу. Про смягчение кожи не знаю, как-то сложно представить себе этот критерий, а вот по первым двум пунктам я готова сравнить средство с мицелляркой Bioderma.

И надо сказать, в этом сравнении Vichy не проигрывает Bioderma. Средство очень нежное (без цвета и запаха), мягко снимает макияж и загрязнения, подходит для чувствительной кожи. Макияж с глаз снимается так же великолепно, как и Bioderm’ой. Если использовать на все лицо, то кожа остается приятно освеженной.

Вывод: еще одно очень достойное средство в нашей копилке. И у него нестрашная цена — в районе 600-700 рублей.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...