Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: La Roche-Posay Effaclar Duo

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 11 марта 2011 10
Продукт дня: La Roche-Posay Effaclar Duo

Этот корректирующий крем-гель из линии против акне имеет столь чудесное описание его действия, что хочется немедленно отдать за него деньги. «Оказывает комплексное воздействие на жирную кожу. Увлажняет, снижает закупорку расширенных пор. Матирующий гель уменьшает локальные воспаления молодой проблемной кожи. Оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, одновременно осуществляет мягкое отшелушивание и активизирует процесс регенерации клеток кожи. Значительно улучшает состояние кожи, очищает поры, локальные воспалительные изменения. Является превосходной основой под макияж». И все это без злобных парабенов. В составе 4 активных компонента — ниацинамид, комбинация LHA и пинолиевой кислот, пироктон оламин, линолиевая кислота, липо-гидроксикислоты.

Ну не чудо ли, товарищи? Вот и я так подумала — и начала тестировать его в декабре. Как некоторые читатели могли уже заметить, акне — это мое все.

la roche-posay effaclar duoУ средства идеальная текстура для жирной проблемной кожи: это легкий гель, моментально распределяющийся по коже и впитывающийся столь же быстро. Тут, я уверена, ни у кого не будет никаких проблем. И про то, что он служит базой под макияж, в принципе тоже соглашусь — макияж поверх ложится хорошо.

Делает ли он все остальное?К сожалению, что касается моей кожи — нет. Впрочем, проверка для крема вышла неслабая: я взяла его с собой в Таиланд. Несмотря на его наличие, кожу на солнце и жаре значительно обсыпало и с последствиями этого я продолжаю бороться до сих пор. Думаю, не будь здесь поездки, результат от крема был бы выше, все-таки в уходе за проблемной кожей важна регулярность и неизменность условий. Он, несомненно, неплохо воздействует на выработку себума, но вот обещанной «раскупорки» пор и снижения количества воспалительных элементов я не вижу. Также на мой личный взгляд, он дает недостаточное матирование — и недостаточное увлажнение. С первым я еще могу как-то жить (во-первых, в креме для меня это не главное, а во-вторых, вот и матирующие праймеры для себя открыла хорошие), а вот второе сразу ощутимо сказывается на состоянии моей кожи: появляются мелкие морщинки на лбу и у носогубных складок, кожа не так сияет, как должна.

Для очистки совести скажу, что тестировала его меньше двух месяцев (потом на месяц переключилась на увлажняющий крем La Mer из глубокого интереса), недавно снова к нему вернулась и продолжаю тестировать (разве что для увлажнения придется что-то в уход добавить). В конце концов, проблемная кожа на то и проблемная — увидеть результат сразу невозможно, на результат могут влиять самые разные факторы — так что так ли уж виноват крем? Для меня это все еще открытый вопрос и своим пока негативным отзывом я не хочу кому-либо помешать испытать средство самостоятельно. Через некоторое время думаю вернуться и обновить отзыв.

Цена вопроса — 700 рублей.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...