Независимый
Ресурс
О красоте

Конкурс Beauty Insider: голосуйте за Анну Заболотную

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 1 апреля 2011 17
Конкурс Beauty Insider: голосуйте за Анну Заболотную

Автор прекрасного блога (не бьюти!) Аня решила также поучаствовать в нашем конкурсе. Мы очень рады и просим любить и жаловать (и голосовать)!

Меня зовут Аня, мне 25 лет, я автор блога GeekChick.ru и натуральная блондинка с сильно волнистыми волосами, которые, если их выпрямить, почти достают до талии. К декоративной косметике я отношусь спокойно, но средства для этих самых волос расходую литрами — я мою и сушу волосы феном каждый день (нет, не выпадают, да, есть время), хожу в бассейн с сильно хлорированной водой 1-3 раза в неделю, никогда не закалываю волосы и не умею делать причёски, провожу 1-3 месяца в год под палящим солнцем и ношу шапки.

Главная инвестиция любой длинноволосой девушки, по-моему — это не косметика, а фен и расчёски. Я пробовала массу салонных процедур для волос и тестировала средства большинства марок, представленных в России (я тоже была beauty-редактором), но лучшее, что произошло с моими волосами — это фен с ионизатором, турмалиновой насадкой, скоростью потока воздуха 150 км/ч, плюс керамические термо-расчёски с натуральной щетиной.

Средство, которое я мечтаю попробовать (и которое уже едет ко мне в одной из посылок с Amazon.com):

Moroccan Oil

moroccan oilЯ терпеть не могу жирную, маслянистую, «ультрапитательную» косметику, но такого количества положительных отзывов я не читала ни об одном средстве для волос, даже о линейках Kérastase Paris.

Moroccan Oil — синтетическое, а не натуральное масло (состав — cyclopentasiloxane, dimethicone, cyclomethicone и проч.), что для меня скорее плюс, и для неокрашенных волос достаточно порции (лужицы?) средства размером с монету. Если подойдёт, хватит надолго — а если нет, шестнадцати долларов за масло, благодаря которому, кажется, половина американок передумала стричься и выкинула резинки для волос, мне не жалко.

В линейке средств марки есть ультра-лёгкие формулы, маски, несмываемый крем для формирования локонов, спреи, шампуни, кондиционеры — но мне интересно начать с «классического» продукта, просто масла, прославившего бренд так, что даже наш глянец захлёбывается от восторга задолго до поступления в него рекламных бюджетов Moroccan Oil.

Пользуюсь и довольна — вот уже лет пять — я простым и дешёвым (193 р. за банку по последнему чеку) экспресс-кондиционером Gliss Kur Oil Nutritive для длинных и секущихся волос.

Вот уже месяц я не могу найти его в магазинах, в которых я покупала его раньше — и сейчас в моей душевой кабине скопилось 13 кондиционеров, 8 шампуней, 3 маски для волос и 6 несмываемых кондиционеров, кремов и спреев, ни один из которых так и не смог его заменить.

Обещаю, как только найду этот спрей снова — куплю десять упаковок и перестану экспериментировать с другими кондиционерами совсем, пока (я надеюсь, не скоро) его не снимут с продажи.

Совершенно мне не подошло ни одно средство John Frieda.

Сначала я купила всю линейку Frizz-Ease в Дублине — по понятным климатическим причинам, все разглаживающие средства там страшно популярны и продаются вместе с одноразовыми зонтиками в каждой аптеке. То, что она мне не подошла, я списала на слишком мягкую европейскую воду.

Затем марку привезли к нам, и я сначала купила, а потом вылила всю линейку для блондинок Sheer Blonde, решив, что я просто неправильно определила тип волос, и нужно было брать простые увлажняющие средства.

А пару недель назад я купила в бассейн Blow-Dry Lotion Luxurous Volume и теперь даже жалею, что не сделала показательную фотографию перед тем, как в ужасе замотала голову шарфом.

Не знаю больше ни одного человека, которому бы средства John Frieda настолько не подошли, и даже немного этим фактом горжусь.

Beauty Insider: Аня, и мы раньше не знали никого, кому бы не нравился John Frieda =) Голосуйте за Аню лайками и твитами.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...