Независимый
Ресурс
О красоте

Не все то золото, что Colette. Тест-драйв лаков Laqa&Co

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 июня 2011 28
Не все то золото, что Colette. Тест-драйв лаков Laqa&Co

Второе название этого поста могло бы быть таким: «Я покупаю. Но лучше бы я этого не делала». Но я не раскаиваюсь, нет — в конце концов, читать негативные отзывы интереснее, чем сплошные восторги, а? 🙂

В общем, узнав из блога ВВВ об американском бренде Laqa&Co и о том, что он теперь продается в парижском Colette, я, во-первых, немедленно сообщила тут эту новость, а во-вторых, попросила подругу, едущую в Париж, навестить Colette и купить для меня эти лаки. Не потому, что я испытываю острую потребность в лаках. А потому, что я испытываю острую потребность в расширении бьюти-горизонтов и получении новых бьюти-впечатлений, да. За что, собственно, готова и платить, и расплачиваться. (А Colette — это вообще must для посещения и ознакомления. Как правило, все, что появляется там сегодня, становится трендом завтра. )

Laqa&Co — это лаки-стики. Не самая банальная, но и не то чтобы революционно-новая форма- такие были у Lancaster, а до этого у YSL, а до этого — напомните, у кого еще. Соблазн сделать лак, который удобно носить с собой, нельзя разбить и проблематично разлить, видимо, велик. Но всякий раз идея заканчивалась тихим фиаско — лак не желал равномерно выдавливаться на кисточку, не желал распределяться по ногтю, не желал высыхать на ногте и норовил высохнуть наоборот на кисточке, причем насмерть. Почему мне показалось, что Laqa&Co совершит качественный переворот в лакокрасочной промышленности — загадка.

Видимо, авторитет BBB и магазина Colette в совокупности сделали свое дело.

У меня оказались три оттенка лаков — бледно-голубой (привет, Riva Chanel!), бледно-желтый (привет, Mimosa Chanel!) и бледно-коричневый (привет, Chanel Khaki). Утруждать вас их оригинальными названиями не буду, скажу только, что желтенький называется почему-то I want a pony. Причем тут пони — убейте меня, не знаю. Но если бы он еще хоть как-то красил ногти, это меня, возможно, даже умилило.

Ниже — вещественные доказательства того, что лаки Laqa&Co, возможно, являются очень крутым арт-проектом, но собственно лаками для ногтей не являются ни разу.

Во-первых, они не выдавливаются из карандаша, хоть тресни. В сопроводительной инструкции написано, что на верхнюю помпу нужно нажать 7-10 раз и подождать. Я нажала 15 — подождала — ни гу-гу. Я нажала еще раз 10 — с тем же результатом. Я нажала раз 100 — и тут на ноготь выкатилась огромная цветная горошина, которой вполне хватило бы, чтобы сделать маникюр даже не пони, а индийскому слону женского пола.

Во-вторых, они не распределяются по ногтям, как ты их ни проси и ни умоляй.

В-третьих, когда ты их все-таки размажешь кисточкой по всей поверхности, они начинают немедленно полосить.

В-четвертых, они продолжают полосить и после второго, и после третьего нанесения.

В-пятых, все слои волшебным образом не объединяются в единое целое, а продолжают существовать совершенно суверенно. Как будто они вообще незнакомы. И не желают иметь друг с другом ничего общего.

В шестых, оказалось, что характер лака отчего-то зависит от его цвета.

Самым приличным в смысле нанесения оказался светло-коричневый. К моему большому сожалению, потому что этот оттенок мне категорически не понравился. На фото он, к моему изумлению, выглядит даже прилично — но это тот редкий случай, когда фото отличается от реальности в лучшую сторону.

Желтый оттенок, который показался мне более милым, в один слой вел себя совсем неприлично (на фото слева), в три слоя — вульгарно. У нас во дворе скамейки, выкрашенные гастарбайтерами по случаю Пасхи, выглядят примерно так же.

А светло-голубой оттенок, который понравился мне больше всего, ложился так, что я не смогла его даже сфотографировать в приемлемой резкости — руки тряслись от злости. Так что придется вам поверить мне на слово.

Меньше всего нареканий у меня вызвало средство для снятия лака polish remover pads, на первом снимке оно в круглой коробочке. Оно действительно снимает лак. Но эти ацетоново-ватные диски очень быстро закончились. Guess, why? 🙂

В концептуальных вкладышах-аннотациях к лакам сказано, что дизайн каждой картонной коробочки сочиняли молодые дизайнеры. И каждый, кто покупает эти лаки, этим молодым дизайнерам помогает. Картинки на коробочках правда милые, можете полюбоваться на сайте Laqa&Co. Но если честно, молодым дизайнерам я лучше помогу каким-нибудь другим образом. Ну просто дам им 20 долларов, что ли. И не буду бороться с волной гнева, поднимающейся в нежной душе моей…

(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...