Независимый
Ресурс
О красоте

Первая летняя коллекция макияжа Gucci — обзор и свотчи

Первая летняя коллекция макияжа Gucci — обзор и свотчи

Марка Gucci выпустила первую в своей истории коллекцию макияжа весна-лето. В пресс-релизе она обозначена как «эксцентричная, смелая, изысканная». Карина Туманская выясняет, так ли это.
Коллекция получилась довольно обширная: тушь для ресниц, несколько теней, карандаш для век, помады, блески, бронзер, лак для ногтей и кисть. Часть новинок поступила к нам на тестирование. Исследования я начала с теней для век, потому как главное в образе, по уверению арт-директора Пэт МакГрат — это «чувственные глаза с сине-зеленым дымчатым макияжем».

Gucci Eye 065 Agate

gucci-eye-065-agate

Это «двушка» в удобном и качественном пластиковом футляре. Замок, зеркальце — все на высоте. В маленьком отделении — спонж и кисть для растушевки. Для походного использования — вполне качественные.

Сами тени — матовый зеленый и шиммерный золотой — имеют текстуру мягкую (вензель с обоих квадратиков исчезнет очень быстро), но не пылящую. Зеленый оттенок чуть тверже, пигментирован сильнее и отдает цвет охотнее. С первого же мазка — хоть кистью, хоть пальцем, хоть спонжем — получается насыщенный глубокий цвет с небольшой примесью серого. К сожалению, нанести его без базы ровно очень сложно. Тени «застывают» на веках моментально и растушевываться отказываются.

У золотистого совершенно другие характеристики — во-первых, это металлик. Во-вторых, он легко наносится и хорошо наслаивается, правда, не очень охотно отдавая цвет.

В течении дня тени ведут себя прилично — не сползают, не забиваются в складки, лишь немного теряют насыщенность. Золотистый исчезнет с глаз раньше: без базы — часа через 3-4. Зеленый будет на веках до вечера. Удаляется легко, без разводов.

Если использовать тени в паре, наслаивая оттенки, как, в общем-то, и рекомендовано, они довольно неплохо маскируют недостатки друг друга.


Gucci Eye 145 Equinox

gucci-eye-145-equinox

145 Equinox выглядит так же, как уже привычные «однушки»-кругляши Gucci. Оттенок серо-синий, при наслаивании уходящий в черноту. Обладает характеристиками зеленого цвета из вышеупомянутой двушки — то есть, девиз явно тот же: «попробуй, растушуй».:)

Я попробовала, у меня не получилось. Рекомендую использовать только с базой. Что касается стойкости — отличная, цвет незначительно тускнеет, но остается на весь день.

gucci-eye-145-equinox-swatch


Карандаш для век Gucci Eye Midnight Blue

gucci-eye-pencil

Gucci Eye Midnight Blue — это фиолетово-серый оттенок с сатиновым финишем. Сам карандаш мягкий, не царапающий, цвет отдает охотно. И на веках схватывается намертво. Предполагается, что вы умеете рисовать стрелки с первой попытки — второй попытки этот карандаш вам не даст.

Пытаться растушевать его бесполезно. Он явно предназначен для использования только в качестве карандаша и тени не заменит. Зато весьма неплохо держится даже на слизистой — не меньше часа. А на веках — весь день. Гидрофильным маслом удаляется на раз, а вот остальные средства с ним справиться не смогли.


Тушь Opulent Volume Mascara Midnight Blue

gucci-mascara

Флакончик с тушью закрывается до щелчка и очень плотно — это неплохой бонус. У туши насыщенный синий цвет. На ресницах он также выглядит синим и в черноту не уходит. Щеточка — удобная, веко не пачкает. А вот сама тушь показалась мне суховатой — она с некоторым напряжением прокрашивает ресницы, разделяя, но, практически не удлиняя их и не увеличивая в объеме. То есть, по сути, вы получаете свои собственные исходные ресницы, только синего цвета:)

В течении дня не течет, не размазывается, но может незначительно осыпаться.


Luxurious Lipstick 310 Cipria

gucci-luxurious-lipstick-cipria

Мягкая тающая текстура, неплохое увлажнение. Отдушка сладкая, довольно сильная, но исключительно в самом тюбике. Как все нюдовые помады такого плана, требует ухоженных губ без шелушений. Немного выбеливает их, так что вариант явно на любителя, или для тех, кому свой пигмент позволяет носить такие светлые оттенки.

На губах держится около часа.

gucci-luxurious-lipstick-cipria-swatch


Лак для ногтей Bold High Gloss Lacquer Abyss

gucci-nail-215-1

На мой взгляд — явно звезда коллекции. Прекрасный синий цвет, прекрасные технические характеристики.

gucci-nail-215

Кисть классическая и удобная, сам лак — в меру жидкий. Прорисовать линию у кутикулы просто, никуда не затекает, дает идеальное покрытие с первого же слоя.

Цвет — насыщенный синий, с хорошим собственным глянцем. При наслоении уходит в иссиня-черный. На ногтях застывает примерно за 4 минуты, держится не меньше трех дней, при снятии не окрашивает пластину ногтя.

В общем, лак — супер, рекомендую всем с чистой совестью.

А вы что-то пробовали из макияжа Gucci? Какие впечатления?

Цены:

  • тени Gucci Eye 065 Agate — 3324 рубля;
  • тени Gucci Eye145 Equinox — 2501 рубль;
  • карандаш для век Gucci Eye Midnight Blue — 1840 рублей;
  • тушь Opulent Volume Mascara Midnight Blue — 2702 рубля;
  • помада Luxurious Lipstick 310 Cipria — 2724 рубля;
  • лак для ногтей Bold High Gloss Lacquer Abyss — 2012 рубля.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...