Независимый
Ресурс
О красоте

Тушь для ресниц Volumizer Ultra Black, Bourjois Paris

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 16 ноября 2011 7
Тушь для ресниц Volumizer Ultra Black, Bourjois Paris

Новая версия туши Volumizer (как я понимаю) приехала ко мне вместе с новогодней коллекцией. Я смотрю, делать тушь подобного рода — это мини-тренд, такая вышла у MAC этим летом и у кого-то еще.

Bourjois-Volumizer-ultra-black-mascara-beautyinsiderВот так выглядел прародитель:

bourjois-mascara-volumizer-ultra-blackА так — новинка:

bourjois-mascara-volumizer-ultra-blackКстати, на первой картинке легкий обман пользователя — можно подумать, будто щеточек две.

На деле кисть, конечно, одна. Когда я решила изучить устройство щеточки, то в очередной раз подивилась инженерной мысли у некоторых. На шаге 2 мы по сути имеем обычную щеточку, но с широким основанием (той трубочкой, которая соединяет крышку туши и саму щеточку). А на шаге один ворсинки щеточки «проезжают» через эту широкую трубочку, заодно с них снимаются излишки туши (не делайте это, как я, вынув оба колпачка из тюбика, а то вся снятая таким образом тушь окажется где-нибудь не там -)).

Новая Ultra Black тушь для ресниц, отзывы о которой разнообразные, обещает ультра-черный и ультра-объемный результат — ну как всегда, девочки, «в 11 раз больше объема без комочков». Мне кажется, это уже плохой тон — так писать в рекламе, но писать, видимо, будут до тех пор, пока кто-нибудь не засудит на много денег производителя.

Хотя я люблю туши для объема от Bourjois (Volume Glamour, на мой взгляд, прекрасный бюджетный выбор), эта тушь для ресниц мне не понравилась.

Проблема в том, что «мини-доза» туши на шаге один — слишком мини и не прокрашивает ресницы, а «макси-доза» на шаге два — слишком макси и дает кучу туши на ресницах. Хоть и не комочками — тут плюс — но туши просто очень много. Ее приходится расчесывать сухой щеточкой (слава корнерам MAC с сухими щеточками), а результат все равно не айс — толстые как палки ресницы, которые выглядят очень неаккуратно. Либо — непрокрашенный ресницы, если пропустить шаг 2.

В общем, мой вердикт — за 495 рублей можно купить тушь и получше, причем у того же самого Bourjois.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...