Независимый
Ресурс
О красоте

Красивые лайфхаки. Проверено бьютиинсайдерами

Яна Каримова
Яна Каримова 18 января 2016 71
Красивые лайфхаки. Проверено бьютиинсайдерами

Маленькие хитрости, которые облегчают нам нелегкую бьюти-жизнь. Яна З., Яна К, Арина и Лена К. вспоминают самые ценные советы, полученные от профи, и личные изобретения.
Яна Зубцова
me-liftМой первый лайфхак, изменивший мне жизнь, дала мне мой парикмахер (тогда — прекрасная девушка Верочка). Оказалось, феном надо всегда дуть сверху вниз, если хочешь гладкие волосы. Вот вам смешно, а мне самой это в голову не приходило. И волосы у меня всегда стояли дыбом.

Лайфхак N2 (от лени, все от лени:) — для закрашивания отросших темных корней волос, а также в качестве жалкого подобия сухого шампуня, если в очередной раз забыла его дома, использовать обычные светлые тени. Наносить лучше какой-нибудь крупной кистью. Кое-как, но работает:) Пудра иногда заменяет и сухой шампунь, кстати.

Лайфхак N3. Если чувствуешь, что вот-вот разотрешь пятку в кровь новыми туфлями — или в качестве превентивной меры, если туфли новые, нога потная (будет потная), на улице жара, не колготки же?.. О нет, не колготки. Та же пудра. Обычная рассыпчатая или, на худой конец, компактная — наносится на пятку, очень обильно. И работает почти как амортизатор.

Лайфхак N4. Делилась им когда-то уже, но использую до сих пор. Когда крашу ногти дома сама, сначала наношу два слоя лака + закрепитель-сушку на одну руку (правую). И только после того, как все высохнет, начинаю красить другую. Бонусы: вместо полной неподвижности в течение получаса — неподвижность локальная, одной рукой можно кое-как функционировать и даже рискнуть пойти в туалет. (Известно же, что свежий лак — лучший диуретик:). Ну и — обычно, когда свежеокрашенной рукой красишь вторую, на первой можно все свезти напрочь. Здесь этот риск сведен к минимуму. Додумалась сама, чем особенно горжусь.

Лайфхак N5. Любым неподошедшим/просроченным/неприятно пахнущим/нелюбимым кремом для лица можно смазывать обувь. У ботинок и туфель не бывает аллергии:) Любые тени и помады используются для создания краски того оттенка, который в обувных днем с огнем не. Кожаные каблуки, чтобы не обдирались раньше времени, я укрепляю прозрачным или тон-в-тон лаком для ногтей. Ненадолго, но — помогает.


Яна Каримова

yana-karimovaМой первый бьюти-лайфхак мне так полюбился, что я включила его в свои открытия 2015-го. Для тех, кто пропустил, расскажу ещё раз-) Он заключается в том, чтобы закреплять консилер под глазами не обычной пудрой, а светоотражающей. У Laura Mercier есть специальная пудра для этого, но я её не пробовала, а приспособила для этого финишные пудры Ambient Lighting Powder британской марки Hourglass в оттенках Diffused Light и Dim Light и, как ни странно, хайлайтер Glow Up Ellis Faas.

Ellis-faas-glow-up

Казалось бы, хайлайтер – штука блестящая и, по идее, может подчеркнуть неровный рельеф под глазами – но нет, работает отлично. Разница между таким закреплением консилера и обычной пудрой – колоссальная. Думаю, подойдут ещё «метеориты», особенно те, где поменьше крупных блёсток и бьюти-пудры MAC, которые иногда выходят в сезонных коллекциях.

Лайфхак N2 связан с использованием сухого шампуня. С этим средством у меня вообще довольно сложные отношения: мне категорически не подходит то, как пользуются им нормальные люди: утром распылить сухой шампунь в спрее на корни волос, расчесать. Мне не нравится ни эффект текстурирования и припудривания, ни то, что в течение дня я, запуская пальцы в волосы, нахожу там эту самую пудру, а ещё, лично мои волосы свежее в результате не становятся, даже визуально. 19013_66470

Я использую сухие шампуни по-другому. Вечером, если понимаю, что времени или возможности помыть голову утром не будет, щедро наношу сухой шампунь на корни, собираю волосы в хвост и ложусь спать. Утром распускаю волосы, расчёсываю – и голова выглядит вполне прилично. Мой любимец, кстати, шампунь-пудра Alterna, который я полтора года назад включала в свои маст-хэвы, а Яна на днях нещадно раскритиковала.


Третий лайфак я узнала года четыре назад из видео Лизы Элдридж. У меня в то время была хорошая кожа, довольно разрозненные знания о макияже и сложные отношения с тональными основами: с одной стороны, я не видела смысла покрывать кожу плотным слоем тонального, с другой – он казался такой неотъемлемой частью макияжа-)

Так вот, Лиза в своих видео начинает наносить тон на область около носа и рта, где есть покраснения, нуждающиеся в маскировке, а на оставшуюся часть лица наносит совсем тонкий слой тона, а иногда и вовсе обходится без него. Сейчас это, может быть, звучит не слишком новаторски, но для меня в 18 лет мысль о том, что тональный крем можно наносить локально, была прямо-таки революционной.


Четвертый лайфхак вряд ли станет открытием для опытных бьюти-маньяков, но в своё время он здорово облегчил мне жизнь. Всё просто: консилер можно наносить пушистой кистью для теней. Я, вроде бы всегда об этом знала, но особо не практиковала, пока не заметила, что визажист MAC Катя Пономарёва для наших съемок всегда наносит мне консилер именно кистью MAC 217.

Studio-Brush-217-mac

Мне очень нравится, как выглядит кожа, после того, как с ней поработала Катя, так что я естественно, попробовала наносить консилер той же кистью – и пропала. 217, конечно, мой фаворит, но подойдёт любая растушевочная кисть. Я наношу ей и жидкие, и твердые консилеры, и она одновременно и маскирует то, что нужно, и растушевывает консилер по краям так, что не видно границ его нанесения.


Арина Есипова

Лайфхак №1: контурирование губ.

Да-да, вы не ослышались (очитались). Предлагаю вам сделать губы более ярко выраженными и, пожалуй, даже объемными с помощью локального «контуринга». Вот пошаговая инструкция:

  1. Затонировать кожу.
  2. Нанести хайлайтер любого вида (кремовый, сухой, в карандаше).
  3. Тщательно растушевать.
  4. Подвести нижнюю губу линией насыщенно-коричневого или серого цвета. Линия должна быть тонкой, прямой и максимально близко расположенной к губе.
  5. Растушевать линию до желаемого результата.
  6. Нанести желаемый блеск или помаду.

В чём лайфхак? Все туториалы по мэйкапу либо предполагают использование одного лишь хайлайтера, что, безусловно, отлично работает, но только для верхней губы, либо предполагают затемнение всей области между нижней губой и подбородком, что, на мой взгляд, смотрится не очень естественно. Тонкая линия же даже без растушевки попадает в естественную ложбинку под нижней губой, визуально делая её еще глубже, и в итоге губа выглядит более «округлой» и выпуклой.

В этом примере для подчеркивания нижней губы был использован карандаш для бровей Browsatin, Maybelline в оттенке «medium brown». Для данной техники можно использовать и любые контурирующие лицо румяна/тени для глаз со скошенной кистью или карандаши для глаз и губ.


Лайфхак №2. Быстрый вариант затемнения складки века.

Для второго «лайфхака» я использую всё тот же карандаш Browsatin, Maybelline в оттенке «medium brown». В нём с обратной стороны есть тени, которыми я и пользуюсь для выделения складки:

В чём лайфхак? В данном случае мне очень нравится форм-фактор теней, которые находятся в колпачке. Тени набираются на аппликатор каждый раз, когда колпачок возвращается на своё место. В итоге выходит, что нанесение намного более точное, чем если бы я возилась с кистью, так как аппликатор наносит тени точно по адресу. Растушевываю их я буквально тут же — просто пальцем. Плюс, если я предварительно подвела этим карандашом брови, то данный оттенок теней отлично подходит для затемнения. Ну, и просто представьте: вы наносите тон, берете этот карандаш и, не отвлекаясь, выделяете последовательно брови, глаза и, может быть, даже губы. Все получается намного быстрее, чем если для каждого из действий брать отдельные продукты и инструменты.

Очевидно, что нет никакой необходимости пользоваться конкретно данными тенями для бровей: такую же систему я встречала, например, у Artdeco.


Лена Коренькова

Лена

Лайфхак номер раз или способ не менять кисть при разноцветном макияже.

Youtube-блогеры говорят о Color Switch, как о волшебной штуке, способной очистить кисть от желтых теней, чтобы тут же набрать сиреневые — достаточно поводить туда-сюда кисточкой. В отсутствии официального дистрибьютора цена такой игрушки около 2000 рублей, но я ее купила — и не пожалела:

VERAMO-981496

Белая губка предназначена для смачивания водой и нанесения теней влажным способом.

Хитрым устройством оказалась простая губка в жестяной баночке. Да, она удаляет остатки теней с кисти без остатка, и это непередаваемо удобно, однако даже я не нахожу оправдания её стоимости в пересчете на курс рубля (родные 20 долларов — менее критично, цена бьютиблендера).

Так вот, фактура этой самой губки — не поверите — похожа на самый обыкновенный бублик для волос, тот, который продается в любом переходе метро за 50 рублей:

Ответственно заявляю, бублик работает не хуже. Нанесли черные тени — повозили по бублику — нанесли белые. Полезная в хозяйстве вещь:)

p.s. повод присмотреться к color switch есть у визажистов — им может пригодиться вот такой «наручник».


Лайфхак N2 или второй шанс для тонального и консилера.

Cколько неподошедших по оттенку средств ежегодно оплакивается, дарится и выбрасывается?.. А ведь их можно спасти. Визажисты подгоняют цвета при помощи палетки кремовых пигментов, например Make Up For Ever:

12_flash_color_case_49900

Я часто пользовалась такой, когда училась в студии Калинчева, и до сих пор собираюсь купить для домашнего использования. Даю себе обещание заполучить в 2016-м)

Помните, как в детстве смешивали краски? Тут — то же самое: добавляете «недостающий» оттенок, чтобы получить тот, который нужен вам. Здесь наглядно показано, как. И да, допустим, у вас есть любимый консилер телесного оттенка, а с утра вы внезапно проснулись с темными синяками под глазами. Так вот, чтобы их скрыть, можно добавить самую каплю желтого и красного пигмента, чтобы получить абрикосовый / лососевый.

Других вариантов использования палетки — масса, было бы желание и увлечение. Можно смешивать любые оттенки помад, румян, теней, добавлять к ним крем, чтобы облегчить текстуру, и делать грим на Хэллоуин ближайшие 10 лет.


Лайфхак N3 или как проснуться «с укладкой».

Прост, но, видимо, не настолько очевиден, чтобы я додумалась до него сама) Несколько лет назад стилист «Парикмахерской конторы» Влада Лисовца великодушно подкинула мне совет, как собирать волосы перед сном, чтобы на утро не возненавидеть кошку, кофе, работу, весь мир. Упрощенный вариант: закрутить всю массу волос в жгут (как накручиваете на палец, когда нервничаете), а потом свернуть этот жгут в пучок, закрепив сверху нетугой резинкой. Концы лучше «отпустить» и не передавливать резинкой, чтобы не получить заломы. Наутро — живенькая укладка на брашинг))

Вариант посложнее: разделить волосы по проборам, и скручивать небольшими партиями) Наглядно — вот здесь у Глюкозы.


А вам какие лайфхаки помогают жить? Делитесь!


Читайте также:

Стрелки для разных типов глаз: советы визажиста

Работают ли трюки Уэйна Госса? Эксперимент

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...