Независимый
Ресурс
О красоте

Sheer Сover kit. Минеральная пудра, румяна и прочая. Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 22 февраля 2012 25
Sheer Сover kit. Минеральная пудра, румяна и прочая. Тест-драйв

Пару месяцев назад мне в руки попала занятная штука — Sheercover Kit, внутри которого оказались: праймер Base Perfector, двухцветный корректор-консиллер, два оттенка минеральной пудры, рассыпчатый бронзант-хайлайтер, палетка из 4-х оттенков теней, одного оттенка румян и двух оттенков блесков для губ. А, еще там обнаружилась тушь и две кисточки, одна потолще, для пудры, и одна потоньше — подозреваю, для консилера, хотя я его обычно того… пальцами… поэтому она мне без надобности, и на фото ее нет.

В общем, что-то вроде «Идеальный макияж. Набор «Сделай сам» в черной и довольно вместительной косметичке. До начала использования я ничего не сфотографировала, поэтому теперь предъявляю вам его в несколько поюзанном состоянии. Ну, зато наглядное доказательство, что я им пользуюсь, да. Всем, кроме тонкой кисточки, которая немедленно куда-то подевалась.

И не могу вам точно сказать, почему, но я решила в эту игру поиграть. Хотя никогда не была фанатом ни минеральных пудр, ни сложносочиненных танцев с бубнами у зеркала с утра, ни любителей наборов-бьюти-конструкторов. Возможно, меня привлекла палетка, оттенки которой показались мне идеально-нюдовыми. (Вот она, кстати. Да, не нова и даже не вполне чиста, но зато нежно любима:)

Возможно, мне в какой-то момент не понравился цвет моего лица — даже с нанесенным на него тональным кремом Sisleya Sisley, который я по-прежнему пока считаю очень достойным. А возможно, что просто — настроение было подходящее.

Внутри конструктора оказался буклет, которыми снабжены, по-моему, все бюджетные варианты американской косметики, использование которых чуть сложнее, чем просто «ткнул пальцем и намазал»:) В буклете было все, как положено — вступительное слово звезды (американской телеведущей Лизы Гиббон»; объяснение, что минеральная пудра — лучшее, что изобретено человечеством, потому что благодаря технологии True Shade Technology минералы взаимодействуют «с естественным жиром вашей кожи» (с) и «смешиваются с ее пигментом для получения идеального оттенка»; ремарка, что эта пудра питает кожу с помощью зеленого чая ройбуш — мощного антиоксиданта» (это, признаться, повергло меня в смятение, потому что мне всегда казалось, что ройбуш — не зеленый чай, а красный. может, я дальтоник?:).

Да, и еще эта пудра содержит 100% натуральные минералы — никаких консервантов, химических красителей, отдушки, силиконов и талька. И «не просто скрывает недостатки, а отражает свет от недостатков» (с). Ну, то есть, догадался сообразительный Джо, прыщи, пигментацию и прочая замаскирует.

Шаг N 1 в инструкции был обозначен как «нанести тонкий слой прозрачной основы под макияж Base perfector на чистое лицо. Дать ей высохнуть на коже, прежде чем наносить пудру». Ну, с этим мы кое-как справились:)

Шаг N 2 — маскировка: надо было нанести консилер-корректор на темные круги под глазами, покраснения и прочие несовершенства. Благодаря тому, что консилер предлагается в наборе двух оттенков, я довольно быстро смогла скомбинировать эти оттенки так, чтобы они на коже смотрелись как родные. И могу сказать, что текстура, укрывистость и смешиваемость у консилера оказалась на удивление очень достойной.

Шаг N 3 — покрытие тоном, ради которого, собственно, все и затевалось. Фишка этого набора — в том, что вам предлагается два оттенка минеральной пудры. И, смешивая их в крышке, можно добиться абсолютно идеального цвета. В смысле, идеального для вашей кожи. В качестве полезного совета дается рекомендация: «нанесите полоску пудры на линию подбородка, чтобы посмотреть, как она ложится на вашу кожу. Смешивайте более холодный и более теплый оттенки, пока не получите идеальный тон».

И вот тут, дорогие, я встала в тупик. Как три жадных медвежонка, которые ровняли головки сыра, я выравнивала и выравнивала оттенок, добавляя то теплый, то холодный, то еще пару граммов теплого, то еще граммулечку холодного, то… — а, чччерт, опять пересыпала теплого!!! а теперь — явно передоз холодного!!! И так полчаса:))

(На третью баночку пока не обращайте внимания, это бронзер, я о нем ниже расскажу:) Когда стали звонить с работы, ясное дело, сказала, что попала в пробку, а что прикажете говорить? Что я ровняю пудру?:) Вот, например, одна из моих попыток. «Неплохо, но не идеально», — сказала я себе:)

А вот это было уже ближе. Но на достижение «того-самого-идеального» ушло еще минут 15.:))

В итоге я его получила!!! И даже сняла, но, как назло, снимок получился омерзительно нерезким. Даже мне с моим пофигизмом в отношении несовершенных снимков выкладывать его стыдно. Так что верьте на слово — i did it!

Дальше все пошло бодрее. Шаг N 4 — тени, вариант «строгий нюд», тушь, румяна, блеск для губ, все хорошо наносится, хорошо ложится и хорошо держится, и никаких тебе заморочек. Вот оттенки теней, на свотче. Очень правильные, матовые, как мы любим.

А вот оттенок румян. Прозрачный и приятный во всех отношениях.

Шаг N5 — тот самый минеральный хайлайтер-бронзер на скулы. Тоже большой кистью. Очень благородно поблескивает, ничего лишнего не подчеркивает.

И в целом, мне очень понравился эффект. Безо всяких там реверансов типа «для набора, который стоит таких демократических денег — 3 295 руб. за все про все» (а он именно столько стоит, да), а просто — отличный эффект. Ровная кожа. Умеренное сияние. Ни синяки, ни капилляры, ни покрасения до вечера на поверхность не вылезли. Даже тушь продержалась героически, хотя ничего больше сказать о ней не могу — тушь как тушь, бывают и повеселее, и позатейливее, конечно. Я чаще другой пользуюсь, когда после получения «идеального оттенка» остается время добежать до ванной комнаты и выбрать ту, что люблю, а не ту, что лежит в наборе «Сделай сам»:))

Но все равно, я теперь периодически играю в этот конструктор. И все в нем хорошо, но как представлю, что завтра утром снова добиваться «идеального оттенка»… Мда. И, главное, выход не могу найти. Сделать сразу большое количество? Но непонятно, где и как его хранить, во-первых. А во-вторых, на большом количестве вообще опасно ошибиться: грохнуть обе-две банки и понять, что все-таки слегка промазала?!.. И в-третьих, такая штука, как мне кажется, идеальна тем, что отправляясь на вечеринку, где тебя будут фотографировать, ты можешь сделать себе один оттенок кожи — «для фото со вспышкой», а отправляясь гулять на свежий воздух — другой оттенок кожи, «для прогулок». А значит, «смешать все раз и навсегда» не получится.

В общем, я в замешательстве. Опять требуется помощь зала. Есть идеи, как решить эту проблему, дорогие мои?..

PS. Прочитать про этот конструктор и заказать его можно на сайте.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...