Независимый
Ресурс
О красоте

Backstage. Clarins на показе Чапурина

Яна Зубцова
Яна Зубцова 22 марта 2012 31
Backstage. Clarins на показе Чапурина

Вчера я должна была идти на показ коллекции Игоря Чапурина, в том числе и на бэкстейдж, где моделей красили визажисты Clarins. Но банально не успела, вот просто тупо не успела, и все. (Самой обидно — с Чапуриным мы состоим в нежных отношениях, а с Clarins тем более:) Поэтому сегодня, вместо того, чтобы завалить вас ворохом личных подробностей и впечатлений, завалю просто фотографиями этого бэкстейджа.

Там царила обычная для подобных мероприятий рабочая атмосфера, которая внешне — и особенно посторонними — воспринимается как полный бардак:)

Макияж моделям делали такой, какой я сама бы с удовольствием носила в жизни, что для подиумных макияжей вообще-то большая редкость. Если не брать в расчет волосы, то это такая рафинированная версия «почти nud’a», которая очень выигрышно смотрится — никакого too much, все чинно и очень благородно, и можно хоть к родителям будущего мужа идти знакомиться, хоть на собеседование по поводу новой работы, хоть на свидание вслепую.

Если по порядку, то, сделав моделям фарфоровую кожу с помощью средства для улучшения цвета лица Eclat Minute Embellisseur Teint, нанеся увлажняющий тональный крем, придающий сияние Skin Illusion и корректор Pinceau Perfecteur, перешли к глазам — их обычно красят первыми:

Тени — минеральные Ombre 4 Couleurs, 01, плюс карандаш для глаз Crayon Yeux, 02 Brun, а растушевку делали вот такой плоской кистью. Ресницы были накладные, конечно, плюс тушь Wonder Perfect Mascara:))

Скульптурировали лица двухцветной компактной пудрой с эффектом лёгкого загара Duo Soleil и вот такой кистью:

Вообще арсенал кистей и прочих прибамбасов, которые используют визажисты, меня всегда восхищает. Как во всем этом можно не запутаться — до сих пор не понимаю, если честно. А вот некоторые ничего, не путаются:))

В описании почему-то не сказано, чем красили девочкам губы. Но я завтра разузнаю и сделаю апдейт, потому что мне лично как раз остро необходимо то, чем им красили губы. Мне просто жизненно нужны такие губы, ага.

За прически отвечали ребята из Tony&Guy. Меня всегда потрясает, сколько лака для волос уходит на один показ:) Это же какие-то космические объемы. Особенно если требуется соорудить что-нибудь возвышенно-замысловатое. Тут же вся фишка состояла в том, чтобы показать современную «Династию». У Чапурина и сама коллекция так называлась.

Но без этих «династий» на голове, которые в данном случае требовались Игорю, образ, согласитесь, получился очень крутой. Просто отличный образ.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...