Независимый
Ресурс
О красоте

Sampar. Тональный крем без тона?

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 10 апреля 2012 37
Sampar. Тональный крем без тона?

И не праймер, и не тон, а непонятная зверушка — так можно охарактеризовать один из самых популярных продуктов марки Sampar.

Sampar-Glamour-Shot

Sampar — французский косметический бренд, позиционируется как urban skincare — то есть для городских жительниц. Марка появилась в 2002 году. Я шла на встречу с представителями с чувством «Опять какой-то скучный уход», но они сумели меня заинтересовать. Во-первых — этим самым Glamour Shot’ом, во-вторых — кремом для тела, который придает ему оттенок загара — и это не моментальный загар и не бронзатор, он вызывает в коже выработку меланина без пребывания на солнце. А еще у них есть ночные (!) маски: наносим вечером, смываем утром. Вот это я называю — оригинальные ребята!

Что же с Glamour Shot’ом? Средство названо «сыворотка-лифтинг», но мне кажется, это не совсем верно. Отличительная черта сывороток — их жидкая текстура, тут же мы имеем нечто с текстурой праймера, довольно вязкой и даже суховатой при нанесении. При этом оно обещает обеспечить коже «эффект фотошопа» — разгладить морщинки, скрыть поры, убрать жирный блеск, снять покраснения. Никаким тоном не обладает — бесцветное и прозрачное. В составе еще, помимо прибамбасов для визуальных эффектов, капсулированная гиалуроновая кислота (а я ведь помню времена, кхе-кхе-кхе *просыпая песочек на пол*, когда гиалуронку еще не клали во все подряд!) и клеточный комплекс марки для активации кожного метаболизма.

На мое закономерное замечание «Да это ж у вас праймер!» строгая француженка Мелани Монтье, международный эксперт марки, только вздохнула (видимо, не я первая не понимаю концепта). И объяснила, что нет, не праймер — класть тональное средство поверх — нельзя. Да и, скажу я вам, исходя из практического опыта — не получится. Вот поверх в течение дня — можно (если надо матирования побольше, например).

Я пробовала Glamour Shot на руке — он буквально сгладил все складочки. «Да тут же ж у вас силиконы!» — было мое второе закономерное замечание. Мелани опять строго вздохнула и сказала «Нет!». «Ну как нет», — продолжала настаивать я на своем. — «А что еще может так разгладить?» Тут Мелани смешалась и начала лопотать на помеси французского с английским про особые несиликоновые силиконы. Скажу честно — есть там силиконы или нет, для меня так и осталось загадкой. На сайте они пишут, что за визуальные эффекты ответственность несут HQA microlens, но что это такое — никто не расшифровывает и гугл не помогает. Списка ингредиентов у меня тоже нет, но думаю, что силикон там есть, просто они стесняются -).

Был у меня и еще один — опять-таки закономерный — вопрос. Я перешла на bb-кремы, потому что тональные крема и пудры забивают мне поры. Поэтому не могла не спросить, как сочетать Glamour Shot и bb-крем. Мелани посоветовала или вместо, или под bb-крем (видимо, отнеся его к уходу) — но опыт снова показал, что последний вариант неудачный.

Что же имеем в результате? Средство, которое довольно вязко распределяется по коже, буквально «цепляя» ее (с лифтингом явно все хорошо), великолепно сглаживая морщины и даже крупные поры (у меня только такие и остались). Словно к вам применили фильтр в фотошопе в самом деле. Тут все на высоте. Матирование — тоже великолепное, причем мне лично хватает его на весь день. Кожа даже на ощупь кажется более гладкой, что, кстати, схоже с моими ощущениями от праймеров (от YSL точно). С таким средством прекрасно идти фотографироваться, изображая полный nudе (не в понятии Недель моды, когда для создания этого нюда модель два часа красят, а прям такой натуральный нюд). Недостатки будут сглажены и на фото менее заметны.

Но есть минусы, которые для меня перевесили в итоге желание использовать это средство. Оно ни в какую не желает дружить ни с чем, что имеет тон. Причем сюда относится не только сам тон, который, нас предупредили, нельзя использовать с гламуршотом. Но и консилеры с ним совершенно не дружат. А учитывая, что средство прозрачное, можно утверждать, что создатели погорячились с пунктом «снимает покраснения» — ничего он не снимает. И пусть бы люди любовались на мои красно-синие крылья носа с сосудиками — но вот не замазать темные круги под глазами я считаю неприличным. Уж слишком сильный переход цвета от синих кругов к нормальной коже скул-носа. А консилер на это средство ложится как краска на штукатурку — липнет в том месте, где нанес, и размазывается только вместе со средством под ним.

Поэтому в результате после некоторого использования я отложила Sampar Glamour Shot и вернулась к биби-кремам. Поры они мне так не сглаживают, зато тон выравнивают.

Если у вас нет проблемы с неровностью тона кожи и если вы готовы слегка позаморачиваться с соединением консилера и гламуршота (изредка мне удавалось их «подружить») — то всячески рекомендую.

Отзывы других блогеров: trophi, The London Beauty Review

Новые отзывы, косметика с омолаживающим эффектом, советы бьюти редакторов в следующих статьях.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...