Независимый
Ресурс
О красоте

Палетка теней Androgyny, Jeffree Star Cosmetics: свотчи и отзыв

Палетка теней Androgyny, Jeffree Star Cosmetics: свотчи и отзыв

Юля — о палетке, которую хотят все уважающие себя бьютиголики.
YouTube — не моя стихия, но даже я знаю, кто такой Джефри Стар. У визажиста в активе — 4 с лишним миллиона подписчиков его видеоканала и собственный бьюти-бренд, прославившийся жидкими матовыми помадами. Androgyny — его вторая палетка, и это то, как Джефри видит нейтральные оттенки теней. Да-да, это — нейтральные.

jefree star androgyny

В интервью американскому Glamour он сказал: «Думаю, многие люди делают слишком уж безопасный макияж. Да, на этом поле играют палетки Urban Decay Naked, но в этот раз, делая свой продукт, я подумал, ок, все всегда хотят что-нибудь нейтральное. И я за это, но мы должны дать людям что-то еще. Я не могу выпустить просто палетку в оттенках таупа и коричневого. Это не Джефри Стар. Поэтому верхний ряд теней — очень безопасный, но я хотел, чтобы люди могли поиграть с цветом и своим образом и попробовать что-нибудь новое. Поэтому в нижний ряд я добавил изумрудно-зеленый, хаки, голубой».

jefree star androgyny2

Всего оттенков в палетке 10, они как матовые, так и металлики. Тени обещаны сильно пигментированные, с мягкой, кремовой текстурой.


Оттенки палетки Androgyny, Jeffree Star

Верхний ряд

jefree star androgyny 3

Слева направо

jefree star androgyny swatch 1

Frosting — бледный золотой метталик. В нем нет шиммера, только мельчайшего помола пигмент, он дает красивые переливы.

jefree star androgyny swatch 2

Safe Word — светло-коричневый. Даже название к нему Джефри подобрал соответствующее -). Это тот оттенок, с которого я начинаю макияж — выравниваю им все веко, а потом уже делаю акценты другими цветами. Для бледного матового качество и цветоотдача — супер.

jefree star androgyny swatch 3

Charm — насыщенный оранжевый. Не первый такой оттенок у меня — и все равно хорош! Пигментированность на высоте, цвет красивый.

jefree star androgyny swatch 4

Deja Vu — коричневый красноватый металлик, с небольшим количеством сияющего микрошиммера. Красивейший! И самый часто используемый у меня.

jefree star androgyny swatch 5

Dominatrix — глубокий, насыщенный шоколадный. На свотче выглядит очень темным, но эту насыщенность можно варьировать. Цвет получился такой вкусный, что его прямо съесть хочется -) Для затемнения складки века, коричневых смоки — идеально.

Нижний ряд

jefree star androgyny 4

Слева направо

jefree star androgyny swatch 6

Androgyny — лилово-сливовый. Оттенок матовый, но пигментированность отличная, растушевать можно и в дымку, и нанести плотно, как на свотче.

jefree star androgyny swatch 7

Fetish — глубокий, темный красный. Ближе к цвету венозной крови, коричнево-красный. Все ТТХ — как у собратьев.

jefree star androgyny swatch 9

Military — матовый грязновато-зеленый. А вот такого оттенка я вообще не помню в своей коллекции — не попадалось!

jefree star androgyny swatch 8

Poison — насыщенный сине-зеленый, в бирюзу. Когда-то я хотела себе волосы такого цвета -).

jefree star androgyny swatch 10

Swallow — темно-синий.


Как палетку представлял Джефри


Отзыв

Качество всех оттенков — на высоте. У меня нет к ним никаких претензий вообще. (Тут мне вспоминается как антипример неудачный запуск линии макияжа другого видеоблогера — Мишель Фан — с плохо пигментированными продуктами. Ну да ладно, она, говорят, бренд переделывает).

Тени хорошо пигментированы, хорошо отдают цвет, хорошо растушевываются, металлики красиво переливаются. У них правда кремовая текстура — чувствуется под пальцами.

Стойкость — нормальная. Я всегда тени на базу наношу — на ней живут спокойно до вечера.

Разнообразие оттенков показало, что я все-таки safe person. Мне нравится весь верхний ряд и красный оттенок в нижнем — с ними я постоянно и делала макияж -). Пока так и не решилась ни на сливовый, ни на темно-синий, ни на, мне кажется, самый необычный оттенок палетки — Military.

С пигментированными тенями, конечно, нужно чуть больше умения, чем обычно (я постоянно этот пигмент утушевывала не туда — его ведь много и это само собой выходило). Но меня спасают хорошие кисти. Плюс тени немного сыплются на нижнее веко при нанесении, поэтому консилер лучше использовать после макияжа глаз, а не до. Только поэтому я бы сказала, что тени не совсем для новичков. С другой стороны, если с таких теней начать свою жизнь в макияже, потом у вас всегда будет высокая планка -).


Цена: 3990 руб. на pudra.ru (официальный дистрибьютор в России).


Смотрите другие палетки теней:

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...