Независимый
Ресурс
О красоте

Про две неоднозначные штуки для энергии

Про две неоднозначные штуки для энергии

Помимо бега, о котором я, кажется, рассказываю кому-нибудь каждый день (кто бы мог подумать, какой это социальный вид спорта), есть еще одна тема, постоянно возникающая то тут, то там — так, что я уже даже устала про это говорить. И она, кстати, напрямую связана и с бегом, и с хорошим ощущением себя.

Таких штук в последнее время в моей жизни образовалось две. Во-первых, это браслет Power Balance.

Эта маленькая силиконовая штучка, о которой я совсем-совсем, ни разу, ничего не слышала, приехала мне в подарок с новыми дезодорантами Oriflame. Я не поняла, что это (а коробка не несла никакой смысловой нагрузки), но поскольку меня вообще интересует тема баланса и энергии в жизни, я браслет нацепила и отправилась с ним ходить.

Теперь мы с Power Balance бегаем…

powerbalance1

…стрижемся……и шмотки покупаем -)

Практически тут же разные люди начали спрашивать меня, как мне браслет и что я с ним ощущаю. Поскольку я не знала, что я вообще должна ощущать, я спрашивала в ответ этих людей -). Так я узнала, что Power Balance — это новомодная фишка: браслет с двумя голограммами, которые должны находиться напротив пульса на вашей руке и таким образом балансировать потоки энергии в организме, увеличивая вашу выносливость, сосредоточенность и прочие параметры.

Изначально браслет сделали для спортсменов, а рекламировали его разные селебрити — то есть, грубо говоря, никакой научной подоплеки нет. Вы либо верите и покупаете, либо не верите и не покупаете (либо не верите, но покупаете — но тут даже самовнушение не поможет -)). Продают эти штуки в спортклубах, замеряя сначала как вы выполняете упражнение без браслета, потом — насколько лучше с браслетом. На самом деле производителей Power Balance даже обязали признаться в недобросовестной рекламе продукта в 2010 году. По этой же ссылке очень подробно написано, как люди выясняли, что этот браслет на самом деле ничем не отличается от плацебо.

Поэтому так удивительно мне, что мой браслет — почему-то — работает.

Я давно не чувствовала себя так хорошо, как в последние два месяца, что его ношу. Да, я начала бегать. Да, у меня в марте был отпуск в Африке. Но я начинала бегать и ездила в отпуск и до того. Но никогда еще не чувствовала, проработав с девяти до девяти, что могу пойти еще куда-то, кроме как домой. И что вообще хочу пойти не домой.

Я не берусь утверждать, что это все волшебные голограммы браслета. Настоящий ли он вообще? — Кто его знает, многие мои знакомые хотят такой, но боятся купить фейк. Так что, видимо, мы наблюдаем на мне серьезный эффект плацебо — который с учетом отпуска и бега как-то совсем усилился -). Куча бьюти-редакторов, которым тоже приехал этот браслет, так ничего и не ощутили. Наверное, со мной что-то не в порядке -).

Правда, я на самом деле верю в голограммы. Это странно даже для меня — в 90-е, эпоху экстрасенсов, мама протащила меня по самым разным людям в попытках вылечить от всяких болезней и мне казалось, что я получила прививку неверия навсегда. Но — у мамы есть пояс с голограммами, который за 15 минут снимает боль. Я не верю. Но он снимает.

И вторая штука, тоже неоднозначная, но тоже сейчас в моем обиходе — это асаи.

Ну про асаи вы все знаете, о нем писала Лера skromni_beauty. Она сначала упоминала напитки с ягодой асаи, которые помогают легче переживать смену часовых поясов, потом писала о добавке в целом. Мне тоже предложили попробовать — а я вообще люблю всякие БАДы (только все время забываю их вовремя есть -)). Хотя для точности скажу — асаи не БАД, это по сути еда. Но при этом эта еда довольно много всего обещает. Вот например, с сайта my-acai.ru:

  • увеличивать срок жизни (так как это антиоксидант),
  • замедлять старение (по тем же причинам),
  • очищать от токсинов (я не верю в токсины в принципе, это просто слово продающее ),
  • повышать жизненную энергию,
  • повышать потенцию,
  • повышать выносливость и тонизировать.

Я бы, конечно, столь глобальных утверждений делать не стала. Но мне и продавать асаи не надо -).

Мне досталась сублимированная мякоть асаи — такую надо просто добавлять по чайной ложке в смузи, сок или молоко (я клала в йогурт по совету компании). Есть и более классический вариант — в капсулах, но на момент, когда мне все это обещали, была в наличии только мякоть -). Мякоть насыщенного темного цвета, и когда засыпаешь ее в йогурт, получается адское месиво -). Но не страшное. На вкус практически не влияет, ничего неприятного или сомнительного в общем.

Я специально не ела асаи в апреле, когда она ко мне только приехала — загрузка была не та, чтобы как-то оценить эффект. Зато в мае жизнь моя стала от перегрузки к перегрузке — и я вспомнила про асаи.

Оценить эффект мне сложно. С одной стороны — на лицо все вышеперечисленные бонусы: и энергия, и выносливость, и отсутствие усталости дольше, чем обычно. С другой стороны — асаи ли в этом виноваты? Или браслет? Или самовнушение? Или бег так хорошо подействовал? Или просто все наконец как надо сложилось? Я не знаю -).

В Википедии суть асаи охарактеризована одной фразой: «When the entire scientific literature to date and putative health claims of açaí are assessed, experts concluded in 2011 that the fruit is more a phenomenon of Internet marketing than of scientific substance». То есть — очередной Power Balance. Я разговаривала с «Асаилософи» на тему того, какая вообще польза от асаи может быть, — они рекомендуют просто воспринимать асаи как помощников в здоровом питании.

Если вы пробовали асаи — поделитесь впечатлениями (а то у меня заканчивается и я думаю, надо ли еще).

Кстати, магазин my-acai.ru, как всегда, готов организовать скидку на свои товары. С сегодняшнего дня до конца июня включительно в интернет-магазине «АСАИлософи» действует скидка для наших читателей:

30% — на асаи в капсулах и в пакетах,
15% — на снекбоксы.

Снекбоксы я, кстати, тоже попробовала — хорошая штука, которую хочется иметь на работе под рукой всегда (если б не цена!), выглядит так:

Чтобы получить скидку, необходимо при завершении оформления заказа на my-acai.ru, в поле «Комментарий к заказу» указать кодовое слово beautyinsider. (Важно: скидка не будет применена к заказу сразу. Финальную стоимость вашего заказа с учетом скидки сообщит оператор, который свяжется с вами, чтобы подтвердить заказ.)

В общем, если вам еще не довелось попробовать — есть повод. Если довелось и понравилось — расскажите. Если не понравилось — особенно расскажите, хочется понять -).

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...