Независимый
Ресурс
О красоте

Когда хочется бежать, но не знаешь куда. Еще одна история про I Love Running

Карина Туманская
Карина Туманская 7 февраля 2016 16
Когда хочется бежать, но не знаешь куда. Еще одна история про I Love Running

Карина Туманская начинает учиться бегу в школе ILoveRunning.
Как так получилось?

Три года назад в этом блоге Юля прожужжала всем уши о том, как она пошла учиться бегать, как бегала и как-таки пробежала полумарафон. Это настойчивое жужжание на самом деле было её личным допингом — стыдно начать и не закончить план, о котором знают уже все читатели.

А я оказалась среди тех, кто начитался и решился. И после нового года заявила Юле, что у меня будет свой полумарафон. А лучше не один. Ответ был «ну иди в I Love Running» — и кто бы сомневался)

12407607_231294453868468_1114057117_n

Зачем вообще нужны беговые клубы и школы и I Love Running в частности?

Тут я могу говорить долго. Во-первых, мне всегда казалось, что бег — это скучно. Поэтому я искренне восхищаюсь ребятами-организаторами, которые смогли сделать это занятие веселым и даже захватывающим.

Во-вторых, клуб — равно команда. Команда — это хорошо. С командой можно обсуждать текущие дела, жаловаться на боль в мышцах, хвастаться новыми кроссовками, вместе обедать, вместе придумывать объяснения на ставший самым популярный вопрос «Бегаешь? Ты что, сошел с ума?» Команда — это поддержка и мотиватор.

В-третьих, тренер. Если вы никогда не бегали, то вам для начала нужно научиться делать это правильно. Ведь даже прочитав множество статей, вы не сможете увидеть собственные ошибки. Тренер поможет с планом тренировок, похвалит, покритикует, ободрит и вовремя остановит-)

iloverunning 1

В-четвертых, такой клуб предполагает всестороннее кураторство: осмотры ортопедов, лекции диетологов, встречи с известными спортсменами. А это все и мотивирует, и дает много дополнительных важных знаний, которые могут предохранить вас от травм.

А я смогу бегать?

iloverunning 3

Мне 30 лет, моя беговая карьера закончилась этак лет в 16, когда я перестала бояться опоздать к первому уроку. Я, к сожалению, не обладаю богатырским здоровьем и 4 года назад перенесла рак.

Наш тренер занимается с ребенком, болеющим астмой.

На занятиях меня часто обгоняет мужчина с протезом вместо ноги.

У вас еще есть вопросы?)

Бег — это не столько хорошая физическая форма, сколько стойкая моральная. На занятиях вам не придется переступать через себя, насилуя мышцы, и доводить тело до измождения. Все упражнения — более чем реальны для любого человека. Нужно только заставить себя их делать -)

Цель — полумарафон?

12568780_180062479020780_1029437107_n

На самом деле нет. То есть, конечно, я бы хотела пробежать Тель-а-вивский полумарафон, но тренироваться я пришла ради другого.

Главная причина — захотелось вернуться к здоровому образу жизни, выработать привычку бегать, начать получать от этого кайф, обрести новые знакомства, ставить все новые и новые цели. Пробежать один полумарафон, на мой взгляд, может каждый (конечно, если тренируется). Не сойти с дистанции и бегать дальше — уже меньшее количество людей. Пожертвовать пятничными вечеринками и променять лежание на диване на систематические тренировки — единицы.

12545397_833729300106395_1486721221_n

Да, сейчас бегать стало модно. Количество участников московских забегов за последние пять лет возросло примерно в семь раз. В спортивных магазинах отделы с пометкой «все для бега» обновляют ассортимент чуть ли не каждую неделю.

Во что это выльется для меня — в просто повод купить новую спортивную форму или же нечто большее — я обязательно расскажу уже через месяц.

Для тех, кто уже готов бежать, но не знает точно, в каком направлении — I Love Running делает набор в группу по подготовке к полумарафону в Праге 2 апреля.

(А Юля, вероятно, скоро расскажет нам о своих новых свершениях на сей раз в I Love Swimming (Да-да-) Мы в секте -)).


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...