Независимый
Ресурс
О красоте

Спа без комплексов

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 июня 2012 42
Спа без комплексов

В этом посте, похоже, будет мало здравого смысла и много эмоций, причем самых разнообразных. А практического смысла не будет вовсе. Так что кому про эмоции без здравого смысла неинтересно — лучше сразу эскейп, и все.

Я тут… эээ… вернулась только что из спа, и до сих пор пребываю в совершеннейшем смятении, потому что мне там сделали, кажется, один из самых крутых массажей в жизни. И самый сексуальный — уже безо всяких «кажется».

Спа открыла моя подружка Женя Линович, умница и красавица необыкновенная, и персонаж в московской светско-бьюти тусовке более чем известный. Спа «Палестра» на Песчаной, на Спортивной, и несколько лет подряд — на новиковском «Причале» на Рублевке — это все ее рук дело. Сколько я ее знаю — а знаю я ее столько лет, что в приличном обществе такие цифры называть не принято — Женя пребывает в вечном бьюти-поиске, шляется то по Бали, то по Тайланду, то еще по каким-нибудь экзотическим островам и притаскивает в Москву какие-нибудь развлечения — то массажистов-рефлексотерапевтов-знахарей-аюрведистов, то травы, то японские бочки, то арома-снадобья и прочие эзотерические приблуды.

Лет пять назад Женя завела собственный косметический бренд Alina Zanskar — я почему-то до сих пор о нем ничего тут не писала, а между тем стоило бы — он любопытный очень. На нем в Москве работают в 7 красок и в некоторых еще занятных салонах. Ну и в «Палестрах», конечно.

А недавно Женя открыла спа «для своих» — что-то вроде тайного места, в которое можно попасть только по звонку, по телефону, который ни на каком заборе не висит. Ну и попутно там же проходят тренинги, потому что Женя сейчас работает как спа-консалтинговая компания, разрабатывает спа-меню и так далее. В общем, нечто вроде спа-шоу-рума, с возможностью опробования процедур на себе.

И она меня туда пригласила. И я пришла. И вот — да, действительно… эээ… ну в общем… Кхе-кхе. Только не говорите про качество фотографий:) Там темно, и вообще — то, что я вообще что-то сняла, это само по себе странно:))

Сначала меня отпарили в хамаме. Потом положили на кушетку. Потом нанесли на тело дико приятно пахнущий скраб. Потом завернули в целлофан. И начали делать массаж. И я поняла, почему наша с Женей общая знакомая (тоже одна светски-известная красавица), побывавшая тут за полчаса до меня, вышла из этих спа-угодий с блуждающей улыбкой и потрясенным лицом.

Короче, пора отбросить эти безличные «положили», «нанесли» и «начали». Все это осуществлял вполне себе конкретный массажист по имени Дима. И массаж он делает буквально всем телом. То есть локтями, ступнями, плечами, коленями — это насколько я смогла понять, потому что глаза предпочла закрыть, и вообще там очень темно. С какой-то фантастической сильной грацией он перемещался по моей спине-попе-ногам, время от времени по-кошачьи спрыгивая на пол, умудряясь одновременно массировать мне, например, живот, спину и бедра. И вроде как я в целлофане, но этот целлофан — как фиговый листок, сплошная фикция. (Попробовала описать все пошагово, получился эротический триллер, гм. Стерла.)

Потом Дима отправил меня опять в хамам. Потом извлек оттуда и положил на водно-массажный стол — может, знаете такие, похожие на капсулу, совмещенную с душем Виши? В общем, ты там лежишь, мокрая и голая, если не считать давно промокших спа-трусов, на тебя сверху текут струи воды, а Дима при этом тебя еще массирует шлангом с вакуумной присоской. И меркнущим сознанием ты понимаешь, что он прорабатывает проблемные зоны:))

Потом была самая целомудренная часть программы — гидромассажная ванна с травами.

А потом опять этот самый массаж. Только уже без целлофана. Но все примерно то же самое — одновременная проработка всего твоего (моего) тела одним человеком. Блин, девушки, я не знаю, как он это делал, но ощущения — как будто ты на приеме у остеопата (это такие ребята, которые руками прощупывают и чинят внутренние органы), мануального терапевта, массажиста и… ну, в общем, на приеме у крутого мужчины, назовем это так:))

И, наконец, в завершении марлезонского балета, когда я вообще плохо уже понимала, на каком я свете, Дима нанес мне на все тело некую мерцающую пудру. Кисточкой, да. Описывать ощущения? Или и так понятно?..

Природная застенчивость мне вообще-то чужда. Но это был тот момент, когда я порадовалась, что она мне чужда.

А он потом сказал, что сеанс окончен, и деликатно удалился. Ну и все, собственно.

Я вышла на улицу — синий вечер, пятница, центр Москвы, я чувствую свое тело так, как будто мне лет 16 и можно идти гулять на всю ночь, а то, что два часа назад я сюда пришла, умирая от усталости, ломоты в спине и с негнущейся шеей, это все глупостями мне показалось какими-то. Ну, подростки же не в состоянии все это представить, вот я тоже не смогла. И до сих пор внутри порхают какие-то бабочки.

Зачем я все это пишу, я, собственно, не знаю. Ну, я предупреждала, практического смысла в этом посте искать не надо. В процессе Дима еще давал какие-то интересные советы, какие упражнения делать по утрам, чтобы спина к вечеру не болела — но я их не запомнила ни одного. По уважительной причине.

И я вот что хочу спросить — кто-нибудь из вас что-то подобное пробовал?.. Массаж на грани фола, не в качестве прелюдии с драгоценным бойфрендом/мужем, а в качестве массажа из спа-меню?.. :)) Как вы вообще к таким штукам относитесь?.. Я вот лично не знаю, как относиться. Но то, что снова туда пойду — кажется, знаю.

(3 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...