Независимый
Ресурс
О красоте

Похудеть, как Лагерфельд. Бюллетень N 3

Яна Зубцова
Яна Зубцова 16 декабря 2012 55
Похудеть, как Лагерфельд. Бюллетень N 3

Две с половиной недели моего сидения на диете. (Начало этого захватывающего сериала — тут, тут, тут и тут)

Хорошие новости: вес 63 кг 300 грамм.

Плохие новости: привыкла к пилюлям и волнуюсь, как буду жить без них дальше.

Новые подробности: супчики из пакетиков, прессотерапия и уколы для коленок.

Всем, кто следит за моим экспериментом, отчитываюсь: да, все это время ем я только то, что доктор прописал. Иногда это все же адски неудобно. Раньше жизнь моя была легка и понятна. Пришел на презентацию, закинулся там парой виноградин, тремя ломтиками сыра, зажевал несколько милых-маленьких-вкусных-не-пойми-из-чего-сделанных-канапэ, и вроде как ланч. Потом пришел в офис, к 17 часам понимаешь, что сейчас погибнешь от голода, и тут на столе у более организованного в плане режима коллеги обнаруживаешь какую-нибудь маленькую сладость. Коллеги у меня добрые и щедрые. Легко отдают сладости в обмен на тюбик помады:)) и без тюбика помады тоже не жадничают. Закинулся сладостью. Костлявая рука голода разжалась. В 22-00 тебе уже все равно. В 24-00 ты добираешься домой. И кидаешь в себя то, что там осталось от ужина мужа и сына. Ну или опять-таки — сыр, виноград. Не кусок торта ведь, правда?.. И с полным ощущением, что ты не съела ничего предосудительного, падаешь спать.

А теперь я иногда после презентаций иду в ресторанчик и там, одна-одинешенька (время от времени, правда, с Юлей), заказываю что-нибудь из списка доктора Удре. Что чертовски неудобно и времязатратно. А на столы коллег стараюсь вообще не смотреть. Там, особенно в преддверии Нового Года, когда в офис начинают тоннами приходить подарки, чего только не бывает. Можно ведь и не устоять.

Но пилюли, конечно, все же блокируют слегка чувство голода. А еще в Ле Колон доехали-таки пакетики с быстрорастворимым кормом, которые доктор Удре рекомендует своим пациентам как средство-sos. Это когда надо что-то быстро съесть, а ничего из дозволенного под рукой нет. Мне выдали штук 20 таких пакетиков. Двух видов. Одни после того, как их растворишь теплой водой, превращаются в супчики — из спаржи, луковый, томатный или овощной. Другие — в какое-то подобие капучино.

С виду они совершенно одинаковые, отличаются только надписями. Те, которые супчики — довольно вкусные. Те, которые капучино — на мой взгляд, кошмар. (Но это личное, как вы понимаете — есть девушки, которые, наоборот, считают, что капучино вполне съедобный, а супчики — ужасны.) Несколько раз эти пакетики меня уже спасали.

Еще за отчетный период я сделала 4 сеанса прессотерапии в Ле Колон. Это такая процедура, направленная на активизацию лимфо — и венозного тока. Она довольно приятная — приходишь, раздеваешься, ложишься на кушетку, тебя упаковывают вот в такой скафандр, состоящий из нескольких отсеков — икры, бедра, живот. Вот, на фото ниже — мой доктор Оксана как раз запаковывает меня в эту штуку.

А на фото ниже — это уже пациент к полету готов:

И потом эти отсеки в определенной последовательности начинают на тебе сжиматься и разжиматься. А ты внутри них начинаешь сдавливаться и раздавливаться:)) В целом, похоже на ощущения, когда меряешь давление аппаратиком. Только не локально на локте, а почти по всему телу.

Я к этим ощущениям привыкла и использую этот час в скафандре как редкую возможность выспаться. Дренажный эффект наступает тут же. Но Оксана за этим делом внимательно следит и до и после процедуры заставляет меня выпить стакан воды.

Попутно она пытается «гармонизировать мои волны» на аппарате КМЭ-Столица, о котором я уже рассказывала ТУТ и по поводу которого мы слегка поспорили в комментах. За отчетный период я выяснила про этот аппарат следующее. Конечно, это не панацея и всерьез как к диагностическому устройству, выдающему истину в последней инстанции, к нему относиться нельзя. Он запросто может что-то серьезное и пропустить, не считать, так сказать. Или вот например — если у вас нет какого-то органа, то он будет показывать, что с ним все хорошо:)) У меня так с желчным пузырем, удаленным лет 5 назад, случилось. Аппарат мне сообщил, что желчный пузырь у меня в норме:)) Но в целом его можно использовать как инструмент, дающий некую картинку, что происходит с организмом. Насколько активно происходят дренажные процессы, например, на нем видно сразу. И как венозный отток — налаживается, или нет? — это тоже заметно. И если он показывает сбой в какой-то системе, то, по словам Оксаны, методы традиционной диагностики — рентгены, анализы, МРТ — так или иначе это подтверждают. То есть он указывает направление поисков, а дальше искать надо уже в серьезных медицинских учреждениях.

Да, и самое главное, ради чего все это, собственно — объем и вес. Объемы мои постепенно уходят. Например, одни джинсы — о, счастье! — я теперь опять ношу с поясом, как в прошлом году (месяц назад они на мне еле застегивались, и пояс был явно лишней деталью). В другие джинсы я просто смогла нормально влезть, не втягивая живот к позвоночнику и не убеждая себя, что это они так после стирки сели, просто я забыла, что их стирала недавно:)) Но все же уходить лишние сантиметры стали довольно активно с лица, груди и вообще всего, что от талии выше. А мне бы надо бы наоборот — от талии ниже.

И особенно — коленки. Коленки — это мое «НО». Их размер и форма нравятся мне только тогда, когда мое лицо и грудь мне не нравятся уже катастрофически. То есть у меня всегда есть выбор: лицо узника Бухенвальда — и прекрасные острые коленки. Альтернатива: лицо со щеками — и коленки как у тяжелоатлета. Я уже как-то на них жаловалась и даже предпринимала какие-то попытки со своими коленками справиться с помощью инъекций. (Кому интересно — читайте ТУТ)

Но тогда я все это до конца не довела. А тут, когда я сказала доктору Удре о том, что хочу худеть не сверху, а снизу, и даже всерьез подумываю о липосакции коленей, он оценил масштаб бедствий и посоветовал 4-5 раз сделать инъекции того самого препарата «фосфотидилхолин». Это такой липолитик, и вроде как он должен разрушить локально жировые клетки. А поскольку я сижу на диете, то все это выведется естественным путем.

Он предупредил меня, что это больно. И доктор Оксана тоже предупредила меня, что это больно. И после двух процедур с интервалом раз в неделю я вам могу ответственно подтвердить: это ужасно больно!!! Но вытерпеть можно. Без анастезии, да (анастезия снижает эффективность, объяснила мне Оксана). Штук 20 уколов в одну коленку и столько же в другую. Оксана колет мастерски — серьезных синяков нет. Так, мелкие пятнышки. Но сразу после введения препарата начинается жжение, как будто вас кинули в куст крапивы. А через пару часов начинается отек — не катастрофически сильный, но ощутимый. А на следующий день коленки болят, как будто вы вчера целый день падали на лед. И все это проходит только на 3-4 день. А тут как раз тебе снова пора идти колоться:))

Но вот в тот краткий миг, когда отек после первой процедуры уже прошел, а второй раз я уколоться еще не успела, мне показалось, что колени действительно стали тоньше. Может быть, конечно, это самовнушение?.. Узнаем в следующих сериях. Мне еще два сеанса как минимум.

Кстати, кто-нибудь из вас, дорогие, целенаправленно худел коленями?.. Есть какие-то проверенные способы?… Сдайте, а?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...