Независимый
Ресурс
О красоте

Колючие заметки. Не про конкурс.

Яна Зубцова
Яна Зубцова 10 апреля 2011 8
Колючие заметки. Не про конкурс.

…А меж тем, в промежутках между ответами на ваши комменты и вывешиванием программных заявлений, я успела взять короткое, но очень занятное интервью у изобретателя ароматов-молекул Гезы Шона, пообщаться на предмет «будем колоться или в молчанку играть» со знаменитым шведским врачом Ульфом Самуэльсоном, который приехал, чтобы инъекционным путем омолодить клиенток спа «Восточный экспресс», и испытать на себе действие знаменитого аппарата для безыголочного введения под кожу инъекций Med Jet, только что завезенного в Москву. Ну да, и еще успела не успеть написать обещанное вам интервью с Романо Риччи.

Добрые люди все примут во внимание, войдут в положение, и меня простят и не осудят. А недобрые все равно не примут, не войдут, не простят и осудят, хехе. Но я обязательно все тут вывешу.

Кое-что вот прямо сейчас. Про аппарат для безыгольных инъекций Med — Jet. Коленки мои прямо-таки вопиют об этом. Требуют, так сказать, быть обнародованными. Не могу их больше сдерживать, ага:))

Этот самый Med — Jet был изобретен в Канаде и представлен в Москве в феврале. Привезла его к нам компания Grand-Perfect. Компания эта занимается дистрибуцией, и ее задачей было представить новинку и заинтересовать ею непосредственно тех, кто сказку делает былью — то есть салоны красоты и клиники. Я про Med-Jet слышала предостаточно: хит в Америке, бьет рекорды в Европе, с его помощью мезотерапевтическая процедура превращается практически в удовольствие. Фишка Med-Jet в том, что препарат (любой, кстати, не только тот, что служит косметическим целям) вводится под кожу не c помощью иглы, а с помощью давления. В момент введения препарата это давление максимально высокое, в момент распределения препарата — низкое. За счет этого болевые ощущения снижаются в разы. (Кому интересны технические детали, посмотрите тут, на сайте компании.) И можно делать уколы без местной анастезии, безо всяких там ледокаинов и эмлы, — этих лучших друзей девушки после бриллиантов, хехе.

Выглядит Med-Jet вот так. То есть как нормальный пистолет, только большой и пластмассовый.

Я дождалась, пока новинку приобретет какой-нибудь достойный салон, и записалась на тестирование. (Предвижу вопросы. Отвечаю сразу. Да, как журналист. Да, бесплатно. Потому что пишу об инъекциях. Статья будет в журнале S’n’C, обзорно-аналитическо-размышленческая. И нет, я не обещала курить фимиамы. Даже бамбук курить не обещала. У меня иногда на редкость скверный характер бывает, да:))

Процедуру я делала в салоне AltoSenso на Остоженке. Врача, который все это осуществлял, зовут Мария Баглаенко. Со всякого рода инъекионными методиками она, по ее словам, работает около 8 лет. Придирчиво меня осмотрев, она решила, что можно подкорректировать мои колени и живот. Колени — на предмет их уменьшения в объемах, живот — на предмет придания ему упругости. (Потому что, дорогие мои, я, вместо того, чтобы качать его в спортзале, отращиваю его, сочиняя посты в блог, да. Но иду на это сознательно — качать живот в спортзале мне скучно, а сочинять посты — интересно.) В колени в итоге было решено вколоть липолитик со сложносочиненным названием «фосфотидилхолин», а в живот — препарат DMAE. Первый способствует разжижению жировых отложений, второй — повышает тургор кожи. Мои колени уже подвергались разного рода радикально-похудательным мучениям, и «дмае» эта тоже была моему животу неплохо знакома. (Однажды я сделала несусветную глупость и укололась «дмаей» за неделю до отпуска. Живот стал упругим, но в пятнышку, как у далматинца. Синяки проходили ровно 2 недели, а потом выяснилось, что пора ехать домой.) Но в обоих случаях инъекции делались банальным шприцом. С эмлой или ледокаином — уже не вспомню. И было все равно больно, да. Особенно животу.

Так что мне было, с чем сравнивать. Здесь же мне не нанесли никакой анастетик. Просто протерли живот спиртом и начали колоть. Ощущения занятные. Они не то чтобы совершенно безболезненные, но безболезненные настолько, что я смогла в ходе процедуры заснимать этот процесс на айфон, а не орать «мама мамочка!»

Вот вещдок:

И вот еще вещдок:

Извините, что снимок далек от совершенства. Зато сразу видно — автору снимка было не до того, чтобы догадаться и убрать палец с объектива :))

А вот так выглядели мои колени сразу после. Да, некоторые места вколов (хотя «вколов» в данном случае слово неправильное) немного кровили. Но буквально чуть-чуть.

Сейчас прошло часов 5 или даже больше с момента процедуры. Болевых ощущений никаких, отека нет, легкое покраснение в месте «повреждения тканей». Стоимость процедуры, если вам интересно — 3.515 колени (оба) и 4,440 руб живот (один). Можно колоть бедра/попу и плечи (область до локтя).

В общем, если вы в принципе готовы подвергать себя уколам, то лучше не уколам, а этому самому Med-Jet. Цена вопроса та же, а неприятностей меньше. Для достижения эффекта на область коленок нужно сделать около 4=х процедур, как сказала мне Мария. Но это мои персональные колени. С вашими может быть достаточно меньше, или, наоборот, потребуется больше — тут все индивидуально, как вы понимаете:)))

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...