Независимый
Ресурс
О красоте

«До» и «после» корейских пластических хирургов: скальпель или фотошоп? Часть 2

Яна Зубцова
Яна Зубцова 19 ноября 2013 36
«До» и «после» корейских пластических хирургов: скальпель или фотошоп? Часть 2

Наш эксперт, пластический хирург, доктор медицинских наук Иван Сергеевич Воздвиженский (клиника «Ланцетъ«), продолжает оценивать мастерство своих корейских коллег — или мастерство корейских фотошоперов (?). Первая часть этой саги — если вы случайно ее пропустили — ТУТ.

1. «Два примера ниже очень похожи. Обеим девушкам была сделана резекция нижней челюсти. При этом первой девушке в среднюю зону лица были дополнительно введены филлеры, а подбородок, скорее всего, подкорректирован на компьютере.»

2. «Следующие 3 случая — классический пример фотошопа: кожа не имеет ничего общего с человеческой, она лишена даже намека на поры, соответственно, вполне можно предположить, что и все прочее улучшили с помощью компьютерной программы, а не мастерства хирурга. На фото, где женщина в возрасте, убрать носогубные складки и подтянуть овал лица — да, это реально. Но сделать такую кожу — нет. Вообще, когда вы смотрите на такие картинки и видите идеальных «целлулоидных» людей, первая мысль: меня пытаются обмануть. А если пытаются обмануть в общем — стоит ли обращать внимание на частности? И еще один момент. Обратите внимание — на двух фото «до» герои не улыбаются, на фото «после» — улыбка. Улыбка меняет ваше восприятие. Поэтому такое сопоставление как минимум некорректно. »

3. «Юноша на фото ниже тоже изрядно обработан фотошопом. Но если предположить, что он все же побывал на операционном столе, то самое сложное для хирурга — не выдвинуть нижнюю челюсть, это как раз реально сделать, а сформировать такую выемку между нижней губой и подбородком. Если это действительно сделали врачи, а не компьютерщики — снимаю шляпу. Но есть сомнения.»

4. «Следующие две работы — изменение овала лица. Сделать из очень квадратного лица с выступающими углами нижней челюсти лицо правильной формы — вполне реально. Очевидно, у девушки была также проведена ринопластика — форма носа тоже изменилась к лучшему. У молодого человека изменена форма губ, причем она явно стала меньше — это сомнительно.»

В целом, как считает Иван Воздвиженский, подобные операции по изменению овала лица, формы носа, коррекции лопоухости, блефаропластике — наши пластические хирурги делают не хуже. «Единственное, в чем азиатским хирургам нет равных — это в исправлении монголоидного разреза глаз. Сделать такие глаза европейскими — можно, но «набили руку» на подобных операциях те, кому их приходится делать чаще других. А это, конечно, корейские, японские и китайские врачи.»

Другое дело, что российским гражданам реже, чем корейским, приходит в голову идея переделывать себя с головы до… ушей:) Как вы думаете, почему? Потому что мы — в среднем — не нуждаемся в таких радикальных преображениях? Потому, что наше благосостояние (опять-таки, в среднем) не настолько благосостояние, чем в Южной Корее?.. Или потому, что по-прежнему считаем, что главное в человеке — это душа, а не уши?:)

PS. Продолжение — а именно оценки экспертов истории о китайце, отсудившем у жены кучу денег за факт сокрытия пластических операций — следуют. Оставайтесь с нами!:)


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...