Независимый
Ресурс
О красоте

«До» и «После» корейских пластических хирургов: правда или фотошоп?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 18 ноября 2013 28
«До» и «После» корейских пластических хирургов: правда или фотошоп?

В интернете гуляет ссылка на фантастические преображения людей, побывавших в руках корейских пластических хирургов. Я сама, впечатлившись, чуть было не побежала покупать билет на самолет, чтобы попасть в эту клинику:)

Но сначала решила проконсультироваться с отечественным хирургом-пластиком, которого знаю много лет и которому всецело доверяю — Иваном Сергеевичем Воздвиженским, доктором мед. наук, оперирующим в клинике «Ланцет». Ниже — его комментарии по каждому случаю:

1. «В принципе, такое преображение возможно.Юноше была сделана блефаропластика — видите, на снимке «до» верхнее веко закрывает половину радужной оболочки глаза, а на снимке «после» она открыта? В подбородок был вставлен имплант, чтобы придать ему более мужественный, «выступающий» вид. Плюс был сделан липофилинг нижней челюсти — перераспределена жировая ткань. Ну и парикмахеры, конечно, потом постарались:)»

2. «Здесь, прежде всего, некорректный снимок «после» — камера и свет выставлены таким образом, чтобы глаза казались на пол-лица. Такого эффекта, конечно, одним скальпелем не добиться. Но сделать блефаропластику так, чтобы открыть радужную оболочку глаза — вполне.»

3. «Девушка на фото «после» вообще может быть другим человеком, чем та, которая на фото «до». Я бы не взялся утверждать, что это — одна и та же личность. Но если предположить, что одна — то личности этой явно была сделана липосакция, заужена нижняя челюсть. Плюс личность посадили на диету и дали неплохого визажиста:)»

4.»Фото «до» сделано явно давно — на ней снят еще ребенок. На фото «после» свет выставлен таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Если допустить, что это, тем не менее, одна и та же девушка, то ей увеличили скулы (вводили филлеры), и, конечно, делали блефаропластику. Делали ли отопластику (коррекцию ушных раковин) — сказать сложно, на второй картинке уши закрыты волосами.»

5. «Явно рекламный снимок и явный фотошоп.»

6. «Такой результат получить вполне реально. На промежуточных снимках видны следы устранения эпикантуса (это кожная складка, идущая от верхнего века вниз к нижнему в области внутреннего угла, присущая монголоидному разрезу глаз).

7-8. «В этом случае, скорее всего, было сделано несколько операций. Во-первых, резекция (уменьшение) нижней челюсти. Это стандартная операция, которую может провести любой грамотный челюстно-лицевой хирург. Затем — ринопластика, изменение формы носа. Тоже ничего сверхъестественного. В область скул ввели либо гель, либо жир — скулы стали хорошо очерченными. Аналогичные операции были, очевидно, сделаны пациенту на снимке ниже. И очень неплохо сформирована выемка между нижней губой и подбородком. Хотя, конечно, и фотошоп тут присутствует — кожа без пор, и полутеней на снимке нет.»

9. «Если не принимать во внимание фотошоп, который тут явно налицо, можно сказать, что девушке подкорректировали подбородок — выдвинули его вперед с помощью импланта или липофилинга, плюс сделали липосакцию нижней челюсти. На скулах добавили объем и, конечно, имела место блефаропластика. Изменение формы носа — ринопластика — тоже очевидна. Чем дорисовывали брови — фотошопом, тату или макияжем — сказать не берусь, но дорисовывали явно.»

10. «На фото вверху — классическая операция по устранению монголоидного разреза глаз. Имеет право на существование.»

11. «Даже если предположить, что этой девушке сделали операцию по изменению нижней челюсти и блефаропластику, фотошоп выдает себя с головой — на фото «после» шея значительно Уже, чем на фото «до». Так заузить шею не под силу ни одному хирургу.»

12, 13. «Явно рекламные отфотошопленные картинки. Даже если предположить, что девушкам действительно что-то сделали, на такие снимки не стоит ориентироваться.»

14. «Вполне реалистично. Резекция нижней челюсти — и вы получаете такой результат.»

На сайте, с которого мы взяли эти картинки, осталась еще половина дивных примеров. Завтра Иван Воздвиженский продолжит их оценивать, расскажет, можно ли получить такие услуги в России — и попутно прокомментирует историю с китайской семьей, где мужчина выиграл в суде адскую сумму денег, узнав, что его жена скрывала от него факт пластических операций. (Читали, думаю, этот баян?) Заодно я взяла интервью у наших юристов, потому что надо же было узнать, возможно ли такое на пределах нашей 1/6 части суши?:))

Читать дальше:

Часть 2. «До» и «после» корейских пластических хирургов: скальпель или фотошоп?

Часть 3. «До» и «после» корейских пластических хирургов: скальпель или фотошоп?

Новинки от корейской косметики

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...