Независимый
Ресурс
О красоте

Алекс Контье рекомендует: прическа Жизель Бундхен

Яна Зубцова
Яна Зубцова 29 ноября 2013 12
Алекс Контье рекомендует: прическа Жизель Бундхен

Дорогие, продолжаем рубрику, которую, судя по письмам, вы уже успели полюбить:).

Сегодня парикмахер и колорист Алекс Контье «разбирает голову» нашей читательницы Светланы.

Света пишет:

«Год назад у меня были длинные волосы — не слишком объемные, и пряди у лица некрасиво извивались. Но в целом, все более-менее устраивало. Правда, хотелось перемен. Подстриглась — и неудачно. С этой длиной мне удавалось совладать только путем длительных манипуляций — и держалась укладка в лучшем случае час, пока я добиралась до работы. Сейчас волосы отрасли примерно на 1,5 см. и слушаться вообще отказались. Никак. Никогда. Ни за что. Даже после процедуры биоламинирования.

В общем, стою на перепутье: отращивать снова? и если да, то до какой длины? или сделать стрижку? но какую?..»

АЛЕКС КОНТЬЕ РЕКОМЕНДУЕТ:

Света, главное — сохраняйте спокойствие!:) Возможно, вас утешит, что вы входите в самую многочисленную категорию клиентов, которые мечтают об объеме у корней и «плотных» концах — и в вашем случае эта мечта вполне может воплотиться в жизнь. Отрастите волосы и постарайтесь найти мастера, который владеет не только парикмахерскими ножницами, но и бритвой или машинкой — и покажите ему вот эту фотографию Жизель Бундхен. Если мастер грамотный, он поймет, как следует стричь ваши волосы, чтобы они лежали, как у Жизель, укладка держалась до 3-х дней (да-да, при правильной стрижке это возможно!), а прическа сохранит форму в течение 3-4 месяцев.

При такой стрижке у вас будет несколько вариантов укладок. Та, что на фото вверху — на каждый день, для особых случаев — тот вариант, что ниже.

Если думаете об окрашивании, можете также воспользоваться примером Жизель: сохраните нынешний оттенок как базовый, и попросите осветлить несколько прядей у лица. Пусть все думают, что вы только что вернулись из отпуска, в котором целый месяц провели, играя в волейбол на пляже у океана!:) Удачи вам!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...