Независимый
Ресурс
О красоте

Как сделать укладку Beach-Style? Советы эксперта

Яна Зубцова
Яна Зубцова 14 декабря 2013 24
Как сделать укладку Beach-Style? Советы эксперта

Дорогие, и еще одна премьера еще одной практической рубрики в жанре How To, или — советуют эксперты. Замечательный парикмахер Павел Самодуров (вот сайт его салонов) согласился прокомментировать для читателей бьютиинсайдера самые модные укладки сезона и рассказать, с помощью каких средств их можно сделать.

Павел — поклонник Sebastian Profrssional (а также байкер, поэтому сравнивает их железными конями:): «У этой марки огромный выбор стайлингов для создания любых текстур — матовой, глянцевой, эффекта «влажных волос», любой степени фиксации, любого объема. Это — как байки Waltz в парикмахерском искусстве, такие, знаете, модные, новые, но с провернными частями «харлеев» внутри!»

BEACH-STYLE

Самый горячий (и самый мой любимый) тренд минувшего, настоящего и будущего сезонов — укладки-без-укладки, я-только-что-с-пляжа-и-из-постели. На самом деле (я лично наблюдала это на бэкстейджах) — чтобы создать такую естественную небрежность, требуется ловкость рук и чемодан стайлингов. Но Павел считает, что можно обойтись и сравнительно небольшим количеством.

ОБРАЗ 1. S/S 2014, Balmain:

ПАВЕЛ РЕКОМЕНДУЕТ:

1. Здесь волосы легкие, очень живые и увлажненные. Берем шампунь и кондиционер — HYDRE от Sebastian. (Да, это важно! Большинство не соотносят выбор шампуня с той прической, которую хотят получить, а зря. Нужен объем? Ее стоит пользоваться питательными шампунями, которые утяжеляют волосы, и наоборот.)

2. На влажные волосы наносим горошину несмываемого ухода-кондиционера Potion 9: в нем 9 питательных масел плюс полезные экстракты, но главное, он делает волосы эластичными и не утяжеляет их, а делает блестящими и шелковистыми, как у этой модели на фото.

3. Сушим волосы феном, не используя расческу — просто с помощью рук. Если хотите придать естественный объем, наклоните голову вперед и направляйте струю воздуха сзади.

4. Убедившись, что волосы абсолютно сухие, разделяем их на пробор и начинаем накручивать на широкие конические шипцы — например, подойдет Cloud Nine Wand. Берем пряди в произвольном порядке, не стараясь добиться жесткого завитка. Накручиваем не до «макушки», а до середины длины. И не фиксируем их лаком.

5. Чтобы добиться максимальной естественности, развеиваем локоны феном.

6. В качестве финального штриха наносим Microweb Fiber. Это отличный фиксатор, шелковистый, и он сохраняет пластику волос, плюс дает дополнительный легкий блеск. Надо распределить каплю средства в ладонях и легко провести по волосам руками — как снаружи, так и изнутри, слегка взъерошивая пряди и фиксируя кончики, чтобы их немного утяжелить и придать им текстурность.

ОБРАЗЫ N 2 И N 3. ПОКАЗ ALEXANDER WANG S/S 2014

ПАВЕЛ РЕКОМЕНДУЕТ:

1. Образы похожи с первым, но текстура у волос явно более матовая. Вообще, всегда стоит обращать внимание на то, глянцевая ли текстура у волос или матовая — это меняет образ. В первом случае он более «люксовый», во втором — скорее «гранж», при почти одинаковой укладке. К Potion 9 я бы добавил каплю геля для текстурной укладки подвижной фиксации — Texturizer. (Смешать в ладони и наносить на влажные волосы). Он даже посеченые волосы сделает гладкими и ухоженными, но они не будут сильно блестеть, чего мы, собственно, и хотим добиться.

2. Если у вас тонкие волосы, и хотелось бы добавить объем, можно нанести еше пенку для объема Thickefy Foam — волосы сразу станут более плотными и как будто густыми. Но излишний объем в данной укладке не нужен, поэтому не переусердствуйте и наносите средство не на корни, а начиная с середины длины.

3. Сушим феном без расчески. Используем тот же стайлер Cloud Nine Wang и накручиваем 2/3 длины.

4. На концы для утяжеления наносим Molding Mud — это кремообразная паста, очень пластичная, ее надо совсем чуть-чуть, на кончиках пальцев!

ОБРАЗ N4 ПОКАЗ MAX AZRIA S/S 2014

ПАВЕЛ РЕКОМЕНДУЕТ:

1. Здесь самое главное — добиться такой текстурированности и блеска волос. Самые правильные шампунь и кондиционер Sebasian, дающие текстуру — Сolor Inglite Mono. Параллельно они еще и защищают окрашенные волосы — цвет не вымывается.

2. Затем на подсушенные полотенцем волосы наносим два стайлинга. На лобную часть — Gel Forte. Достаточно одной маленькой горошины. Этот гель дает эффект полированных, как будто слегка влажных волос, при этом у вас не возникает ощущения, что голова склеена клеем ПВА:) На всю длину — совсем чуть-чуть этого геля, плюс тот самый Potion 9. (Вообще мне очень нравится, что у этой марки все стайлинговые средства можно смешивать между собой.)

3. Сушим феном без расчески, фиксируем волосы ото лба на макушке невидимками.

4. Делаем «вольные» локоны конусообразным стайлером.

В следующих выпусках рубрики Павел «отрецензирует» другие модные укладки с последних показов. Если есть особые пожелания, какую прическу хотелось бы повторить — спрашивайте в комментах.

Кстати, второй салон Павла, который недавно открылся на Садовом кольце недалеко от метро «Красные ворота» — отличное место (инфу можно найти по ссылке в начале поста). Рекомендую с чистой совестью. Пока я брала у Павла интервью, успела его как следует рассмотреть. Вот маленький тизер, а полный отчет последует позже:

Оставайтесь с нами, как мы любим!:)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...