Независимый
Ресурс
О красоте

Минус 7 кг за 2 месяца. Это реально? Проверим! Часть первая.

Яна Зубцова
Яна Зубцова 15 января 2014 71
Минус 7 кг за 2 месяца. Это реально? Проверим! Часть первая.

Как писали в романах XIX века, внимательный читатель помнит, что год назад Яна уже худела 5-7 кило под руководством любимого диетолога Карла Лагерфельда — доктора Удре. (Почитать об этом процессе, а также полюбоваться на Яну в возрасте 4-х лет, можно по ссылкам — ТУТ, ТУТ И ТУТ, плюс там же найти ссылки на другие посты из той же мыльной оперы.)

А также этот внимательный читатель может вспомнить, что Яна была ярой противницей теории, что от занятий фитнесом можно похудеть.

Так что же случилось с Яной, спросит наверняка этот самый противный внимательный читатель, что теперь она отправилась худеть в студию персональных тренировок ProTrener?! И как, скажите на милость, ей после этого можно верить?! И можно ли верить хоть кому-нибудь из этих продажных писателей?!..

protrener-1

(Господи, как же они тягомотно изъяснялись в этом XIX веке, а?! Я написала пять предложений и устала. Представляю, как вы устали читать. Все, завязываем с литературными стилизациями. Мы люди клипового мышления или где?! Решила. Пошла. Пришла. Ушла. Ноги не шевелятся. Завтра опять пойду:)

Пошла, главным образом, потому, что:

а) меня перестал устраивать не только и не столько вес, сколько тело как таковое. Что совершенно не удивительно: за год работы в Allure я была на фитнесе 2,5 раза. (Вообще, как выяснилось, ничто не наносит такой урон красоте и здоровью, как работа в главном журнале про красоту и здоровье. Проверено нами с Юлей.) Итог — ни тебе, Абрам, бицепсов, ни тебе Абрам, трицепсов, а кубики — исключительно бульонные.

б) мне всегда хотелось позаниматься как следует, с толком, с чувством, с расстановкой и с тренером. Но когда в день 5 встреч, 7 текстов и одна мозговыносящая редколлегия на 3 часика, то домой ты приезжаешь с одним желанием — притвориться мертвым до утра.

в) о концепции клуба ProTrener я слышала года 2 или 3, с момента его открытия и даже написала об этом -цать заметок: занятия без клубной карты, но исключительно под руководством лучших тренеров, многие из которых ушли из World Class, где были надеждой и опорой Ольги Слуцкер. Количество занимающихся одновременно в зале людей — не больше 8-10, групповые занятия (их совсем мало) — не больше 5-6 человек. И эта концепция всегда мне нравилась. Заниматься в зале, переполненном, как зал ожидания в аэропорту во время нелетной погоды я, честно говоря, устала лет 8 назад:)

г) Я УВОЛИЛАСЬ ИЗ ALLURE!!! («И вопрос — почему мы не жили так сразу?» (С)

д) А тут еще Юля со своим размером XXS и своими «Веселыми стартами» — то есть обострившейся любовью к бегу и постами на эту тему:)

И — ура, все наконец сложилось в единый пазл. Сегодня я была на первом тестовом занятии в клубе на Всеволжском переулке, д. 2.

Что мне понравилось моментально — это вход:)) Он с вот такой портьерой, как в моих нежнолюбимых отелях цепочки The Leading Hotels of the World.

protrener-3

Когда мы с вами в комментах будем дискутировать, могут ли занятия фитнесом стоить как наш образцово-показательный эталон — чугунный мост — я обязательно попрошу вас показать мне еще один клуб с такой портьерой %). А когда вы мне скажете, что на спорт ходят не портьерами любоваться, не найдусь, что ответить, но про себя все равно буду знать, что некоторые особо спортивные девушки вроде меня — и портьерами тоже:)

protrener-2

Потом мне понравилась раздевалка. Потому что в ней было всего 10 или 12 ящичков. И всего одна девушка, кроме меня, которая к тому же быстро ушла. А в ящичках были две (!) внимание, две (!!!) нормальные вешалки, и одна — правильная, для брюк. (И когда мы с вами будем дискутировать, могут ли вешалки оправдать цену чугунного моста, я буду стоять на своем. Ибо сколько моих брюк по цене того самого моста были безнадежно испорчены из-за непонятного нежелания владельцев снабдить раздевалки нормальными вешалками, с перемычкой — об этом знает только мой терпеливый муж. А сколько раз я манкировала походом в клуб, потому что была неправильно одета и понимала, что брюки Dolce&Gabbana или Prada будут оскорблены тем отношением, которое их ждет в раздевалке — об этом не знает даже он. И в итоге абонемент, купленный «за разумные деньги» типа 50 т.р. был «выношен» на 1/50 своей стоимости.

Ну и вообще раздевалка мне понравилась.

protrener-4

Симпатичная такая, как в валютном детском садике. И есть шапочки для душа, ватные диски для снятия макияжа, одноразовые тапочки, в которых в душ, и нормальный фен с нормальным соплом, а не тот, который как будто из раздевалки для малолетних преступников — прибитый к стене гвоздями:)

И мой тренер Дима Степин мне тоже очень понравился. (Но о нем я вам еще столько буду за 2 месяца рассказывать, что вы сами все поймете.)

В общем, единственное, что мне решительно НЕ понравилось — вот этот аппарат.

protrener-6

Он мало того, что измерил мой вес до грамма (Дима сделал поправку на одежду аж 300 гр., хотя, по-моему, больше 100 она не весила. Но это не помогло), так еще и вычислил, сколько лишнего жира у меня отдельно в каждой руке, ноге и на животе. Представляете, в моих совершенно не полных, как мне еще вчера казалось, руках, обнаружилось по 1 кг. жира! О животе и ногах говорить не будем. Даже если захотим: я от ужаса немедленно забыла эти цифры. (Они были напечатаны на длинной бумажке, которую выдал мне аппарат. Как в кассе. Но Дима, озвучив мне некоторые из них, предусмотрительно сунул «чек» себе в карман. И правильно. Я бы его сожгла и съела пепел.)

В общем, нехороший аппарат. Слишком умный.

Потом, задав несколько вопросов — жалобы на здоровье? (поясница, иногда) — травмы? (перелом руки прошлой весной) — фитнес-опыт? (ну, был в анамнезе) — образ жизни? (очень вредный), Дима поставил меня на беговую дорожку и снял показания пульса — в покое и беспокойстве:), то есть на скорости 5,5 — 6, 5 км. час.

И спросил, сколько кг. я хотела бы потерять. Я хотела сказать «ВСЕ!!!», но одумалась. Тогда он сам, еще раз взглянув на чек, на пульс и на меня, сказал, что при правильном питании за 2 месяца гарантирует мне минус 5-7 кг. И что это будет как раз то, что нужно.

Далее последовала тестовая тренировка: на полусфере «Босу» (очень плохо), на тренажере, имитирующем плавание брассом (еще куда ни шло), на резиновом мяче (отвратительно, он очень круглый и скользкий). На координацию движений, пресс, бицепсы-трицепсы и тд.
Я так старалась, что даже забыла, что надо все это снимать на айфон, чтобы рассказывать в блоге.

Успокаивает то, что это первая, но далеко не последняя тренировка. Каждый тренажер будет отснят во всех ракурсах — и предъявлен миру.

Через час с небольшим все закончилось упражнениями на растяжку (тоже, знаете, не то чтобы я продемонстрировала гибкость во всех членах:) и очередной пробежкой (проходкой) на дорожке.

Затем Дима вручил мне дневник и велел записывать туда все выпитое и съеденное за день, а также провел беглый курс на тему «что такое хорошо и что такое плохо» в диетологии. (В один из следующих постов расскажу об этом отдельно.)

И мы с ним расстались — до пятницы.

Сижу, пишу пост, пью воду (кстати, пить наконец-то хочется, до этого я все время себя заставляла это делать) — и чувствую себя пионером-героем и космонавтом-ленинцем.

А какую Дима сочинит мне программу — и как все будет происходить — и чем все это кончится — мы узнаем в следующих сериях:))

PS. Индивидуальная тренировка с инструктором стоит в ProTrener 4 100 р. При покупке 10 тренировок — скидки. Полный прайс — тут.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...