Независимый
Ресурс
О красоте

23 аккаунта в инстаграме, которые мы рекомендуем

Арина Есипова
Арина Есипова 11 мая 2016 26
23 аккаунта в инстаграме, которые мы рекомендуем

Самые интернет-зависимые бьютиинсайдеры делятся своими любимыми аккаунтами в инстаграме.
Мы периодически рассказывали вам, что можно почитать интересного. Но на вдумчивое и приятное чтение время есть не всегда, а вот пролистывать ленту инстаграма со скуки у многих уже вошло в привычку. Ниже мы расскажем вам, на каких профилях зависаем, когда думать уже совсем лень, а телефон — под рукой.

P.S. Осторожно! Дальше — очень много картинок 🙂


Юля Гребенкина

Я про инстаграм поняла главное: сюда надо заходить в хорошем настроении и за дозой визуальных радостей и впечатлений. Иногда — вдохновляющих, иногда — просто напоминающих о том, какой мир красивый и разнообразный. Если всегда помнить, что это просто ваш визуальный «альбом», то про депрессию «почему все так ярко и насыщенно живут, кроме меня» можно забыть -))

Сегодня мой инстаграм — помесь балета, фитнеса и просто красоты -).

@MAYUTANIGAITO

После недавнего интервью с Илзе Лиепа я поняла, что привлекает меня в балете прежде всего. Как раз не художественно-артистическая часть (и поэтому мне никогда не было интересно самой станцевать главную партию в каком-нибудь балете), а невероятная спортивная (и вот почему я так люблю смотреть на репетиции, а не сам балет).

mayutanigaito

Майю Танигаито родилась в Японии, училась балету с шести лет, сегодня танцует в Королевском балете Новой Зеландии. И делает порой совершенно невероятные вещи на силу и баланс.

Хочу быть, как она, в общем! Когда-нибудь -)


@RUBY.TEAR

А это уже наша балерина, Станислава Постнова, ученица Московской государственной академии хореографии.

runytear

Я подписалась на нее, когда аккаунт был еще совсем маленьким и свежим — в первую очередь из-за невероятной растяжки. И пройти мимо этих видео сложно — я знаю, что обычному человеку это не только не надо, но и вообще не полезно — но полюбоваться на невероятное все равно хочется!

Я даже не могу вставить только одно видео — вот сразу два:

И фото:

Очень красивая, очень сильная, очень гибкая!


@FEMINIST_TINDER

Автор этого инстаграма, молодая девушка, написала о себе в тиндере «Hello I’m feminist» — и теперь делится со всем миром, какую реакцию это вызывает у мужчин.

feminist-tinder

Помимо того, что ее короткие ответы — это просто выжимка на тему феминизма, мне еще и забавно думать, что хоть кто-то дает отпор тем странным мужчинам, которые считают, что вторым вопросом при онлайн-знакомстве может быть «Как насчет секса?».

Подборки из этого инстаграма прошлись уже по многим западным медиа, но я повторюсь:

Полезно почитать, чтобы знать, столкнувшись с чем-то подобным в следующий раз, как ответить!


@FUNCTIONALPATTERNS

Больше всего остального в фитнесе (если так можно сказать о человеке, который недавно пришел в восторг, изучая по анатомии строение суставов — вот же природа круто все придумала!), меня в спорте занимает биомеханика. Почему мы движемся так, а не иначе, откуда берутся перекосы-перегибы-блоки-перерастяжения, как они влияют на наше тело и как их убирать? Этим я сейчас занимаюсь с тренером, это же изучаю — и этой теме посвящен аккаунт.

functional-pattern

Его ведет тренер Науди Агилар из Сан-Диего. Правда, стоит сразу привыкнуть к тому, что Науди часто критикует других спортсменов и тренеров за то, что они не уделяют достаточно внимания развитию функциональности своих тел, а только тупо закачивают мышцы. В ответ тренеры и спортсмены не любят его -) Еще у проекта есть целый, весьма полезный сайт и YouTube.


@VSKAFANDRE

Узнала про этот инстаграм из, прости господи, статьи на Adme — подписалась — не могу оторваться, жду новых рисунков каждый день -)

vskafandre

Это настоящее и нереальное мимими про папу и дочку! Просто посмотрите!


Лена Логинова

Я не такой активный пользователь инстаграма, как остальные бьютиинсайдеры: я не визуал и рассматривать фотки почти без текста мне скучновато (да и большинство аккаунтов кажутся однообразными, что уж там). Поэтому в инстаграме я в основном читаю своих друзей-)

Но накопать аккаунты, которые мне нравятся, все же удалось.

@IRINA_GORBACHEVA

gorbacheva-instagram

О-бо-жа-ю скетчи Ирины Горбачевой! Они очень странные, и я не сразу прониклась, но теперь жду каждого нового сильнее, чем серию любимого сериала-) Ирина — актриса театра и кино, и она снимает короткие видео от лица придуманных персонажей. Лично я обожаю девушку с эстонским акцентом в метро («жить в кайф! живу и не тужу!») и бабушку в шали («послушай, вор моего айфона»). Недавно посмотрела «Вечерний Ургант» с участием Ирины и зауважала ее еще больше: у нее не только крутое чувство юмора, но и очень обаятельная манера держаться (а еще она неожиданно очень высокая и классно танцует). Любимый скетч:


@ONION_THE_CORGI

Аккаунт ну очень милого корги из Норвегии по кличке Лук-) Первый раз в жизни поняла, что значит, когда у собаки не морда, а абсолютно человеческое лицо. Вы посмотрите в эти умные глаза!

corgi-instagram Что приятно, хозяева не просто выкладывают милую собачку, а работают над эстетической стороной фотографий: каждый новый портрет Лука мне хочется распечатать и повесить на стену. Вот мои любимые фото этой собаки (нет, вы посмотрите, это корги-философ!):


@PUGPORSCHE

Больше, чем корги, я люблю только мопсов. Мне кажется, это идеальные собаки — квинтэссенция обаяния и немного хрюканья. А какие у них чуть печальные мордочки и хвосты колечком!

pug-instagram В общем, отсутствие у меня мопса объясняется исключительно тем, что мои родственники против собак-) Мопс по кличке Porsche — один из лучших представителей своей породы. Он такоооой милый! Смотрю этот инстаграм, когда все достало и нужна срочная порция мимими. Любимое фото мопса:


Лена Коренькова

Я, в отличие от Лены Л., как раз визуал, и инстаграм — моя черная дыра. Заглянула за чем-то конкретным, и вот прошел час — я точно знаю, солнечно ли сегодня в Нью-Йорке, чем завтракала Карли Клосс, и куда на этот раз забрела Полина Киценко со своими трекинговыми палками. Мне понадобилось титаническое усилие и четыре подхода, чтобы оторваться от этих аккаунтов и наконец дописать этот абзац.

@KAT_IN_NYC

Кэт Ирлин, фотограф из Нью-Йорка и — немного — России. Ей заказывали съемки Tiffany, Chanel, Christian Louboutin, но в ее инстаграме только медитативные снимки Нью-Йорка и его персонажей.

image-08-05-16-09-54-1

Они прокурены дымом, пропитаны риском, влечением, молчанием и саундтреками Норы Джонс. Если засмотреться — можно почувствовать запах Parliament Silver и услышать отдаленный шум машин.


@LINADELIKA

linadelika

Если спросить у Лины, в каком городе она будет через полгода, скажем, 21 сентября, она сверится с графиком и ответит — Рио-де-Жанейро. За ее передвижениями по миру я наблюдаю несколько лет и всегда подсовываю мужу фотографии «Вот туда мы точно должны полететь!»

В последнее время меж гор и водопадов в аккаунте Лины встречаются «воздушные платья @dressupbar» и «любимые туфли @names_ru», но что поделать, курс евро не способствует кругосветным путешествиям.


@MASHA_MURTAZINA

masha

Прекрасная Маша Муртазина из Екатеринбурга должна была сниматься в главной роли в Desperate Housewives. Сегодня она красит фасад старинного комода, готовит ишлерские талеры (австрийское печенье), завтра — вырезает бумажную гирлянду для трехгодовалого сына, стрижет ганусиков (пять йоркширских терьеров) и летит в Париж за чайным сервизом и акварельными красками.


@MARYTUSHIK

marytushik

В инстаграме много инсайдеров, готовых рассказать о косметических новинках до их появления, но Marytushik каким-то образом удается всех опередить. Вы знали, что скоро появятся компактные пудры Givenchy Prisme Visage, нюдовые тинты Giorgio Armani Eye Tint Smokey Nudes и космический лайнер Lancome Grandiose с кистью, которую можно согнуть под любым удобным углом? Планируйте свой бюджет заранее:)


@HOKUS_THEO

hokus

В мире есть как минимум два дурака — мой Пуча и его японский брат-близнец hokus_theo) Если не верите, что французский бульдог — это не собака, а гном, просто посмотрите эти фотографии:


@BUFFONTHECAT

buffon

Ну и для равновесия — аккаунт короткошерстного экзота Buffonthecat, которого хозяин назвал в честь итальнского футболиста Джанлуиджи Буффона (с легкой подачи Жоры Черданцева превратился в Буффонище). Кто из двух Буффонищ харизматичнее — еще можно поспорить)


Оля Третьякова

У меня так много интересных подписок, что я еле выбрала тех людей (и одно сообщество!), которые мне особенно нравятся. Тут у меня любимый фотограф, человек из будущего, дизайнер украшений и много-много татуированных бородачей!

@ALEXALEROY

alex

Саша Лерой (Захарова) — фотограф и моя хорошая подруга. У Саши какой-то невероятный вкус и удивительная фантазия. Каждую съемку она придумывает «от» и до» и всякий раз это что-то необыкновенное. Для одной она сделала красивущие бумажные платья, для другой — расплескала краску и рассыпала пудру так, что они образовали одежду для моделей… То, что делает Саша, никогда не бывает просто ради того, чтобы поразить кого-то оригинальностью. Это всегда история, сказка, волшебство. Я ужасно горжусь тем, что я ее знаю:)


@DVIGNATOV
ignatov

Дмитрий Игнатов — телеведущий на каналах «Матч ТВ» и «Москва 24», красавец, спортсмен и немножко киборг. Я так говорю, потому что в первый раз увидела его на конференции людей-киборгов (она так и называлась, да) на прошлогоднем научно-популярном фестивале Geek Picnic. У него протез вместо левой ноги. У Дмитрия очень вдохновляющий инстаграм, и вообще он кажется мне человеком будущего. Помните героев фантастических книг и фильмов — гибридов людей и машин, взявших все самое лучшее от двух миров? Вот как раз таким.


@CHIPOLINA

chipolina Дина-Chipolina живет в Казани, растит двух дочек и делает украшения. Собственно, это все, что нужно знать о Дине. Все остальное — в ее украшениях из полудрагоценных камней и лент. Мастериц, которые придумывают бусы, серьги и браслеты, а потом продают через инстаграм, множество, и я подписана на многих, потому что и сама делаю украшения. Но то, что делает Дина, мне особенно нравится — они необычные, яркие и очень узнаваемые.


@BEARDANDTATTOOS_

beard

Сообщество «Бороды и татуировки» — это почти ежедневные фото прекрасных мужчин, у которых есть все то, что указано в названии. Я нашла их случайно — и сразу поняла, что никуда оттуда не уйду. Потому что накачанный бородач в татуировках — это моя эротическая мечта. Тут и модель и совладелец музыкального лейбла Rolla Records Билли Хаксли, и музыкант Джеймс М. Рамси, и абсолютно шикарный 47-летний итальянец Алессандро Манфредини. Порой сообщество делает исключение для бородатых, но не татуированных — например, таких как Брок О’Харн, и, в общем, я их понимаю:)


Арина Есипова

Так как я фотограф, я, как Лена К., — практически 100% визуал. И я люблю: цветные волосы, красивые лица, сложные макияжи и котиков.

@DUKHOVNOE_LITSO

litso

Помимо остроумного ника и запоминающейся внешности, у девушки в арсенале нестандартные и захватывающие видео необъяснимой тематики. Просто красиво — а мы #любимвсекрасивое.

А вот одно из её видео, к примеру:

#Artist_video Видео опубликовано Maria (@dukhovnoe_litso)


@LAURENCALAWAY

oQBuFJFvGz4

Моё главное вдохновение на предмет фиолетовых волос. Когда в июне прошлого года делала себе фиолетовые пряди — показывала именно её. Сейчас она уже побывала всех цветов радуги и даже написала под одним из последних постов, что вновь планирует вернуться в фиолетовый. Я жду 🙂


@BEAUTSOUP

beautsoup

Еще одна фея с фиолетовой прической. Но люблю я её скорее за яркие, но в меру фантазийные макияжи и умелое сочетание цветов.


@LORAZOMBIE

lorazombie

Девушка с невероятным стилем (чего стоят одни живые птицы в прическе!) и большим талантом. Интересно рисует и интересно выглядит — что еще надо?

А вот и подтверждение того, что птицы — живые:

Love my baby-pets-friends 💙

Видео опубликовано Lora (@lorazombie)


@SMOOTHIETHECAT

cat

По-моему, это просто самая красивая кошка эвер. На этом у меня все 🙂


А у вас есть любимые профили в инстаграме? Поделитесь? 🙂


(4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...