Независимый
Ресурс
О красоте

Как бороться с акне? История Веры. Часть 3

Яна Зубцова
Яна Зубцова 27 января 2014 58
Как бороться с акне? История Веры. Часть 3

Мы продолжаем следить, как наша читательница Вера, 22 года, графический дизайнер, борется с акне (начало и продолжение истории — читайте тут и тут). Помогает ей в этом чувство юмора, упорство — и врачи из «Петровки-Бьюти».

«Мои новогодние каникулы превратились в сложный эксперимент. Когда 3 января я пришла на очередной прием в «Петровку-Бьюти», Елена Сергеевна взглянула на меня как-то не особенно ласково и поинтересовалась, не позволила ли я себе лишнего в Новогоднюю ночь? Перевожу: «Ох-хо-хо-хо! Я смотрю, кто-то обожрался не тем, чем надо!».

Vera

Я хотела было вежливо напомнить, что доктор сама говорила, что в моем случае диета особого значения не имеет, но не успела. Елена Сергеевна в двух словах объяснила, что в целом диета — да. Но вот конкретно шоколад — нет!

Оказывается, если в организме существует некая зловредная бактериальная инфекция, которая питается исключительно сладким, то шоколад является сильнейшим провокатором всего этого безумия. Чтобы выяснить, есть эта инфекция или нет, нужно сдать специальные анализы — а мне этого пока не назначали. И я с чистой совестью… Ну, в общем, вы поняли, да? (А ведь я надеялась, что о моем пристрастии никто никогда не узнает!)

На анализы Елена Сергеевна отправлять меня, тем не менее, не стала. Просто посоветовала на время забыть о шоколаде.

И еще она посоветовала мне на время забыть о моем тональном креме MAC Studio Sculpt SPF 15 Foundation. Это было совсем уж грустно — я это средство очень люблю, и именно за то, что оно плотное и все прекрасным образом маскирует. (Прошу заметить, что я не полтюбика на себя выдавливаю, наношу только на проблемные зоны очень тонким слоем.) Увлажняет. Кожа от него не блестит. Приятно пахнет.

Врач все это выслушала — и сказала, что он не так уж и плох. Но все же посоветовала заказать в интернете Neostrata Exuviance Foundation.

Neostrata-Exuviance-Found

Продается он только в интернете. И я, каюсь, этого так до сих пор и не сделала. Не спрашивайте меня, почему — мне и так стыдно. Но я решила действовать здесь и сейчас, и просто купить тональное средство менее плотное. В магазине MAC мне посоветовали Studio Fix Fluid SPF 15: такой же использует одна моя знакомая, так что я решила рискнуть. Текстура более жидкая, чем у Studio Sculpt Foundation, матирует и очень хорошо «лежит», но есть несколько недостатков: кожа у меня сейчас очень сухая, и он скорее подчеркивает это, чем скрывает. И пахнет не так приятно, как Studio Sculpt Foundation, и возить его с собой достаточно проблематично, потому что стеклянная упаковка добавляет ему лишний вес! И тем не менее, думаю, что когда у меня пройдет шелушение, он будет в самый раз.

Также было решено заменить все антибактериальные мази, который были прописаны ранее, на всем известный «Зинерит». И мазаться им два раза в день.

Zinerit

Как я провела новогодние каникулы? Без шоколада (почти) и мейкапа! Вот как!

Но это еще не все. На том же приеме Елена Сергеевна предложила мне пройти курс озонотерапии. Я почитала в интернете и пришла к выводу, что озон – какое-то универсальное средство, которое способно убрать целлюлит, улучшить цвет лица, повысить местный иммунитет, убрать отек и мелкие морщинки. А уж с таким пустяком, как мое акне, он расправится вообще в два счета.

Все дело в его бактерицидном свойстве, улучшении обмена веществ в коже и повышении ее защитных свойств.

С одной стороны, я была ужасно вдохновлена. С другой стороны — боялась. Но на первом сеансе мне было совсем не больно. Можно даже сказать, что я ничего не почувствовала. Доктор взяла большой шприц — с очень маленькой и тонкой иголкой. Наполнила его чем-то таким жидким (или газообразным?) И сделала несколько уколов в особо проблемные места на лице. Лицо чуть опухло. А через пару часов, если дотронуться до тех мест, куда был введен озон, можно было услышать (или почувствовать?) легкое похрустывание.

Меня сразу предупредили, что от одного раза никакого эффекта не будет. И нужно сделать 10 сеансов.

Вторая процедура была ровно через неделю. В этот раз я почувствовала, что озон — это не сахар, и поняла, что означали фразы «Первый раз — проверочный, чтобы понять, как ты реагируешь на этот препарат». Было ощущение, что лицо надувается изнутри, как воздушный шарик. (Я была уверена, что увижу именно его, когда посмотрюсь в зеркало.) Через 30 минут после процедуры где-то под кожей началось жжение. Но я сказала себе, что зимой это даже плюс.

Вчера была четвертая процедура. Если честно, было довольно-таки больно. Я даже не могла улыбаться, что для меня хуже всего. А также жевать (что, в целом, можно пережить).

Но зато я точно могу сказать: озонотерапия + зинерит + (почти) отказ от шоколада = хороший результат.

vera-1

На фотографии это, конечно, не очень заметно. Но это потому, что во время последней процедуры Елена Сергеевна еще немного почистила мне кожу вручную, от зинерита ужасно шелушится кожа и фотограф из меня тот еще:) Но на самом деле у меня практически нет новых воспалений!!!

А то, что вы видите — это следы старых.

Зато вот на тех фото, где я с моими тюбиками MAC, видно, что если как следует все замазать, то уже ничего и не видно%))

vera-mac-1

vera-mac

Чтобы убрать шелушение и вывести кожу на качественно новый уровень, Елена Сергеевна посоветовала мне еще «Идельт мажор крем» (IDELT), содержащий жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Вроде как, он улучшает микроциркуляцию и обладает противовоспалительным действием. Но мне еще предстоит в этом убедиться на собственном опыте.

Да, а что касается результатов гормональных анализов, то с ними все в порядке. Все находится в самой что ни на есть норме, что, кажется, немного расстроило всех, кроме меня — в чем кроется причина моей проблемы, пока так и остается загадкой. Надеюсь, дело не в шоколаде.)

Через неделю я заканчиваю принимать «Зинерит». Его нельзя принимать дольше, чем месяц. Что со мной дальше решит делать Елена Сергеевна — пока не знаю. Рассчитываю на какой-нибудь волшебный пилинг, который сотрет с моего лица остатки этой гадости. Обещаю все честно рассказать».

Читайте также:

Обзоры на лечебную косметику для проблемной кожи

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...