Независимый
Ресурс
О красоте

Malin+Goetz Detox Face Mask: лучшая косметика

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 21 февраля 2014 17
Malin+Goetz Detox Face Mask: лучшая косметика

Отличная пенящаяся маска, которая за пять минут приводит в чувство вашу кожу.

Пару лет назад я уже писала о подобной маске, но от Bliss — их Triple Oxygen Instant Energizing Mask произвела на меня глубоко положительное впечатление и еще долго потом каталась во все поездки (ее отлично использовать после перелета) и просто на случай SOS. Продукт от Malin+Goetz (бренда, к которому я, надо сказать, весьма прониклась в прошлом году) в чем-то схож, но есть и отличия. Но главное — он тоже очень и очень хорош!

Идеологически это маска на пять минут: наносите на увлажненную кожу лица, она начинает из крема превращаться в пену (веселый процесс!). В это время очищающие компоненты убирают с кожи загрязнения и остатки макияжа. Марка пишет, что маска может глубоко очищать поры, но я тут не согласна — мне кажется, очищающий эффект — вообще не главный у нее. Главных два: это быстрое устранение раздражений и покраснений (кожа успокаивается) и приобретает отдохнувший свежий вид, как после какой-нибудь приятно-расслабляющей процедуры в салоне — наполненная влагой и сияющая. (У маски и правда заявлены увлажняющие свойства — она создает физический барьер на коже, чтобы не давать влаге испаряться.)

В составе Detox Face Mask есть аминокислоты, экстракт миндаля, стабилизированный витамин С, антиоксиданты витамин Е и протеин сои, сквален, глицерин, пантенол, экстракт зеленого чая.

malin-and-goetz-detox-face-mask-ingredients

Состав маски Malin+Goetz Face Detox Mask

Как ее применять? Есть варианты. Для глубокого очищения и увлажнения — толстым слоем на пять минут (или пока пена не начнет исчезать), два-три раза в неделю. На более жирной коже можно использовать каждый день вечером, но тонким слоем, смывать влажной салфеткой или водой. На коже сухой тоже можно использовать каждый день тонким слоем вечером, но смывать без воды — просто снять остатки маски салфеткой (так кожа получит больше увлажнения).

Я лично каждый день не пробовала (у меня же лень), а вот в качестве маски, помогающей быстро вернуть лицу нормальный вид — да.

Если сравнивать ее с маской для лица Bliss, то Malin+Goetz увлажняет больше, но в то же время остается ощущение пленочки на коже (физический барьер же), имейте в виду.

malin-and-goetz-detox-face-mask2

Кстати, Malin+Goetz Detox Face Mask — обладатель премии американского Allure как лучшая глубоко очищающая маска 2008 года.

P.S. А еще, как большинство средств Malin+Goetz, она многофункциональна — мужчины могут использовать вместо пены для бритья (которая заодно и кожу очистит, и увлажнит, и смягчит волосы, облегчая бритье). Но тут — на сухую кожу.

Цена: 2110 рублей. Продается в Cosmotheca.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...