Независимый
Ресурс
О красоте

Урок макияжа с тенями Chanel Les 4 Ombres Tisse Vendome

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 25 марта 2014 49
Урок макияжа с тенями Chanel Les 4 Ombres Tisse Vendome

Делаем макияж на каждый день под руководством официального визажиста Chanel в России Эрнеста Мунтаниоля.

Продолжаю работать моделью для нашего блога. В этот раз красоту мы творили руками Эрнеста Мунтаниоля, у которого есть удивительная способность превращать меня в красавицу, при этом оставляя самой собой, палетками обновленных теней Chanel Les 4 Ombres и с помощью фотографа Натальи Арефьевой.

chanel-teni-1

Для первого макияжа с палитрой теней для век Les 4 Ombres Эрнест выбрал палетку 204 Tisse Vendome. Это отличные базовые цвета на каждый день — и вообще, и для голубых глаз.

Начинаем макияж с выравнивания тона.

Chanel_006_1

  • Распределите подушечками пальцев компактный тон Chanel Vitalumiere Aqua Compact.
  • Под глаза и на крылья носа нанесите корректор Eclat Lumiere.

Chanel_033

  • Подчеркиваем брови при помощи теней для бровей Le Sourcil de Chanel (средний оттенок) и кисти номер 14.
  • Прокрашиваем верхние и нижние ресницы тушью Le Volume de Chanel черного оттенка. (Сначала накрасить ресницы, а потом уже наносить тени разными кистями для макияжа — прием Эрнеста, ему так нравится и удобно. По его словам «от перемены мест слагаемых сумма не меняется»).

Chanel_034

  • Средней кистью для растушевки теней номер 19 наносим средний коричневый оттенок теней из палетки Les 4 Ombres 204 Tisse Vendome вдоль складки подвижного века от внутреннего уголка к внешнему, растушевывая границы на неподвижном веке.

Chanel_039

Форма получается вот такая при закрытом веке.

Chanel_055

  • Той же кистью наносим розово-оранжевый оттенок теней на все подвижное веко.

Chanel_074

  • Самый светлый оттенок из палетки наносим на внутренний уголок глаза и на одну третью нижнего века от внутреннего уголка. Используем для этого кисть номер 26.
  • Самый темный оттенок теней наносим от границы внешнего уголка глаза, растушевывая по направлению к виску. Для этого используем кисть для растушевки номер 15.
  • Этим же оттенком теней подчеркиваем нижнее веко от середины к внешнему уголку глаза (при помощи маленькой кисти номер 26).

Chanel_077

В итоге у нас получается вот такой темный уголок. Я тренируюсь каждый день, чтобы самой такое рисовать, пока с переменным успехом. (На мое «Почему я не могу себя накрасить так же круто, как ты?!» Эрнест как-то сказал «Ну я бы тогда остался без работы!»)

Chanel_079

Вот так!

  • Для финальной фотографии на яблочки щек наносим широкой кистью для румян номер 4 коралловый оттенок кремовых румян Le Blush Creme de Chanel 62 Presage, а на губы — помаду Rouge Allure 144 Conquise.

Chanel_102_1

Chanel_104_1

Мнение Эрнеста о тенях: «Я доволен новой текстурой. За счет усиленных цветовых пигментов и мягкой текстуры тени прекрасно ложатся и легко растушевываются даже при отсутствии специальных навыков. И не случайно во всех четырех оттенках теней из палетки так много сияющих и перламутровых частиц, ведь мы знаем, что они проще всего поддаются растушевке. Все это сделано специально для того, чтобы девушка могла самостоятельно создать безупречный макияж«.

Тени для век Chanel Les 4 Ombres, 204 Tisse Vendome, 2640 рублей. Еще полезные уроки с этими тенями — на сайте Chanel (и офигенный ролик по ссылке).

Фото: Наталья Арефьева

NB: в макияже также использованы пучки накладных ресниц — для красоты фото. В жизни это мало кому нужно.

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...