Независимый
Ресурс
О красоте

Мицеллярная вода Garnier. Сравнительный отзыв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 16 апреля 2014 33
Мицеллярная вода Garnier. Сравнительный отзыв

У Garnier вышла мицеллярная вода, которая обещает стать — если еще не стала — хитом марки и вообще хитом в этой категории. Яна сравнила ее с двумя любимыми мицеллярками — Bioderma и La Roche-Posay.

Я люблю мицеллярки за простоту, понятность и универсальность. В фаворитах у меня были культовая Bioderma Solution Micellaire Peaux Sensibles и La Roche-Posay Solution Micellaire Physioloque.

Bioderma-Crealine-H20

Первую я предполагала взять с собой на необитаемый остров и сохранить в рационе, даже если придется жить на одну зарплату, хотя в комментах к этому посту обнаружились люди, которым она щиплет глаза). Цена — 700 — 800р. за 250 мл.

la-roche-posay-micellaire-physiologique

Вторую — La Roche-Posay Solution Micellaire Physioloque — пользовала в в огромной бутыли (не той, что на картинке, а 400 мл., цена — около 1 200р.) полгода и была тотали хеппи.

Мои требования к мицеллярке — быстрое очищение (желательно и водостойкой туши, но тут как повезет с тушью, некоторые особо стойкие не сдаются), отсутствие запаха (или очень легкий и очень приятный) и отсутствие ощущения чего-либо на лице после. Ну и чтобы не раздражала глаза, конечно. У меня вообще глаза не очень чувствительные, но я ношу контактные линзы, поэтому иногда случается всякое.

Обе марки утверждают, что смывать их мицеллярку потом не требуется. Косметологи же советуют все же после протирать лицо тоником, чтобы останки грязи и макияжа, растворенные пресловутыми мицеллами, не оставались на коже. Иногда я делаю так, как велят косметологи. Но поскольку это предусматривает наличие под рукой термальной воды или тоника — не всегда:)) В фитнес-клубе перед занятием, например, преступно манкирую.

micellar-water-garnier

Так вот, мицеллярная вода Garnier по рекордно низкой цене (250 р. (примерно) за 400 мл.) — таки да, она соответствует всем моим нехитрым требованиям.

Да, очищает хорошо.

Да, вообще никак не пахнет.

Да, не раздражает ни кожу, ни глаза.

Да, кожа не чувствует присутствия чего-то инородного после использования.

Нет, водостойкую тушь не снимает, для этого у Garnier вышла отдельная новинка — экспресс-лосьон 2-в-1.

Плюсы относительно Bioderma и La Roche-Posay:

— Отсутствие какого бы то ни было вкуса. Это важно, если вы снимаете макияж с губ, конечно. Тут у конкурентов не все так сладко: Bioderma горчит, а La Roche-Posay — «кислит».

— Цена (кто рискнет возразить?) Конкурирует даже с L’Oreal Paris, которая стоит около 200 р. но за 200 мл.

Минусы относительно тех же средств:

— Довольно широкая дырочка в крышке — у меня на ватный диск сразу выливается изрядное количество, явно большее, чем нужно. И из-за этого лицо все-таки хочется потом умыть.

— Запах у La Roche-Posay мне все-таки нравится больше. Он едва уловим, но дает пресловутое ощущение свежести, чего у Garnier не наблюдается.

— Размер флакона — 400 мл. Я пока что-то не встречала меньший. Для того, чтобы пользоваться дома — это плюс. Для того, чтобы брать с собой — скорее минус. Но с этим, я уверена, марка быстро справится, если еще не. Пузатенькие миниатюры Bioderma по 100 мл. — мое все в поездках.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...