Независимый
Ресурс
О красоте

Балерина Диана Вишнева в красивейшем ролике для Kerastase

Балерина Диана Вишнева в красивейшем ролике для Kerastase

Знаете, когда Кейт Мосс стала лицом Kerastase, я сама себе сказала «Pheeew…» — потому что при всей красоте Кейт, ну какие у нее волосы?

Совсем другое дело новое лицо Kerastase — восхитительная балерина Диана Вишнева, прима-балерина Мариинского театра. Насколько она восхитительна, можно убедиться в ее первом ролике для марки. Диана на международном уровне представляет новую гамму Discipline для всех типов непослушных волос.

За хореографию в ролике отвечала всемирно известный хореограф Каролин Карлсон (Carolyn Carlson). Они уже работали вместе с Дианой ранее — Каролин создавала хореографию ко второй части спектакля «Грани», представленного в марте этого года Дианой на сцене Большого театра.

Вот что Каролин рассказывает о работе над роликом:

— У меня волосы танцоров часто становятся элементом танца, потому что, с одной стороны, это необычайно женственно, а с другой в них есть что-то «животное». Как однажды сказал Айседора Дункан, «Когда-то вы были дикими. Не позволяйте никому приручить себя». В большинстве моих танцев у танцоров распущенные волосы. На одной из известных фотографий, сделанных несколько лет назад, мои волосы выглядят как нимб ангела – через них проходят лучи света. На этот образ нас вдохновила картина финского художника Галлен-Каллелы (Gallen-Kallela).

Я никогда не пытаюсь сначала придумать движения для танца. Когда мы работали с Дианой, все началось с идеи о том, что волосы имеют «неукрощенную» природу, а уже потом стали появляться конкретные движения. Некоторые движения, которые я включила в ее танец, не имели бы смысла, если бы речь не шла о волосах.

carolyn

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...