Независимый
Ресурс
О красоте

Крем Oribe: как с его помощью продлить жизнь укладке

Лена Коренькова
Лена Коренькова 3 ноября 2016 32
Крем Oribe: как с его помощью продлить жизнь укладке

В девятую коробочку Beauty Insider Magic Box мы положили сэмпл стайлинг-крема Oribe Imperial Blowout Transformative Styling Creme. Как с его помощью зафиксировать укладку – показывает ведущий тренер марки Вячеслав Рябоконь.
Я считаю, что инструкция к чему бы то ни было в 2016 году должна состоять из двух шагов: намазал и побежал. Если между «намазал» и «побежал» есть еще «начесал, подержал, поплясал» – нужна какая-то весомая причина для этого. Ну например: сегодня я трачу +15 минут, а завтра не мою и не укладываю волосы. Deal? Deal.

Крем Oribe Imperial Blowout Transformative Styling Creme как раз такой – нужно один раз «въехать», как его использовать, чтобы два-три-четыре дня (с какой периодичностью вы моете голову?) вообще не думать про волосы и их вид. Я оценила его еще до того, как отдалась на кератиновое выпрямление. В креме есть полимеры, которые «запоминают» укладку до следующего мытья головы. Он делает волосы мягче и плотнее, защищает от термовоздействия и ультрафиолетовых лучей, а если использовать постоянно – восстанавливает.

oribe imperial blowout transformative styling creme

В составе – ботанический мини-сад. Масла: макадамии, пассифлоры, бабассу, жожоба, сандала. Экстракты: киноа, соевых бобов, риса, женьшеня, морских водорослей. Немного аминокислот (заполняют повреждения кутикулы волоса) и коллагена, кофеина, биотина, никотиномида. На животных не тестировался.

Особенность крема (причина, по которой он называется трансформирующимся) – в том, что он имеет три состояния. При выдавливании из тубы – собственно, кремовое, при разогревании в руках – маслянистое, после выпаривании феном – пудровое. После презентации, на которой Oribe представили средство, я запомнила два правила: крем нужно наносить в гомеопатических дозах, и волосы следует просушивать феном до полностью сухого состояния. Полностью сухое состояние – это не «пшшш — пшшшшш — уже не мокро, я побежала». А прямо-таки сухое)) Парикмахер Слава Рябоконь, веселый парень и ведущий тренер Oribe в России, предложил пошагово показать мне (и на мне:)), как этим самым трансформирующим кремом правильно пользоваться.

Шаг 1. Вымыть голову. Ничего неожиданного, идем дальше))

Шаг 2. Выдавить крем на ладонь. Общий принцип: лучше меньше, чем больше. Для длины ниже лопаток – два нажатия дозатора. Выше лопаток – одно нажатие. Для коротких волос – еще меньше.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Количество крема для волос ниже лопаток

Шаг 3. Растереть крем в ладонях. (У всех, кто пользуется кремом La Mer, эта привычка уже в зашифрована ДНК)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Шаг 4. Нанести на прикорневую зону и по длине волос. Ремарка: я волосы у корней не трогаю совсем, потому что не умею сушить их круглой щеткой (без этого они останутся маслянисто-неопрятными). Но если у вас такой навык есть – не игнорируйте рекомендацию Славы, объем у корней получается сногсшибательный.

Шаг 5. Высушить волосы феном примерно на 80%. (В моем представлении 80% – это уже почти сухие волосы, весной и летом я с такими выхожу на улицу.) На этом этапе кажется, что ты совершил ошибку: нанес слишком много крема, перепитал, утяжелил и вообще все испортил. Не дрейфить! Переходить к следующему шагу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Шаг 6. Просушивать отдельные пряди при помощи расчески-брашинга до испарения крема. Как понять, что он испарился? Во-первых, если присмотритесь, заметите белый пар, поднимающийся от волос. Во-вторых, почувствуете, что исчезла маслянистость и ощущение, что их намазали кремом для лица)) Кажется, волос стало больше – они мягче и плотнее, чем обычно.

Все, укладка будет держаться до следующего мытья головы. Объем, конечно, опадет, но запутываться, заламываться и торчать в разные стороны после сна волосы не станут.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Я катастрофически не способна уложить волосы на круглую щетку, как Слава (хотя нашу инструкцию изучала:) Поэтому последним шагом просто выпрямляю волосы с помощью расчески.

Ну и все тоже самое на видео:

Кому этот крем нужен: тем, у кого пористые, пушащиеся, вьющиеся, непослушные волосы, которые не держат укладку.

Кому этот крем не нужен: тем, у кого послушные волосы, и кто моет голову каждый день. Ну и насчет длинных тяжелых (восточных) волос я тоже сомневаюсь. Не уверена, что полимеры настолько сильны, чтобы их надолго удержать.


А вы уже попробовали трансформирующий крем? Понравился? Поделитесь впечатлениями в комментариях.


Цена: 3510 р. в ЦУМе, ГУМе и салонах, работающих на средствах Oribe (например, «Руки-ножницы» и Saco).


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...