Независимый
Ресурс
О красоте

Сыворотка iS Clinical Pro-Heal Serum Advance: отзыв

Сыворотка iS Clinical Pro-Heal Serum Advance: отзыв

Как вы знаете, я уже несколько лет плотно «сижу» на уходе is Clinical, который помогает мне в лечении акне. Сейчас я делаю перерыв, пробуя Meder Beauty Science — система Тийны на данный момент кажется мне отличной поддержкой результата, достигнутого на is Clinical.

Одним из компонентов моей программы лечения была сыворотка Pro-Heal Serum Advance, о ней сегодня и расскажу.

У этой сыворотки две главные задачи: первая — это восстановление кожи и ее заживление, и вторая — антиоксидантный эффект. И надо сказать, заживляющие способности у нее действительно очень высокие, я этого даже не ожидала. В моей первый курс летом 2011 года эта сыворотка была утренней. Тогда на лице постоянно шли «боевые дейстия» — Active Serum не давал разрастись проблемам, изничтожая их по мере появления, поэтому было ощущение, что кожа чуть ли не резиновая: то вырастет что-то, то пропадет к утру. И, конечно, периодически так и тянуло что-то выдавить. В общем, Pro-Heal назван так не зря — он все это эффективно и быстро залечивал. В паре с анти-акне набором работал просто замечательно. Сыворотку также прописывают при розацеа и при акне кистозных, она облегает и успокаивает, уменьшает воспаления, так что ей даже при укусах насекомых можно поливаться. Можно применять ее при подготовке к процедурам.

Еще один вариант ее использования, о котором мне рассказывали, — это под крем с SPF летом, предполагается, что антиоксидантная сыворотка усилит защиту. Но в бьюти-мифах мы уже встретились с противоположной рекомендацией Тийны и упоминанием, что и витамин С, которого тут огромное количество, и ретинол, которого тут тоже не мало, усиливают восприимчивость кожи к ультрафиолету. Со своей стороны могу лишь сказать, что от развития гиперпигментации за эти годы сыворотка меня никак не защитила и что я для себя решила: этим летом от витамина С я точно откажусь.

В составе у сыворотки — усовершенствованная формула витамина С (левостороняя аскорбиновая кислота, 15%!) и экстракт из отборных литьев оливы, которые усиливают ее восстанавливающее действие. Также есть альфа-токоферол (1%), ретинол (1%), сульфат цинка, арбутин и экстракт гриба, подавляющего гиперпигментацию.

По текстуре сыворотка — водичка, впитывается моментально, иногда чуть щиплет.

is-clinical

Недавно я пропользовалась Pro-Heal Serum снова, но то ли период был неудачный, то ли была неудачная я. Кожа в последнее время у меня стала очень чувствительная, склонная к покраснениям, обезвоженная, при этом явных проблем с акне не было (обострение зимой сошло на нет постепенно). То есть в принципе сыворотке было нечего заживлять, а кожу скорее надо было успокаивать и увлажнять, восстанавливая ее защитный барьер. Поэтому эффект в этот раз я прочувствовала меньший. Некоторые пишут, что Pro-Heal им снимает сухость — не знаю, как он может это делать, ничего в составе вроде этому не способствует. Мою обезвоженность он никак не убирал, но я и не ждала от него такого -).

Так что рекомендую-таки подбирать средства iS Clinical у врача, под потребности кожи, и не экономить на ней, если вы только начинаете курс лечения акне с этой маркой — она правда очень полезна в этот период.

Сыворотка стоит 4040 рублей за 15 мл в skinguru.ru.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...