Независимый
Ресурс
О красоте

Добавить в подписку: инстаграмы make-up гуру

Добавить в подписку: инстаграмы make-up гуру

На чей инстаграм надо подписаться, чтобы знать, как красить глаза в будущем сезоне и какими средствами на самом деле пользуются знаменитые визажисты?
Инстаграм всем хорош, только понять, кто есть кто, без посторонней помощи почти невозможно:) Мы сделали Insta-подборку профайлов самых крутых визажистов, на которых подписаны. Ждем в комментариях от вас ответный жест вежливости — каких визажистов фолловите вы?

Пэт МакГрат @patmсgrathreal

avatar_Makeup-Ideas-from-Pat-McGrath

У нее все необъятное: темперамент, талант, размер груди. Моделей называет kids, журналистов — darling, за время fashion-марафона успевает поработать ключевым make-up artist на 100 показах. Начинающие визажисты ее боятся, продолжающие — боготворят: она может двумя фразами сделать карьеру, одной — уничтожить ее. Являясь креативным директором по макияжу Dolce & Gabbana и ген-креат-диром Procter and Gamble, придумывает и тестирует все средства Cover Girl, Max Factor и Dolce & Gabbana. Некоторые великие фотографы — например, Стивен Майзел — отказываются выходить на площадку, если с моделью работает не Пэт.

Инстаграм Пэт можно листать как модный журнал будущего (она выкладывает все обложки Vogue за 4 месяца до того, как они будут напечатаны) и прошлого (когда Пэт не выкладывает те, что будут, она выкладывает те, что были 10 лет назад). Можно увидеть, в каком образе снималась Линда Евангелиста для сентябрьского Vogue US 1997 г. Любимый хештег Пэт — #OBSESSED! Им сопровождаются все ее фото. Она обожает себя, да.

В инстаграме Пэт обложек журналов Vogue чуть ли не больше, чем в самих профилях Vogue.

В инстаграме Пэт обложек Vogue чуть ли не больше, чем в самих профилях Vogue

порл

Альтерэго Пэт в диснеевском анимационном видео Electric Holiday для Barney’s New York. На втором фото — Линда Евангелиста. Этой обложке 17 лет!

горор

Саша Пивоварова в Vogue 2007 года и мэйк-ап модели перед показом Givenchy S/S 2014

hjnk

Съемка для W Magazine в 2011 году и бэкстэейдж Dolce & Gabbana S/S 2014

Лиза Элдридж @lisaeldridgemakeup

lisa-eldridge

В 1998 году разрабатывала концепцию макияжа Shiseido, в 2003 стала креативным директором британской марки Boots № 7, в последнее время снимает видео мастер-классы Chanel. В инстаграме щедро делится своими маст-хэвами и советами, плюс старательно, как ассистент редактора отдела красоты, подписывает, какой косметикой делает макияж. Если интересно, что там за помада была на Кире Найтли или Кейт Уинслет — можно узнать напрямую.

Помимо "основной работы" Лизу успевает вести свой блог и писать колонку для британского Elle.

Помимо «основной работы» успевает вести свой блог и писать колонку для британского Elle. В создании образа на фото слева использовался лайнер Sophie Dahl, справа — исключительно бумага из канцтоваров

hbjnk

Лакоманьякам будет интересно:) Справа — маникюр с лаками Chanel Eastern Light и Pinctonic из летней коллекции

jbnk

Синие тени из последних коллекций и shopping bag

Аарон Де Мей @aarondemey1

Aaron

В 90-х делал съемки для новозеландских журналов и красил премьер-министра Хелен Кларк. Уехал в Нью-Йорк, работал в команде визажистов Nars, с 2008 и до прошлого года — трудился арт-директором по макияжу Lancôme, после чего снова ушел на вольные хлеба.

В инстаграме выкладывает не только собственные работы, но и источники вдохновения. Иногда снимает цветочки, улицы Парижа и Нью-Йорка и стрит-фэшн.

Одни из самых красивых и узнаваемых работ Аарона последнего времени.

Одни из самых красивых и узнаваемых работ Аарона последнего времени

jk

Макияж Дарьи Вербовой для Lancôme, справа — фото с концерта Rolling Stones в 1969 году

Том Пешо @tompecheux

Tom Pecheux

В прошлом — креативный директор по макияжу Shiseido, с 2009 по настоящее время занимает эту должность в Estée Lauder (впечатления Яны от встречи с ним на бэкстейджах см. здесь). Работал с принцессой Дианой и много снимал с Патриком Демаршелье. Модели его обожают: прежде, чем приступить к мейку, он делает отличный массаж лица.

В инстаграме — много фото из личной жизни, по которым становится понятно, что у Тома все в порядке с чувством юмора и самоиронией.

Знайте, в районе нескольких метров от этих красавиц, где-то за кадром, стоял Том Пешо с арсеналом косметики и кистей.

За спиной Кары стоял Том Пешо с арсеналом косметики и кистей

hijhk

Непреодолимую страсть к блонду Тому решительно не удается скрыть!

gjbhk

Кто, если не человек, который видит в камнях гамбургер, может стать креативным директором по макияжу?! 🙂 Справа — визажист разделяет нашу любовь к Anthelios от LRP!

gjbj

Художник, как и было сказано)

Николя Деженн @ndegennes

Николя Деженн

Сменив Оливье Эшодмезона на посту арт-директора по макияжу Givenchy, с 1999-го сохраняет преданность бренду. Глядя на работы Николя, одни решат, что это слишком, другие, что он — гений.

Николя тестирует на себе новую тушь Givenchy, видимо, не подозревая о сходстве своих ресниц с его же работой 2007-го года.

Тестируя на себе новую тушь Givenchy, Николя, видимо, не подозревает о сходстве своих ресниц с его же работой 2007 года

nknk

Теперь понятно, откуда взялась черная помада Liv’s lips!

Шарлотта Тилбери @ctilburymakeup

Sharlotta

Создает образы и красит моделей для рекламных кaмпаний и показов Tom Ford, Burberry и Stella McCartney. В прошлом году выпустила свою марку косметических средств и теперь активно пиарит ее в инстаграме. Помимо селф-пиара, дает ценные советы по коррекции овала лица и часто снимается со знаменитостями. Впрочем, это тоже часть промоушена.

Шарлотта рассказывает о своей любви к подрисовыванию веснушек, трюк, который она проделывала для многих съемок и показов.

Шарлотта обожает подрисовывать веснушки — трюк, который она проделывала для многих съемок и показов

jbnk

Те, кто не был знаком с косметикой Charlotte Tilbury, могут рассмотреть текстуры и оттенки продуктов

Венди Роу @wendyrowe

wendy-rowe

В инстаграме арт-директора Burberry Венди Роу можно поближе рассмотреть макияжи Рози Хантингтон-Уайтли, Кары Делевинь и других любимых моделей бренда. Осторожно, в профиле много тренчей! 🙂

gjhkj

Губы! Брови!


Лоти Стэннерт @lotstar

Живет в Нью-Йорке, и хотя не может похвастаться такой известностью, как вышестоящие товарищи, выкладывает интересные мейки, которые делает Лейтон Мистер и сестричкам Олсен. Назло всея Америке снимает курящих женщин, что тоже говорит в ее пользу:)

vhbj

Лотти живет в Южной Калифорнии, периодически работает на фэшн-показах в Нью-Йорке и Милане, а среди ее клиентов можно увидеть, например, Лейтон Мистер и Эшли Олсен

Гуччи Уэстман @gucciwestman

загруженное (1)

Когда-то была арт-директором Lancôme, сейчас в том же качестве работает для Revlon. Помимо показов и съемок звезд для Vogue, Allure и W Magazine, специализируется на киногриме. Перевоплощение Кэмерон Диаз в Лотти Шварц из «Быть Джоном Малковичем» — ее рук дело. В инстаграме Гуччи — жизнь, работа и, конечно, любимые средства.

hjhk

Слева — работа для Vogue, справа — для Elle Canada

hkjnk

В кулинарной школе с Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор и Риз Уизерспун. Почти Ангелы Чарли) Справа — с Эмбер Валетта на съемках для Allure

Бальтазар Гонсалес Пинель @baltasar_gonzalez_pinel

Baltasar

В профиле международного директора по макияжу M.A.C. всего 127 фотографий, зато среди них есть работы, достойные выставки в художественных галереях.

bjbj

На семейном фото Бальтазар — малыш на коленях отца. Рисунок справа он описывает так: «B 1995 г., пока учитель старшей школы рассказывал о логарифмах, я рисовал наброски макияжа и фантазировал на тему подводки для глаз»

gjj

hnknk

Джина Брук @ginabrookebeauty

Gina Brook

Являясь личным визажистом Мадонны больше десяти лет, успевает красить Жизель Бундхен, Гвен Стефани, Шер, Опру Уинфри и Энн Хэтэуэй и быть при этом международной посланницей брендов Intraceuticals и Shu Uemura.

В инстаграме Джины — бесконечный поток звездных макияжей, винтажные фото Vogue и ее маст-хэвы (база Urban Decay, OCC Lip Tar, Shu Uemura S Eyelah Curler).

ujhik

На этой фотосессии Джина отвечала не только за мэйк-ап, но еще за стиль и волосы

jkm

Black&White inspiration

mjhgj

Образ Мадонны на премии Грэмми 2014 и палетка Naked 3, которую использовала Джина в ее макияже глаз

Лорен Андерсен @lauren_andersen

large_Lauren-Andersen-makeup-artist

Живет в Лос-Анжелесе и нон-стоп красит голливудских звезд к каким-нибудь очередным красным дорожкам. В ее инстаграме — мэйки, которые она делала Джессике Альбе, Николь Ричи, Рози Хантингтон-Уайтли, Риз Уизерспун и даже Ирине Шейк.

bjbj

Чаще других в инстаграме Лорен можно увидеть Джессику Альбу. Мы- только за! На красавицу Джессику можно смотреть бесконечно

ghbj

Интересно, Ирина здесь без макияжа, или это такой безупречный нюд?

bhbj

Кстати, Лорен — международный визажист Avon; загадкой остается, как она справляется с тушью Mega Effects! Хотя — почему бы и нет — можно попробовать спросить у нее напрямую)

А за какими аккаунтами визажистов следите вы? Признавайтесь!

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...