Независимый
Ресурс
О красоте

Нужное дело: модный показ в детской больнице

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 октября 2014 14
Нужное дело: модный показ в детской больнице

В российской клинической детской больнице РДКБ, где лечат ребят с серьезными заболеваниями, прошел модный показ. И это здорово.
К сожалению, мы не смогли быть на этом показе, и не знаем, как именно все происходило, и как звали тех ребят, которых учили ходить подиумной походкой две красавицы — Юля Алипова, мисс Россия 2014, и Наталья Гантимурова, мисс Россия 2011.

олрлдорплро

Но знаем, что ребята лежат в отделении иммунологии — и им подтвержден диагноз «первичный иммунодефицит». И это само по себе уже победа или, по крайней мере, надежда на жизнь — по оценкам ведущих российских иммунологов, 90% больных первичным иммунодефицитом в России умирают недиагностированными.

Без лечения дети с первичным иммунодефицитом погибают от инфекционных осложнений. С лечением — живут (правда, в основном — в больнице) и могут — и хотят — радоваться.

Например, поработать моделями. Почему нет? Да с удовольствием. Это же весело.

Miss Russia — Childrens Clinic — 10

Тем более если вам сделают прическу настоящий парикмахер (в мероприятии принимала участие Кристина Константинова) и мейк — настоящие визажисты (команда M.A.C из четырех человек во главе с Дарьей Лапшиной), и можно будет с мамой, и мамы тоже будут радоваться.

RDKB_makeup_3

орролд

плрлдордлрдл

Юля Антипова учила девчонок держать спину

мс≈°љ∆и°лд°илд°тсроля

И вместе с Наташей Гантимуровой заодно помогали создать общий look

олярти

А больничный коридор — чем не подиум?.. Наташа Гантимурова и Юля Алипова сказали, подиум ничуть не страшнее.

А медсестринский пост — чем не «точка», где, как знают все модели, надо остановиться и зафиксироваться, чтобы тебя успели снять фотографы? Тут, правда, был один — Александр Шапунов, но зато фото обещали раздать всем.

пваярва

Ульяне Бушуевой, 9 лет, больше всего понравилось разноцветное платье: «Оно на мне хорошо смотрится, я вообще люблю яркие цвета. Я хочу попробовать примерить много платьев. Мне в больнице не скучно».

Настя Журавлева, 13 лет, решила побыть в образе кошки: «Загадочной и немного страшной. Я надела самое длинное и красивое платье, маме оно, кстати, тоже понравилось».

RDKB_7

И мужская мода тоже была, конечно. Кстати, очень похожая на настоящие тенденции.

Очень модный лук, кроме шуток

Очень модный лук, кроме шуток

Как отметила дизайнер Лариса Степанова, «показ был в эклектичном стиле, хотя из имеющихся нарядов удалось создать два полноценных образа двадцатых годов». Без накладок не обошлось, конечно — кому-то из моделей оказались велики туфли, а кто-то не смог ходить на каблуках и элегантно нес обувь в руках. Но какой модный показ обходится без накладок? Никакой.

Зато весело.

Побывав однажды на «Дне красоты» в детском онкоцентре, я поняла, что мероприятия, которые приносят радость, там совершенно необходимы. Поэтому мы будем о них рассказывать — это важно.

Модный показ в отделении иммунологии РДКБ был организован благотворительным фондом «Фонд помощи детям с нарушениями иммунитета «ПОДСОЛНУХ», созданным в 2006 году.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...