Независимый
Ресурс
О красоте

Звезды Голливуда с Max Factor: перевоплощение Лены в Бриджит Бардо

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 14 ноября 2014 45
Звезды Голливуда с Max Factor: перевоплощение Лены в Бриджит Бардо

В рамках проекта Max Factor Лена Коренькова провела день в образе Брижит Бардо и делится впечатлениями, как это было.
Мне всегда хотелось хотя бы на пару дней оказаться в каком-нибудь другом столетии. Например, в середине XX века — когда в моде были мужественные сильные мужчины, а не метросексуалы и хипстеры, и торчащие ребра еще не стали эталоном женской красоты. Провести день в образе ББ — это, как мне показалось, шанс приблизиться к воплощению этой мечты в жизнь. Хотя бы маленький. Правда, сходство между мной и Брижит Бардо можно увидеть только после четвертого бокала белого полусладкого, но другие образы из коллекции Max Factor (Одри Хепберн и Мерилин Монро) по шкале «похожести» находятся на еще более удаленном от меня расстоянии. Так что мы решили проработать версию ББ. Я, честно говоря, волновалась. Ведь не все Брижит Бардо, что правильно накрашено, а я — вовсе не актриса.

Пока парикмахер и визажист трудились над моим образом, я рассматривала фото юной ББ:

рчпочо

Бриджит Бардо

И стилизацию Гвинет Пэлтроу, выполненную визажистами Max Factor, которую уже показывала Яна.

Гвинет Пэлтроу aka Бриджит Бардо

Она бесспорно хороша в любом образе, но Мэрилин, мне кажется, удалась ей лучше всего.

Визажист Ирина Иванова рассказала мне о главных элементах образа Брижит: широкие пушистые брови, графичная стрелка с высоко поднятым кончиком и густо прокрашенные длинные ресницы. Контур губ должен быть четким — в 60-е его рисовали чуть выше собственного — и ярким, чуть темнее цвета помады.

Кстати, в процессе макияжа глаз она использовала трюк, который встретился мне впервые — надела пуховку на безымянный палец и мизинец:

Max Factor Hollywood Lena 1

Освещение с момента съемки Яны не изменилось и делало все живое, включая меня, чудовищным.

Конечно, такой трюк в первую очередь полезен для визажиста, который красит не себя, а клиента, но я повторила его дома, и мне показалось, что так удобнее делать карандашную подводку и стрелки. Рука может опереться на пуховку, кисть не дрожит и линия с первого раза получается более ровной.

Max_Factor_Hollywood

Здесь можно получше рассмотреть пуховку. У меня есть похожие — от пудры Chanel и Pupa.

Кстати, о стрелках. Обратите внимание на «закорючку» у основания кончика. Благодаря ей на моих глазах с нависшим веком получились идеальные широкие стрелки, без излома. Когда глаза полностью открыты, линия выглядит абсолютно прямой, а форма глаз — безупречно миндалевидной.
Max_Factor_4

В 60-х были в моде объемные матовые прически. Как они создавали их без текстурирующего спрея с морской солью — непонятно:) Ну и, ясное дело, без начеса девушки эпохи ББ в люди не выходили. Я поняла, что придется терпеть. Еще важно, что волосы не должны быть идеально прямыми, наоборот, слегка небрежая текстура, пушистость и волны приветствуются. Парикмахер Анастасия сделала мне гофре у корней, оставляя пряди, которые закрывали бы его сверху, и только потом приступила к начесу. Так начес будет держаться лучше и дольше, предположительно — до семи дней. (Правда, расчесать такую конструкцию и потом вымыть голову оказалось настоящей каторгой.)

Еще нюанс: пробор должен быть коротким, около 5 см, а остальная масса волос убирается назад — а-ля бабетта.

Max_Factor2

В итоге некоторым членам съемочной команды показалось, что я стала больше похожа на Эми Уайнхаус, чем на Брижит Бардо:) Но я была настроена решительно и просила не сбивать меня с толку:)) Никаких Эми, никакого глэм-рока, только ББ. Готовность к перевоплощению. Три…

Max_Factor… два..

Processed with VSCOcam with f2 preset … один!

Max Factor Hollywood Lena 5

Парадокс — я так ждала, когда увижу в зеркале окончательный результат, а когда это произошло, почувствовала себя выпускницей, готовящейся надеть платье-торт.

В таком виде я вышла из студии — и должна была прожить целый день.

Max_Factor_6

Общественность на улицах реагировала по-разному — одни без стеснения рассматривали, для других я была пустым местом. Пара дам преклонного возраста испепелила мои стрелки взглядом полным укора. Но, в целом, я волновала жителей и гостей столицы меньше, чем могла бы предположить. В конце концов, они еще и не такое видели.

Но вот мое самоощущение менялось также часто, как догадки, кто убил Лору Палмер, — примерно каждые пять минут. Раз -цать я понимала, что должна быть сейчас не здесь, а в саду Тюильри — умирала от жажды немедленно там оказаться. Еще раз -цать — поскорее вернуться домой и все смыть. В общем, я чувствовала себя хоть и в красивой, но не своей тарелке. В тот момент, когда рука почти уже потянулась за мицелляркой Bioderma, пришел муж, и — оказался на удивление вдохновлен моим новым видом.

Трижды переспросив, сколько времени уходит на такой«раскрас», он беззастенчево уточил, не планирую ли я повторять его ежеутренне.

Остаток дня я ждала, что вот-вот произойдет что-нибудь необычное. Но увы, ни сын, ни внук Роже Вадима не встретились мне на улице и не добавились в инстаграм. И дверь в магазине и банке я открывала себе сама, а моей собаке было вообще глубоко безразлично, какая у хозяйки прическа. Я сделала предусмотрительно много фотографий стрелок в надежде научиться рисовать правильную закорючку на веках самостоятельно. Но всё таинственным образом исчезло с айпада. Бунт техники против перевоплощений?

А в целом, я поняла: перенять элементы чьего-то образа — это как сфтографироваться на фоне дорогого суперкара. Конечно, к бьюти-эксперименту не нужно относиться слишком серьезно, но в любой игре важно то, что ты из нее выносишь. Можно тысячу раз слышать, что индивидуальность — это главное, но лишь примерив досконально выверенный культовый образ, остро ощутить, что твоя красота — в тех деталях, которые делают тебя не идеальным.


Звезды Голливуда с Max Factor: перевоплощение Светы в Мэрилин Монро.

Звезды Голливуда с Max Factor: перевоплощение Юли в Одри Хепберн.

Звезды Голливуда с Max Factor: перевоплощение Яны в Бриджит Бардо.


Если вас вдохновляет идея сделать макияж и прическу под голливудскую звезду, Max Factor предлагает вам попробовать свои силы в конкурсе, приуроченном к юбилею. Главный приз: поездка в Голливуд в компании с официальным визажистом марки в России Владимиром Калинчевым — на мастер-классы.

Правила конкурса:

  • Вступите в группу Max Factor Вконтакте (http://vk.com/ilovemaxfactor) или подпишитесь на нас в Инстаграм – MaxFactorRussia и повторите один или несколько макияжей Max Factor, которые мы будем выкладывать каждые две недели.
  • Сфотографируйте себя вместе с одним из продуктов Max Factor, который вы использовали в макияже, и выложите фото в альбом «Конкурс Max Factor» Вконтакте или в Инстаграм с хэштегом #конкурсmaxfactor. Вы можете использовать любой продукт Max Factor!
  • Набирайте лайки! Чем больше лайков, тем больше шансов получить главный приз!
  • 50 участниц, получивших наибольшее количество лайков в течение месяца, попадают на отбор жюри Max Factor. Каждый месяц с сентября по декабрь оно будет выбирать 3 победительницы, одна из которых получит главный приз, – поездку в Голливуд с Владимиром Калинчевым, официальным визажистом Max Factor в России! 2 другие победительницы получат наборы косметики Max Factor.
  • Стать победительницей вы можете только один раз, но участвовать в конкурсе вы можете каждые 2 недели! Примеряйте на себя разные образы – не упускайте шанс выиграть приз, конкурс продлится с 1 сентября по 31 декабря.
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...