Независимый
Ресурс
О красоте

Патинирование Wella Professionals Instamatic: окрашивание для пастельных прядей

Лена Логинова
Лена Логинова 21 ноября 2014 31
Патинирование Wella Professionals Instamatic: окрашивание для пастельных прядей

Новый сервис патинирования с тонирующей краской Wella Professionals Color Touch Instamatic обещает сделать вас обладательницей разноцветных пастельных прядей. Услугу попробовала Лена Логинова и делится впечатлениями
Я очень люблю эксперименты над своей внешностью: стрижки от «под мальчика» до локонов ниже лопаток, разнообразные пирсинги и окрашивания — видимо, переходный возраст не торопится заканчиваться-) Поэтому предложение попробовать патинирование Wella Professionals Color Touch Instamatic я встретила с восторгом: пресс-релиз обещал пряди всех цветов радуги.

Патинирование — это окрашивание тонирующими красителями разных цветов для создания эффекта старой бронзы, когда вроде бы легкий оттенок неестественного цвета есть, но природная основа все равно проглядывает. Это можно еще сравнить с фильтрами в инстаграме: слегка меняется общая тональность, но в целом цвета остаются прежними. Все оттенки, которые можно добавить в свою шевелюру в ходе окрашивания Color Touch Instamatic — пастельные: голубой, светло-зеленый, светло-сиреневый, светло-розовый, серый. И один вовсе бесцветный вариант для придания блеска.

Фото с официального сайта Wella: видно, что у модели в волосах есть и розовые, и голубые, и зеленые оттенки, но все они приглушенные

Фото с официального сайта Wella: видно, что у модели в волосах есть и розовые, и голубые, и зеленые оттенки, но все они приглушенные

Мои волосы до: вьющиеся, пористые, суховатые на концах. Что касается цвета, то это оттенок приблизительно 7 уровня, где часть прядей мелирована и еще раз затонирована сверху для объемности цвета. С момента последнего окрашивания уже прошло около месяца — слегка отросли корни, а цвет из холодного кофейного вымылся в теплый рыжеватый. Перед окрашиванием я специально не укладывала волосы и не пользовалась тонирующими шампунями, чтобы было наглядно видно, с каким качеством и цветом волос мы имеем дело.

lena-wella-instamatic

Парикмахер салона «Аида» Оксана Виноградова отметила, что мое предыдущее окрашивание уже подсмылось, и предложила сначала затонировать волосы краской Wella Illumina, чтобы закрасить корни и сделать общий оттенок холодным. Мастер сказала, что на волосах теплого цвета оттенки Instamatic выглядят слегка инородно, так как все они — холодные. По идее это окрашивание должно идеально подходить для цветотипа «Лето» — девушек с мягкой неяркой холодной внешностью (то есть для меня:)).

lena-wella-instamatic-1

Кстати, на челке Оксаны — тоже Wella Color Touch Instamatic. Настоящий мастер сначала пробует все на себе:)

Сначала мастер нанесла мне на корни краску Wella Illumina — смесь оттенков 7 и 7.81. Этот шаг должен был вернуть мои волосы от рыжего к холодному кофейному. Кстати, краска очень-очень щадящая, ею обычно окрашивают очень поврежденные и пористые волосы, чтобы их дополнительно не травмировать.

lena-wella-instamatic-2

Некоторое время Оксана подождала, чтобы корни «схватились», и распределила краску по всей длине — затонировать и уже окрашенные волосы.

lena-wella-instamatic-4

А потом началось самое интересное: мы с Оксаной перешли к выбору оттенков Instamatic и способа окрашивания. Последних — море: можно затонировать отдельные пряди, можно — блоки, как у девушки с промо-фото, можно — только кончики волос.

Мы сошлись на окрашивании секциями: верхние пряди останутся просто коричневыми, пряди по бокам под ними будут голубые, по бокам сзади — сиреневыми, а непосредственно затылок — серым.

lena-wella-instamatic-5

Почему мы решили делать так?

Парикмахер заверила меня, что такой способ — самый универсальный. Если окрашивание не понравится, его всегда можно закрыть верхними прядями.

Что касается цвета — розовый на моем исходном оттенке волос скорее всего превратился бы в красный, а этого мне не хотелось. Зеленый же мне не понравился на промо — на мой взгляд, даже на модели он выглядел как неудачное окрашивание в русый (знаете, когда выбирают не тот оттенок краски, и часть прядей получается неприятного болотного цвета).

lena-wella-instamatic-6

Сочетать больше трех цветов на одной голове Оксана не советует: получится слишком пестро. Кроме того, ярче всего Instamatic проявляется на обесцвеченных волосах. На мне результат будет скорее пастельным.

Есть 20 минут подумать о вечном-)

Есть 20 минут подумать о вечном-)

Мастер нанесла краску по секциям и оставила на 20 минут: для тонирования Color Touch Instamatic этого достаточно.

На этой фотографии видно боковые пряди, которые  окрашивали в голубой

На этой фотографии видно боковые пряди, которые окрашивали в голубой

Затем настало время смывать краску. Я была полна предвкушений-) Оксана использовала Wella Professionals Brilliance — шампунь и маску из увлажняющей серии для окрашенных тонких волос. Средства неплохие, волосы и правда были потом мягкими и блестящими (впрочем, после окрашивания они всегда блестят).

lena-wella-instamatic-9

«Ну вроде что-то видно», — неуверенно сказала Оксана, и я поняла, что окрашивание получилось совсем уж пастельным. И правда: голубой и сиреневый оттенки было видно только на осветленных прядях, а серый не было заметно вообще. Но цвет волос в целом из просто холодного стал арктически холодным, прямо пепельным. Видимо, весь оттенок ушел на нейтрализацию моего рыжего пигмента (тут я ощутила невольную гордость: надо же, какой мощный у меня пигмент:)).

lena-wella-instamatic-11

Парикмахер уложила меня с помощью фена и брашинга, закрепив результат лаком легкой фиксации. Цвет получился очень глубокий и благородный, но вот синего и фиолетового в нем не было практически совсем. Я даже немного расстроилась: зачем нужно такое окрашивание, которое в итоге не видно?

lena-wella-instamatic-12

Более того, если при салонном ярком освещении я еще могла обнаружить голубые пряди, то придя домой к вполне себе среднестатистическим лампам обнаружила, что не могу даже найти сиреневые и голубоватые пряди, чтобы показать родным. Мальвины из меня не получилось категорически и бесповоротно.

Тем не менее, я не могу назвать эксперимент совсем уж провальным: полученный холодный оттенок остается таковым без изменений вот уже две недели, что меня очень сильно радует (обычно рыжина появляется спустя пару помывок). Я получила много комплиментов своему цвету волос, и пара человек таки разглядела пресловутые цветные локоны, что внушает мне надежду: может, они все же видны?

Как поется в песне: "Али есть тот синий, али его нет"-)

Как поется в песне: «Али есть тот синий, али его нет»-)

В общем, я посоветовала бы это окрашивание обесцвеченным блондинкам, на которых цвет ярко проявится, и тем, кому надо избавиться от рыжины и желтизны — это Instamatic делает на ура. Любители ярких прядей и обладатели волос темнее 8-го уровня, боюсь, это не ваше.


Услуга будет стоить в салоне «Аида» (Гусятников пер., 4) от 2600 рублей в зависимости от длины волос.

Оттенки:

  • «Звездная пыль» – мягкий блеск в качестве завершающего штриха;
  • «Розовая мечта» – пастельный, женственный розовый;
  • «Лиловый рассвет» – чуть заметные фиолетовые нотки;
  • «Изумрудный поток» – оттенок свежести;
  • «Океанский шторм» – знойная дымка;
  • «Дымчатый аметист» – эффект тлеющего цвета.

Окрашивание обещает держаться: до 8 помывок головы.

Фотограф: Дмитрий Поспелов, pospeloff.com


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...